Меню

Срочно! Температура 40,5

AD
10 ноя 2007, 22:18
Вчера деть с сада пришел с температурой 39,5, ночью поднялась до 40, вызвали скорую - сделали анальгин с димедролом, температура упала до 39. Утром так же 39, после панадола темппература стала нормальной, час назад - 40,5,звоню в неотложку - они говорят вызывайте скорую, а скорая вчера мне не сказала не вызывать их из-за тепмературы, а звонить в неотложку. Ладно приехала неотложка, опять анльгин-димедрол, и еще посоветовал натереть водкой, потом обдувать тело,и так несколько раз водка-обдуть. Знаю что так делать нельзя, а что делать если опять поднимется? Опять анльгин-димедрол? Да еще нам назначили антибиотик, почитала в топе "первая помощь" что жаропонижающее нельзя сочетать с антибиотиком. Что же делать? Уже дала антибиотик, а врач сказал еще и свечку анальгиовую ставить. То ли врач безграмотный попался, то ли я совсем запуталась. Что дать ребенку?
10 ноя 2007, 22:25
как это нельзя сочетать? пока антибиотик подействует(если подействует) чего ж ребёнку страдать? а вообще не поторопились ли вы с антибиотиком? ведь температура сутки у вас всего.
10 ноя 2007, 22:59
Когда у моего такая высокая температура была и я не могла её сбить,вызвала неотложку и там посоветовали следующее,дать эффералган и через полчаса дать по 1/4 анальгина,супрастина(или тавегила) и но-шпы,подействовало! Но часто такое нельзя использовать,сами понимаете анальгин вредный.Но в такой вот пиковой ситуации остальные средства не помогали.Потом мы купили сироп Нурофен и с его помощью удачно сбивали температуру.
11 ноя 2007, 00:46
А дигноз-то какой, на каком основании антибиотики назначили? Насчет сочетания жаропонижающих и антибиотиков - можно сочетать, антибиотики обычно начинают действовать на 2-3 сутки.
Anonymous
11 ноя 2007, 16:46
ответила на мейл
11 ноя 2007, 00:24
Вам диагноз поставили??? 1.парацетомол,в привычном виде порошок,свечка и т.д. 2.Наружное охлаждение На лоб салфетку,смоченную прохладной водой.Развести пополам уксус+вода и смачивать виски,и все места где пульс,запястья,локтевые сгибы,подмышки,шея,наруж.сторона стопы,голеностопы,под коленями,пах.складки.Легко одеть, 3,если не снизится t,аспирин. 4,Антибиотики+жаропонижающие нормально сочетаются и не мешают друг другу. 5.вызовите своего педиатра на дом,
Могут быть и проблемы с почками. Это очень серьезно и страшно. Анализ мочи не сдавали? Срочно в стационар, ждать некогда, там сразу все проверят, чем тут на форуме обсуждать. ПРимер -Вот муж заболел уже как дней 10 -0 Т 39,5 (не очень-то и сбивается), я вызвала на дом врача и попросила бланк на анализ мочи. Результат - белок и лейкоциты, пьет цифран. Хоть и Т нормальная, но очень сильная слабость. А что в такой ситуации с дитем происходит, вы подумали? Все то же, но в десятки раз быстрее... Очень это опасно. Поправляйтесь.
11 ноя 2007, 11:20
У нас была очень упорная температура на фоне ртовируса в начале года. Делали так: давали жаропонижающие разных групп (чтобы не превысить суточню дозу каждого0. Это - нурофен, панадол (в разном виде), тайленол и аспирин. Каждое лекарство действует по-своему. Нурофен - например, быстро, но недолго. Панадол - подольше. Разденьте ребенка, обтиравйте по возможности. МОжно окунуть в теплую ванну (грудусов 32-33) - тоже поможет снизить температуру. Держитесь. Успехов.
11 ноя 2007, 11:21
И обязательно определитесь с диагнозом ! Просто так темературы не бывает. У вас есть надежный доктор, который мог бы приехать и посмотреть ?
11 ноя 2007, 12:08
Три поста написала со вчерашнего дня, почему то ни один не дошел. Участковый врач назначила антибиотк и сказала что унас фолликулярная ангина(честно скажу я не знаю что такое ф.ангина,она у нас впервые) я заглянула ребенку в горло, ничего особенного не заметила, и решила подождать с антибитиком пока аналаиз не сдадим, а вечером опять вызвали неотложку, так врач ругался - почему до сих пор не дали антибиотик, я уже не разбираясь срочно дала первую порцию. Опять сделал анальгин+димедрол, и предложил оставить мне еще ампулы на случай поднятия температуры, я отказалась, зная что это не должно быть системой. Да и опять,как и первый врач сказал обтирать водкой(я это делать конечно нестала) А сегодня ночью опять поднялась 40,5, поставили свечку цефекон, и не стали вызывать неотложку. Упала до 39,5. Почти всю ночь не спали,сейчас 38,5. Лаборант приходила, взяла мазок из горла, а ответ будет только через 10 дней, и зачем он уже нужен будет.
