Меню

Массаж после операции. Когда?

AD
автор
10 ноя 2007, 17:51
Вопрос квалифицарованным массажисткам или кардиологам. Ребенок перенес операцию в НЦ ССХ им.Бакулева. Был введен имплантант путем прокола бедренной артерии, разреза грудины не было (эмболизация ОАП). Через сколько после операции можно проводить курс общеукрепляющего массажа?
10 ноя 2007, 18:23
Вам не кажется, что логичнее задать этот вопрос вашим врачам?
10 ноя 2007, 20:23
ППКС. В такой ситуации "добро" на массаж и другие нагрузки дает только лечащий врач.
автор
11 ноя 2007, 17:47
"нашим врачам" у меня доверия нет никакого. Мы не из Москвы. Ехать назад в НЦССХ и спрашивать?! Задала ряд вопросов (и этот в том числе) на форуме НЦССХ, где ответы дают квалифицированные кардиологи и пр.специалисты. Получила ответ, но, к сожаленю, про массаж мне не ответили :( Сюда, если заметили, я пришла за советами квалифицированных специалистов. Слушать всех и сразу не намерена. У меня есть своя голова на плечах!
11 ноя 2007, 18:30
Ну так вам и отвечают специалисты, что адекватно ответить на такой вопрос может только лечащий врач.
12 ноя 2007, 13:38
Простите :) В Вашем паспорте не указано кто Вы по профессии. В разделе Здоровье бываю настолько редко, что не знакома с присутствующими здесь, увы :)
12 ноя 2007, 13:54
Я не о себе :-) Я о других ответивших.
12 ноя 2007, 20:53
Какой у Вас паспорт полезно-замечательный!
12 ноя 2007, 21:28
Как квалифицированный специалист настоятельно рекомендую связаться с лечащим врачом Вашего ребенка и обсудить именно с ним этот вопрос.
Anonymous
11 ноя 2007, 00:57
Проработала 4 года в анестезиологии-реанимации в ин-те Амосова,в отделении младшего детского возраста.Единственный совет НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО,кроме своего врача!!!Несозможно что либо советовать,не видя ребенка,а в вашем случае просто опасно.
11 ноя 2007, 17:04
Согласна,этот вопрос надо обсудить с лечащим врачом и кардиохирургом,вас оперирующем. Или спросите вот тут http://www.bakulev.ru/
12 ноя 2007, 13:26
.
автор
12 ноя 2007, 13:24
Спасибо. Значит будем пытаться дозвониться до врача, наблюдавшего нас в стационаре.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325