Меню

здравствуйте! вопрос про зубы

AD
09 ноя 2007, 09:59
сынишке 2 года я слежу за зубками малыша сладкого практически не даю вот только беда без меня угощают бабушки и дедушки , тут заметила резко пожелтели зубки, и налет видно не вооруженым взглядом , вот не знаю надо обратиться в стоматологу, но у нас такой мальчишка, что даже нам не дает ничего с обой делать элементарно даже температуру померить. я в замешетельстве что делать ?
09 ноя 2007, 10:08
Про чистку зубов не прочитала не одного слова. Зубы чистите? Ну и к стоматологу обязательно. А то что он не дает ничего с собой делать - это не стоматологическая проблема, а проблема возраста и ваших с ним отношений.
ОФФ............ Вы не могли бы помочь ответить на вопрос: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32831609 Спасибо заранее!
09 ноя 2007, 20:35
Ответила:-)
Спасибо большое!
09 ноя 2007, 10:19
Чистите зубки. А от небольшого количества сладкого ничего страшного не случится
09 ноя 2007, 19:39
Сходите всё же к стоматологу, и зубы чистить надо тоже. Но подготовьте малыша - разузнайте про клинику, зайдите без него - что там за обстановка. а потом рассказывайте в том ключе - "ой, а где мама сегодня была! в клинике у доктора, какой зубки лечит, а у них там так интересно - и это есть, и то.. Если будешь себя хорошо вести - обязательно с тобой сходим." Подогревайте, короче, интерес. Поверните ситуацию так, чтобы было видно, что это малышу надо туда попасть, а для вас = все равно. И при плохом поведении можно пригрозить - мол, будешь себя так безобразно вести - ни за что к стоматологу не пойдём. В вашем возрасте, чуть помладше, с моей девочкой такое сработало. бегом к зубному бежит - там ведь и Царевна-лягушка, и осьминожки, и акулы, и волшебное кресло, такого дома нет. и про сам осмотр - дома мы чистим зубы в такой позе - Вика садится ко мне на колени лицом ко мне, ножки - по разные стороны от моей талии. А я аккуратно "роняю" её назад в положение "лёжа" = так и чищу. И стоматолог первые несколько раз смотрел её именно в такой, привычной для неё позе. а ещё про удобные позы для чистки зубов у детей хорошо написано в аннотации к зубной пасте РОКС. РОКС-беби подходит для вашего возраста, её безопасно можно глотать. Цена, может быть и дороговата, но одного тюбика нам хватает на 3 месяца. Извините за подробность - уж очень тема больная :)
10 ноя 2007, 01:36
только там написано,что в открытом виде не больше месяца хранится)
10 ноя 2007, 03:23
;) а мы и не храним - мы активно пользуемся ;)
10 ноя 2007, 12:21
но ваше активное пользование растягивается на 3 месяца все же))хотя мы тоже в месяц не укладываемся
10 ноя 2007, 14:56
Вы меня прям озадачили....Я почему про три месяца так уверенно сказала - мы с такой периодичностью стоматолога посещаем, и каждый раз после приёма я покупаю пасту. Это помню точно. А теперь думаю - ведь не только в клинике эта паста мной покупалась... Может в самом деле её нам хватает на меньший срок :think ? А скажите - сколько Вашему ребёнку и сколько на один раз Вы берёте пасты и сколько раз в день чистите зубы? :mda - прям заклинило меня на этом вопросе...Пойду запишу, что новый тюбик начали 1 ноября :crazy
10 ноя 2007, 15:27
просто мне кажется месячный срок годности открытого тюбик обусловлен именно тем ,что ее есть можно(компоненты какие-нить скоропортящиеся).моей 2 и с чисткой зубов у нас вообще проблемы сейчас(не всегда дается,а сама просто ест пасту и высасывает воду из щетки),редко когда чистим 2 раза в день,но один стараюсь чистить всегда(хотя бывает и день пропускается).выдавливаем на полщеточки где-то.вообще надеюсь у нее мои зубы(мне первую пломбу поставили год назад,после родов,хотя в раннем детстве вообще зубы не чистили)
10 ноя 2007, 15:29
ой,а почему вы раз в 3 месяца к стомотологу ходите?мы еще ни разу и не были,надо сходить
10 ноя 2007, 15:29
стоматологу,конечн)
10 ноя 2007, 15:40
мы так часто ходим, потому что у ребёнка гипоплазия эмали и врач тщательно следит, чтобы это дело не перешло в кариес. раз в полгода глубокое фторирование делают. а сейчас доктор сменился - вообще через месяц пригласила. Вот из-за этого я никаких поблажек-нехочушек не делаю - после каждой "крупной еды" делаем "зубочистку" ;) а если не хочет - напоминаю, что есть слово "надо" и вооон уже прилетели вороны из Зубного Патруля - готовят сумку - навсегда забрать к себе нечищенные зубы. Вот она и соглашается - зубы-то нужны :) А пасту эту можно глотать из-за отсутствия в ней фтора в основном. А сроки годности всех таких продуктов больше месяца, ИМХО, не бывают :) Правда, мы на щётку выдавливаем чуть больше горошины - как доктор прописал. Ну, а высосать всё сразу - тоже любимое занятие. А теперь стала просить - дай я сама - язык чистит. Никто и не показывал такого. и увидела, как я ниткой чищу - тоже заинтересовалась. Получила свой кусочек нитки и забавно так повтряет практически точно то, что и я (вот загнула - ;-)
10 ноя 2007, 16:29
если так часто чистите,точно не на 3 месяца вам ее хватает))а это заметно(гипоплазия)?вы сами заметили или доктор?
12 ноя 2007, 07:51
В год на профосмотре все было нормально, в в год и 2 месяца заметили белый, как я думала, налёт в области шейки верхних резцов, прямо под десной. а потом эти белые полоски потемнели - и тогда мы пошли бегом к стоматологу. тогда и поставили диагноз гипоплазия эмали. Стали чистить зубы РОКС (до этого - просто влажной щеткой)плюс фторирование сдлали и кальций назначили надолго. Через три месяца белых полосок не осталось, а вот в местах потемнения - так и остается "поясочек" по верхних резцах :(
12 ноя 2007, 10:45
Если не секрет, какой кальций пьете и в какой дозировке? А то нам стоматолог назначил при такой же проблеме "на усмотрение педиатра", а до педиатра мы только на след. неделе дойдем...
12 ноя 2007, 14:05
Не секрет - всего получается 700мг кальция:200мг (и вит Д в достаточной дозе 400МЕ) - в поливитаминах МультиТабс Малыш Кальций плюс, а оставшиеся 500мг - Кальций Сандоз Форте, растворимые таблетки. Молочное ест плохо - :(
12 ноя 2007, 16:40
Спасибо! Мы по части молочного на груди висим+творожки и кисломолочное.
AD
AD
10 ноя 2007, 10:44
У нас как раз налёт начал образовываться в год и 9 месяцев, стали чистить зубы :)
16 ноя 2007, 13:57
А нас стоматолог с налетом на зубах направил к гастроэнтерологу.Сказал, что это явный признак того, что плохо работает желудок.
15 ноя 2007, 21:07
Дочка мне тоже не дает особо во рту ковыряться.Когда шли к стоматологу готовила ее, говоила, что тетя поросит ротик открыть нужно открыть, потом нас папа на машине прокатит(доча это любит).Дочка была ангелочком, показала врачу зубки и папа нас забрал домой:)Я попробовала дома заглянуть ей в ротик под тем же предлогом - результат нулевоЙ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325