Меню

геп.В у близкого +малыш

AD
09 ноя 2007, 15:33
Девочки, у близкого нашей семье человека обнаружен геп.В. Бываем у него практически ежедневно. Дочке 8 мес.,из прививок только БЦЖ. Какие меры МЫ можем принять? Пожалуйста, поделитесь мнением, советом, дайте ссылки! Обращаюсь, в основном, к спец-там и мамам, НЕ делающим прививки деткам.
ВСЕМ стараться беречься от контакта с предметами, могущими сохранить кровь заболевшего (маникюрные ножницы, зубная щетка и проч.). Следите за ребенком - чтобы не схватил то, что не положено. И почитайте про гепатит В сами, обязательно
09 ноя 2007, 17:46
Я лежала в больнице с гепатитом А, с нами в палате лежала женщина с гепатитом В, естесственно, в первый момент - страшно, но главное, изучить всю информацию. Гепатит В не передается бытовым путем, только через кровь и слизистые - правильно вам ответили - зубная щетка, маникюрные ножницы, добавлю - возможно, полотенце, если этот человек привык им нос вытирать или рот (есть такие знакомые). Пугаться не надо, но все равно страшно, и в такой ситуации (если вместе живете или так часто бываете) врачи настоятельно рекомендуют сделать прививку. Тем более ваша девочка в периоде или вступает в период активного ползания, а ребенок любит находить все, что не надо...
09 ноя 2007, 22:18
Вот читала, что бытовым путём передаётся. Мы уже давно ползаем и всё по полу! Обдумываем тему прививки. Но как-то туго у меня мышление работает: у дочки зубы полезли, очень мучается. Прививкой осложнять состояние не хочется. Значит, целования прекращать...
09 ноя 2007, 22:46
почему прекращать целования? мне кажется это перебор, нельзя так заразиться маленькому ребенку. А пол можно и подмести... Не лишайте себя, ребенка и человека общения, я так поняла, что не совсем чужие люди.
Anonymous
10 ноя 2007, 00:00
Я просто в шоке,у близкого гепатит..а они обдумывают тему прививки туго....я бы на след. день сделала же....безотвественность жуткая!!!
10 ноя 2007, 18:44
А если заражение уже произошло?Какоя прививка,вы что?
Anonymous
11 ноя 2007, 15:16
так надо сдать анализы и если не произошло,то срочно привику сделать...
10 ноя 2007, 19:19
А от чего Вы в шоке-то? Ребенок с этим человеком что - кололся одной иглой, переливал кровь или занимался сексом???? Извините конечно, но страхи и шок Ваш от неинформированности...
Anonymous
11 ноя 2007, 15:16
к сожалению это у Вас не информарованность...
11 ноя 2007, 16:12
Не надо выдавать свое за мое ;))) сходите к инфекционисту и проконсультируйтесь, а потом поговорим
10 ноя 2007, 22:59
Вот-вот,открыла Яндекс, там пишут, что постепенно, бытовым путем могут заразиться все близкие люди, живущие в одной квартире. Те кто так уже пострадал просят не брать с них пример. Кошмар! Ребенок в опасности, а они тянут время.
12 ноя 2007, 03:08
Какие целования, вы что?? Бегом на анализ и делать прививку, я, конечно, не знаю, насколько близкий вам человек (надеюсь, что не бабушки-дедушки), но в любом случае контакты лучше временно прекратить, сделать анализ, потом прививку, а уж потом со спокойным сердцем ходить в гости, но все равно соблюдать меры предосторожности. Это вам не ОРВИ...
09 ноя 2007, 22:52
Бытовым путем и целованиями - НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ. А ограничить ребенка от маникюрных ножниц и зубных щеток - по-моему не проблема (да и эта мера предосторожности из разряда "на всякий случай). На остальном не заморачивайтесь и успокойтесь
Anonymous
10 ноя 2007, 23:05
Неинформированность, у Вас! Давайте совет автору ничего не делать, гепатит В ВЫЛЕЧИТЬ можно за бешенные бабки. А ущерб здоровью какой.
10 ноя 2007, 23:48
Поизучайте хотя бы тут - http://gepatitu.net/11/1103.html ну и с инфекционистом пообщайтесь, прежде чем панику наводить.....
Anonymous
11 ноя 2007, 00:33
вот там и пишут о ряде случаев........
11 ноя 2007, 00:37
О ряде случаев из вышеперечисленного, то есть невозможно определить где и когда произошло инфицирование - у стоматолога или в тату-салоне... а не от бытовых...
11 ноя 2007, 19:47
Ну рискуйте, рискуйте, кому хочется! Ваши дети, ваша ответственность.
Anonymous
11 ноя 2007, 20:14
Риска не больше, чем при поездке в метро...
AD
AD
11 ноя 2007, 20:46
Рада за вас, что вы так считаете.
Anonymous
11 ноя 2007, 20:47
Объясните в чем риск пожалуйста.
Инфицированный
12 ноя 2007, 10:30
Мдя, сильная безграмотность у народа. Мама, если контакт с кровью у Вашего малыша и знакомого исключен - Вам не за что бояться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325