Меню

t после прививки корь,паротит - так должно быть?

AD
11 ноя 2007, 11:20
Неделю назад сделали привику корь, паротит,краснуху не делали, врач сказал побочных не должно быть, а сегодня вот резко t 38, вроде бы и не с чего, ттт ни соплей, ни кашля.Вот и не пойму так должно быть или привика тут ни при чем? Расскажите девчоночки у кого как?
Anonymous
11 ноя 2007, 12:37
Я не знаю, какую именно вакцину вы кололи, но вот к примеру про MMR по ссылке http://www.e-apteka.ru/preparats/msd_pr/mmr2.asp (про побочные эффекты ближе к концу) К сожалению, судя по инструкции, реакция вполне типична.
11 ноя 2007, 15:53
к сожалению незнаю какую именно вакцину,а на самом деле всегда надо спрашивать.
11 ноя 2007, 14:46
Если мне не изменяет память, то на корь и паротит реакция как раз и бывает на 7-е, 14-е и 21-е сутки. Только точно не помню когда что может появиться, на 21-е кажется сыпь, а на 7-е температура...
11 ноя 2007, 14:49
Это когда комплексная вакцина против кори-краснухи-паротита, а 7, 14 и 21 день - это соответствующие инкубационные периоды, спустя которые возможны реакции.
Anonymous
11 ноя 2007, 12:18
у нас на следующий день после прививки была температура 40 в течении 5 дней,а потом сыпь по всему телу(.У вас если через неделю только поднялась температура,скорей всего вирус какой-то подцепили.Выздоравливайте!
11 ноя 2007, 14:45
Вы не правы. Реакция на противокоревую прививку как раз через неделю и возможна (инкубационный период кори).
11 ноя 2007, 14:51
+1 Нас врач предупреждала об этом.
11 ноя 2007, 21:48
+2. Так и должно быть. Через неделю температура и сыпь.
11 ноя 2007, 15:25
Когда мы делали эту прививку нас предупредили что реакция на нее обычно возникает с 7-го по 21-й день. И это может быть как повышение температуры так и появление сыпи. Так что это именно реакция на прививку
11 ноя 2007, 15:58
врачи у вас хорошие - предупреждают, а нам вот ни о чем таком никто не говорил.Спасиб всем, хоть в курсе дела буду. а врача все ж вызвала, т.к. t уже 39.
11 ноя 2007, 17:10
Врач уже был? Что скаазал? У меня 2е-нияего подобного не было,к вечеру t 37,5-свечка в попу и все,забыли до след прививки.
11 ноя 2007, 22:01
Была врач, опять же про прививку ноль эмоций, говорит не может быть, а вот горло красное, может ОРВИ, сказала гексорал спрей, я в инструкции прочитала детям до зх лет нельзя, а нам тока годик. Ну что за врачи?! Завтра опять вызову, другую правда. А сынуле Нурофен даю,t спадает, и вроде ничего.
11 ноя 2007, 21:49
А вы сами спрашивайте :) Кто вам не даёт? Сделали прививку, спросите, какая может быть реакция и когда. От температуры - давайте Тайленол.
12 ноя 2007, 11:42
Да в том то и дело,что всегда спрашиваю, особенно что касается прививок, а тут все дружно промолчали, и педиатр, и в прививочном. и вчерась врач приходила, тож удивилась про прививку - как будто в первый раз слышит. Что вот на них нашло?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325