11 ноя 2007, 12:49
При ангине температура не будет падать без антибиотика. Поправляйтесь!
11 ноя 2007, 12:13
Если ангина, то это антибиотик, однозначно. Температура при ангине может держаться до 5 дней, сами такое проходили. Водкой не обтирать. Мочите пелёнки/простыни холодной водой, обтирайте и прикладывайте на минутку на шею, локтевые, подколенные и паховые сгибы. Давайте много пить, лучше клюквенный и брусничные морсы. Мазок нужно взять, они смотрят на дифтерит. Потом сдайте обязательно пару раз мочу на анализ.
11 ноя 2007, 13:11
Девочки, что делать? Ребенка вырвало, звоню в неотложку, а они - звоните участковому. Звоню в поликлинику дежурному - а там говорят врач вам позвонит и спросит как у вас дела. Вызывать скорую?
11 ноя 2007, 14:08
Рвота может быть на фоне высокой температуры.Какая сейчас температура у ребёнка?Если рвота повторится,вызывайте скорую,т.к. неотложка в таких случаях абсолютно бесполезна.
11 ноя 2007, 14:59
Наконец пришла врач , уже 5й по счету, но вполне адекватная. Сказала что рвота - это реакция на антибиотик(нам назначили аугментин), да еще ребенок покрылся красныими пятнами - это тоже аллергия на аугментин, отменила и назначила сумамед, а ангина оказалась не фолликулярная а лакунарная(как я и думала, потому что никакого налета и белых пятнышек я не обнаружила, просто красное горло и все). Сейчас температура относительно нормальная 37,5, и деть немного ожил, а то был освсем плохой. Надеюсь хуже нам не будет. Спасибо девочки за советы и поддержку. Запаслись разными жаропонижающими - нурофен сироп,цефекон свечи,вибуркол свечи,панадол сироп. Будем чередовать.
11 ноя 2007, 15:56
слава богу. поправляйтесь скорее!
12 ноя 2007, 01:19
при лакунарной ангине гной в горле есть, у нас уже есть печальных опыт 2 лакунарных ангин, только он расположен глубже и его хуже видно.. Выздоравливайте! Дочка за 5-7 дней приходила в себя при таком диагнозе, частые полоскания + антибиотики.
11 ноя 2007, 15:49
нас при очень высокой температуре только свечи с анальгином спасали.Нурофен и панадол сбивали чуть-чуть:-((Выздоравливайте!
11 ноя 2007, 17:24
полощите горло,ели реб.сможет. 1чацная ложка соды+0,5чайной ложки соды+стакан теплой воды. 1таб.футацелина+стак.теп.воды или готовый рас-р. физ.рас-р. полоскать каждые 2 часа.Оч.помогает.Не отменяйте сами антибиотик,даже есди нормальная t.Ангина может дать осложнения на сердцеи др. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
11 ноя 2007, 21:11
Спасибо, но полоскать горло деть пока не может. Антибиотик заменили на другой, честно говоря я уже дрожащими руками ему дала, боюсь повтрой реакции.
AD
AD
11 ноя 2007, 19:45
Если поможет - вот наш прошлогодний опыт. Было несто похожее, температура стала резко подниматься практически на пустом месте, кроме нее - кашель и насморк с того же дня. К вечеру я увидела на градуснике 40,5, впала в легкую панику и позвонила в скорую. Те приехали, осмотрели Альку, диагноз не поставили, но сказали, что "мамочка, в вашем случае ребенок такой маленький, надо ехать в больницу, вы что". Перепуганная я сдуру и поехала. В 2 часа ночи. Так как дома мы напились жаропонижающих (которые вместеслава богу у меня хватило ума взять с собой - те же врачи посоветовали). Приехали мы в 1 инфекцию, от которой по прошлому пребыванию у меня остались самые радужные впечатления. Нам досталось последнее (!!!) место в палате на двоих (остальных клали в коридоре потом), врач осмотрел, ессесно ничего не нашел, потому что температура за время дороги упала вообще до 35,5, нам сказали "ждите анализов", из лекарств выдали глюкозу и супрастин и отправили спать. Времени было около 4 утра. Ночью Альку стошнило пару раз, так что спали мы очень относительно. Причем когда я пришла второй раз менять пододеяльник и полотенце, меня обматерила медсестра, типа а надо сидеть у кровати с полотенцем и ловить, в следующий раз не получите ничего, меня не касаются саши обстоятельства, не отдыхать сюда приехали. Ага, круто. Только Алька спокойно заснула, во всех палатах врубили свет (соответственно, заорали ммаленькие дети из соседних палат), а к нам ворвалась медсестра с громограсным кличем "мерчем температуру все быстро!" Алька с недоспыа разрыдалась и ничего мерять не хотела. Еле-еле я ее уложила спать с градусником, дежурю рядом. померили, улеглись все. Еще через 10 минут врывается та же медсестра и так же громогласно требует огласить результаты. м-мать! материться хочется уже мне, но я вежливо называю. И иду снова успокаивать мою снова рыдающую дочку. Только она засыпает, проходит полчаса... Правильно - появляется тетка и орет, чтобы все срочно писали и сдавали анализы. Я глубоко дышу и успокаиваю свою дочь. Пытаюсь вернее. Чреез полчаса всем все же приходится проснутся, когда та же тетка с теми же интонациями разносила лекарства (как нетрудно догадаться - глюкоза и супрастин - честно нешучу!)