Меню

Кашель без температуры - как лечить?

AD
09 ноя 2007, 17:56
Ребенку 2 г.9 мес. простыл - начался кашель, вчера совсем мало - буквально несколько раз в день, а сегодня уже каждые 20-30 минут, ни насморка, ни температуры нет. даю детский анаферон и прыскаю тантум верде. А вот нужно ли давать какой-нибудь сироп от кашля? (нам обычно выписывают Амбробене)
09 ноя 2007, 18:04
Я очень люблю детскую сухую микстуру.
09 ноя 2007, 18:20
она так и называется?
10 ноя 2007, 19:37
Да, так и называется. Продается в аптеках в пакетиках с разовой дозировкой. Инструкция должна быть по применению. (Там травки, разводится водой в столовой ложке)
11 ноя 2007, 09:53
Сухая микстура от кашля для детей
11 ноя 2007, 03:06
А у нас на нее аллергия случилась:( А вот Лазолван хорошо шел.
09 ноя 2007, 18:24
Не надо НИЧЕГО вы и так много лишнего уже даете. А будите давать сиропчики и настоечки можете получить хороший такой кашель... будет что полечить...
10 ноя 2007, 12:31
Да, в самом деле. Пусть ребенок горло себе кашлем раздерет, пусть до крупа докашляется - главное, чтобы не допустить в организм не капли убийственных лекарств!
10 ноя 2007, 15:06
смотря какой кашель, а вообще мы ингалятором лечимся последние 1,5 года исключительно. Насчет анаферона, не факт, что он нужен.
11 ноя 2007, 08:00
Скажите пожалуйста, что Вы заливаете в ингалятор?
11 ноя 2007, 11:57
мы уже заливаем, что врач скажет, т.к. у нас астма. А вообще иногда даже просто щелочная минералка помогает (газ выпустить только), 2-3 раза в день
11 ноя 2007, 01:24
У нас тоже так начинался кашель, дня четыре только покашливала, ни горло не краснело, ни соплей не было. А потом как полилось все сразу. Вот уже две недели дома сидим, начались хрипы на глубоком вдохе, не бронхит конечно, но неприятно. Пришлось давать сильные препараты. Так что лечите сразу не затягивайте. Ингаляции, горчий банан с медом (если аллергии нет), печеное или тертое яблочко с медом, пятки грейте, грудку чем-нибудь.
11 ноя 2007, 11:10
Осторожно ! у нас так обструктивный бронхит, а потом пневмония началась. Лечили в больнице. Все в один день, температуры не было. В субботу утром ребенок четь кашлял, а вечером уже неотложку вызывали. Обязательно доктора вызовите, пусть прослушает. Аллергия, если есть, тоже может спровоцировать острый бронхит.
10 ноя 2007, 10:16
А вы не пробовали местно лечить? Ножки попарить,в носочки горчичку насыпать или йодовую клетку на пятки и спинку.А еще лучше набрать ванну,дать ребенку распариться,прогладить полотенце и банный халат,из ванны сразу в теплую постель,оденьте потеплее,чай. Нам все эти методы помогают.Обходимся без лекарств.А если уже есть влажный кашель,то лучше все алтейка.Есть готовые сиропы(только не спиртовые!)или самим можно заваривать корень алтея.
10 ноя 2007, 13:22
а зачем Тантум прыскаете - мне кажется это достаточно сильный препарат и от горла а не от кашля, хотя я конечно не врач... от кашля я бы Геделикс дала, если других симптомов нет
Astoriya
10 ноя 2007, 19:22
просто у него при малейшей простуде сразу гнойная ангина начинается, поэтому и прыскаю на всякий случай
10 ноя 2007, 19:40
А полоскать горло умеете? Очень хорошо настой шалфея помогает при полоскании, ромашкой можно или раствором Ротокана (1 ч.л. на полстакана воды) P.S.Советую, потому что у меня двухлетка полоскать умеет
10 ноя 2007, 21:00
Компресс из капусты с мёдом на ночь очень хорошо помогает . Капустный лист размять , смазать мёдом, приложить один на грудь и один на спину , закрепить , всё .
11 ноя 2007, 09:13
Мы пропариваемся в ванной, расираемся, одеваемся, растираем подошвы ножек до теплого и надеваем теплые носки (можно с небольшим кол-вом скипидарной мази, если нет температуры).Грудь растираю Витаоном. На ночь молоко с инжиром и с содой (на кончике ножа). С утра вибрационный массаж, чтоб отошла мокрота. Смотрю по кашлю, а то начинаю давать Эреспал. Ну и обильное питье - настой трав (липовый цвет, ромашка), шиповник, клюква. Выздоравливайте!
12 ноя 2007, 09:55
Подскажите, а чем можно растираться после ванной, чтобы аллергии не было?
AD
AD
12 ноя 2007, 10:08
Как делаете молоко с инжиром? И витаон это мазь?
Anonymous
12 ноя 2007, 14:48
а молоко с инжиром как делать?
11 ноя 2007, 11:13
По опыту лечения недавнего бронхита и пневмонии: очень хорошо помогает небулайзер (ингалятор такой, который лекарство в мельчайшую пыль разбивает). Им сейчас и в больницах лечат. Ребенку легче уже после нескольких минут. Дышать можно беродуалом с физраствором (или водой) и каким-нибудь противокашлевым (лазолван, амброгексал и пр. ) Народные средства, мне кажется, больше для успокоения, или когда кашель уж очень незначительный. Врачи со мной в этом солидарны.
12 ноя 2007, 10:07
+1 Тоже самое. Пока даю только солодку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325