Меню

Анализ на углеводы

AD
10 ноя 2007, 18:10
Получила сегодня результаты. 1,4% против 0, 25% - максимальная норма для детей. Ребенку 1,5 месяца. О чем это может говорить? Инфу ищу сейчас, врача увижу только во вторник. Может кто с аналогичным опытом?
10 ноя 2007, 18:22
это говорит о лактазной недостаточности(ЛН). бывает у многих. врач назначит вам какие-нибудь средства типа Лактаза-беби. мой врач говорит, что должно пройти к 6 мес, т е что фермент лактаза появится сам. очень в этом сомневаюсь. нам помогает Нормофлорин Л и Б. не паникуйте!
10 ноя 2007, 20:02
А в чем наглядно эта недостаточность проявляется или долдна проявляться? Не усваивается мое молоко? Не усваивается обычная, не безлактозная смесь (мы на СВ)? Я по ребенку не замечаю ничего такого критического. Едим нормально, аллергии и каких-то ужасных высыпаний нет, не срыгиваем... Были проблемы со стулом - не могли какать самостоятельно несколько недель, но теперь вроде все нормализуется само собой.
10 ноя 2007, 20:32
это может говорить о ЛН,и так же о дисбактериозе.У нас углеводы 1.5 при норме менее 0.25.сдали ещё и на дисбак.так там обнаружили стафилококк и кишечную палочку.Вобщем сдайте на дисбак.:-(
10 ноя 2007, 21:22
Сдали одновременно и на дисбактериоз. Есть недостточность лакто и бифидобактерий. Про стафилококки, честно говоря, не поняла что написано. Какой-то то ли значок, то ли несколко букв типичным "врачебным" почерком - не разберешь. Жду врача теперь.
11 ноя 2007, 16:32
вот у нас тоже недостаток лактобактерий и перебор клостридий каких то. про стаф- может там у вас цифры написаны?и в какой степени?у нас написано 2.4*10в 6 степени.:-(или S.aureus(в самом заключении). ждем врача тоже.
12 ноя 2007, 16:49
не парьтесь - до 4 месяцев почти у всех такие показатели. Это незрелось пищеварительного тракта. Лучше ничего не лечить.
10 ноя 2007, 21:15
это говорит о том, что норма до года - 1%, а у вас небольшое превышение. Если ребенок не беспокоится, можно забыть. У нас был 1.2%, само прошло, никак не лечили.
10 ноя 2007, 22:15
Мы когда малявые были такая же проблема была. Правильно Вам советуют сдать и на дисбактериоз. У нас его не было, но была лактазная недостаточность. Были в инс.им.Габричевского (Водный стадион) у Поповой - оч.хороший специалист, помогла. Нам наш педиатр говорил переходить на безлактазные смеси, а она помогла сохранить ГВ. Вообщем попробуйте сходить к специалисту.
11 ноя 2007, 17:50
Для начала я бы вам посоветовала организовать правильно кормление, так как 90 процентов так называемой лактозной недостаточности - просто результат того, что ребенок получает слишком много переднего молока и недополучает заднего, жирного. Необходимо кормить одной грудью не менее 3-х часов, и только потом перекладывать к другой. Не меняйте грудь во время кормления.
12 ноя 2007, 15:47
у моих было 2,0% у обоих. Обоих кормила долго. Без лактазы не смогли. Иначе их сильно пучило, были "ложные запоры" - от газов ребенок не может прокакаться, потом "выстреливает"- трескучий стул, с кучей пены, сам стул жидкий и прозрачный, как слабый чай, и полностью впитывался памперсом. Стали пить лактазу - нельзя сказать, что стул стал идеальным, но по кр. мере, на памперсе что-то оставаться стало, ушла трескучесть и эти дикие мучения. Дисбактериоз - следствие л.н., можно на него и не сдавать сразу - и так понятно, что он есть, без него л.н. не бывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325