... Почему все эти манипуляции нельзя было совершить за один раз и более по-человечески (не орать, например, и не будить детей) - я так и не поняла. Соответственно, у меня на руках больной невыспанный нервный ребенок, лечат нас феерично - круто! Опущу романтические подробности про бытовые условия и распорядок дня (нет, мне по фигу глубоко, но моя аллергичная в прошлом Алька к больничной еде не притрагивалась вообще. То есть совсем. ВОт что взяли мы - что разрешили взять с собой в отделение! - то и клевали там). Но особенно меня впечатлило лечение, ради которого мы, собсно, в этот кошмар поперлись. ближе к обеду пришла на обход врач. Долго заполняла карту, включая особенности моей беременности, потом посморела Альке горлышко, послушала и простучала грудь и спинку и... пошла к выходу. Я спрашиваю - а что у нас, собственно? Она говорит - а будет видно, когда будут готовы анализы! Тогда и нечиться начнем более серьезно. а пока пейте еще микстуру от кашля и понимжайте температуру, если очень высокая будет; у вас с собой все - ну нот это и пейте. Я выпала в осадок! Но еще была слишком перепугана высокой температурой. Ладно, фиг с ним. Утро следующее, картина ровно та же, только часиков несколько поспать нам все же удалаось, и Альку вроде даже не тошнило. Приходит врач, опять нас слушает и уходит. Я спрашиваю - а анализы наши как же? Она - что ж вы такие скорые - дня через два готово все будет! Тут я не выдержала! Ядрен-батон, какого хрена мы тут в этих казематах мучаемся, не едим по-человечески, ребенок не досыпает из-за их мудацкого никому не нужного режима, не ест толком, а лечимся мы все равно тем же, чем можем лечиться и дома?! ради одного профилактического осмотра врача в сутки, котроый все равно ничего не меняет?! Нет, конечно, я высказалась намного деликатнее, спросила, что раз так, может мы домой поедем, там долечимся? на что получила потрясающий ответ: нет уж, раз приехали - долечивайтесь тут! Меня аж улыбнуло! Я сразу же потребовала бланк под расписку, и днем мы уже были дома.А еще через неделю мы уже были здоровы. С нами еще повторялся такой же случай прошлой зимой - тоже с температурой 40. Но я была умнее, вызывала только своего проверенного врача, никаких скорых, и чтобы теперь затащить меня в больницу и тем более там остаться - сне нужны будут очень серьезные причины!
12 ноя 2007, 00:58
Канеш Ваша дочь не любит лечиться и больниц - с чего их любить с такой мамашей - всех обвинила,кого можно, кроме себя родимой, от Вас действительно многое зависело. А медсестры, режимы - это все неважно по большому счету) Да, анализ на Диз группу 4 дня делается, посев потому что.
12 ноя 2007, 12:14
Спасибо за вашу оценку меня как матери и моих действий. напомните, будьте добры, где я или автор вас об этом спрашивали.
12 ноя 2007, 13:26
Я с дочерью лежала в инфекционке имени сперанского -условия один в один как у вас.Пролежали неделю с температурой 40,давали антибиотики,сдали все возможные анализы,в том числе и почки проверяли -все супер.Зав отделением просто разводил руками и прямо мне говорил что понятия не имеет что с моим ребенком.Через неделю температура просто свалилась в низ и мы бегом отправились домой лечить невралгии полученные в больнице.(Орущие медсестры которым плевать на спящего ребенка видимо бич московских больниц)Правда я раз там такой разнос устроила,что после этого со мной стали обращаться как с человеком.У меня возникло впечатление что они там нормального человеческого отношения не понимают в принципе.
12 ноя 2007, 18:01
Кошмар какой. Я уже думала может быть нам в больницу, чем сидеть и гадать что с ребенком. А что все таки у вас было?
12 ноя 2007, 20:30
Как ни смешно, у нас было ОРВИ. В прошлом году такой особый простудный вирус ходил - нам врач рассказывал, что очень много случаев было, похожих на на наш. Не лечилось это в итоге правтически никак, мы только снимали симптомы в течение 5 дней, что температура держалась. Потом все как-то само собой прошло. Самое сильное, что мы принимали из лекарств - это бисептол. Ну и нурофен от очень высокой температуры.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325