Меню

Рвет, что делать?

AD
09 ноя 2007, 20:55
Вырвало три раза, ребенку 3,5года, ничего плохого не ел и не переедал, съел на полдник молочную кашу, через час выпил 100гр сока, после этого через 10мин вырвало, потом еще через полчаса после воды, а потом еще через полчаса после чая, что делать? Пить отказывается, температуры нет, чувствует себя хорошо.
Ничего не делайте. Просто подождите. Если будет еще рвота - надо выпаивать регидроном или хотя бы настоянных на кипятке сухофруктах, чаем - главное, чтобы не вода. По чуть-чуть, буквально по ложечке за раз. И, конечно, в этом случае вызвать врача
09 ноя 2007, 22:03
Думала, больше не будет рвоты, а он опять:(, после выпил кружку теплого чая. Сейчас муж купает, вроде все ок. Так странно, чувствует себя отлично, потом хоп, рвота, потом опять скачет. Ничего плохого не ел, я все что ему давала пробовала, суп сегодня сварила, кашу сухую ему мешаю, в садик ходил последний раз в среду, не ходит потому что в отпуск через неделю собираемся, решили перестраховаться. Ничего в нашей аптечки нет такого, активированный угль давно закончился, а смекту я на днях последний пакетик выпила, не успела купить:(. Про Регидрон я вообще молчу:(. Знакомых обзвонили ни у кого ничего нет:(. Мы за городом живем, надо в другой город ехать в дежурную аптеку, а муж уже выпил не много(поминки у нас были 9 дней, как дедушка умер). Скорую я очень боюсь, т.к. знаю в какую больницу отвезут, жуть. Еще подожду немного, может лучше станет.
Чай подойдет при отсутствии регидрона. Но лучше не много пить, а по чуть-чуть. Большая доза может снова рвоту спровоцировать. И наблюдайте за ребенком
09 ноя 2007, 22:41
После каждой рвоты дать какой-нибудь сорбент - дайте хоть активированный уголь с небольшим! количеством воды. И предлагать пить по чуть-чуть! лучше конечно воды. Если после угля рвет - ничего страшног. И считайте промежутки между ними, если промежутки будут сокращатся и начнется диарея - вызывайте скорую.
10 ноя 2007, 00:28
Педиатра, а пока мотилиум суспензия , дозировка по инструкции выпаивать по несколько чайных ложек, часто но по чуть-чуть. Аптеки 03 - по Москве их много круглосуточных... А со стулом у вас как??
10 ноя 2007, 00:38
Мы не в Москве, а за городом, можно сказать в деревне:(, в Аптеку уже съездили, в ближайшие часы уже не сможем выбраться еще раз, сейчас деть спит, пока все нормально:).
10 ноя 2007, 00:04
После выпитого чая опять вырвало:(, нашли человека, съездил в Аптеку все что надо купил, но ребенок напрочь отказался открывать рот:(:(:(, еле-еле впихнула в него чайную ложку смекты, т.к. она лучше по консистенции, чтоб легче проглотил. Сейчас спит, очень надеюсь, что ночью ничего не будет [-0<.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325