Меню

аллергический кашель

AD
09 ноя 2007, 08:30
У ребенка почти с рождения аллергия. Сейчас нам 3,5 года и последние полгода появляется аллергический кашель. Весной на березу, ольху - увозили из Москвы в Турцию, там прошло. В пробках на выхлопные газы похоже начинается кашель. Несколько раз из-за кашля была рвота, но ребенок не болел. Приступы обычно после принятия зиртека проходили. 2 недели назад пошли в садик на 2-3 часа. Первую неделю отходили нормально, единственная проблема - ночью отекало все в носу и было затрудненное дыхание. Днем все в порядке, ни насморка, никаких признаков болезни. После длинных выходных опять пошли в садик, ночью начался приступ кашля. В общем 3 ночи не спим, т.к. под утро сильные приступы кашля, он будто задыхается, потом все свистит в бронхах. Во время дневного сна тоже бывает закашливается. У аллерголога были весной, после всех анализов, в том числе на аллергены, пришли к выводу, что кашель аллергического происхождения. Вот не могу понять на что сейчас-то? Ничего не цветет. И еще не знаю, что делать при таких приступах. Предполагаю, что нам надо обратиться к пульмонологу, чтобы нам назначили лекарство? Или к кому? Что вообще делать-то? Подскажите пожалуйста!! Впереди выходные, и потом я на неделю уезжаю, ребенок останется с мужем, я боюсь их оставлять без лекарства!
Anonymous
09 ноя 2007, 08:57
у вашего ребенка астма на 99,9% к сожалению :-(
09 ноя 2007, 09:04
я не за диагнозом сюда пришла, к сожалению. Сама понимаю, что с нами. Я пришла за советом, к какому врачу идти, что делать во время приступа?
Anonymous
09 ноя 2007, 09:44
обратитесь к хорошему гомеопату,а то так вобще ребенка со свету сживете!!!..http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16&sid=78e71f41f3571bde69539057b4a13374
09 ноя 2007, 10:15
это как же мы его сживем?
Anonymous
09 ноя 2007, 10:28
очень запросто,подавляя аллергию..аллергическая астма-это первый признаак того,что Вы ее не лечите,а подавляете!!! (с транслита)
09 ноя 2007, 10:33
мы ее не подавляем, и лечились год у гомеопата, убрав проявления диатеза. И у гомеопата с сайта Котока тоже были, не могу сказать, что внушил мне доверие рекомендованный гомеопат. Он вообще несерьезно отнесся к нашим проблемам. Кроме того, этого хваленого гомеопата надо 2 месяца ждать по записи, а у меня нет столько времени, приступы астмы необходимо подавлять.
Anonymous
09 ноя 2007, 10:50
а у кого гомеопата Вы год лечились?...гомеопаты тоже разные бывают..нас с сайта Котка еще никто не подводил...и почему Вы считаете,что он не серьезно отнесся к Вашим проблемам?..потому что не стал сразу кашель лечить?...опишите ситуацию на сайте и скажите,что не можете ждать очереди 2 месяца... =)..и никого я не пихаю мордой в грязь,просто хочется действительно помочь,а не просто лишь бы ребенок не кашлял...у меня у обоих детей была аллергия и астмы ни у одног нет..хотя у старшей аллергия именно на пыль!
09 ноя 2007, 11:41
год лечились в гомеопатическом центре на 2-й Владимирской, фамилию врача не помню, могу сказать только, что это не классик. Были результаты: сформировался отличный стул, высыпания на коже почти прошли, удалось ввести в рацион очень большое количество продуктов, отказались от антигистаминов и гормональных мазей. Лесчться начали в полтора ребенкиных года. Прошлым летом пошли в детский сад, ребенок начал болеть, постоянно сопли, воспалились лимфоузлы. Мы позвонили Мартюшеву, он сказал, что у нас ничего срочного нет, записывайтесь. Я пошла по другому пути, позвонила в клинику и попросила, если чья-то запись отмениться, записать нас. Мы попали к нему через несколько дней. Выписал он нам шарики, сказал, если что звонить. Через 2 дня ребенок разболелся не на шутку. Звоню врачу, он мне - выпейте двойную дозу, я сейчас не в Москве, записывайтесь и приходите на прием, как вернусь. Двойная доза естественно не помогла, т.к. впоследствии мы выяснили, что у нас мононуклеоз, затем еще и сальмонеллез добавился и мы совсем слегли на несколько недель, уж не до гомеопатов было, поверьте. Потом лечились год, у тех врачей, которые не стали от нас отмахиваться, поднимали иммунитет, восстанавливали печень, лечили аденоиды. К лету ребенок окончательно поправился, если не считать сезонной аллергии, и вот сейчас в сад пошли, не болеем, а такая фигня. Мне нужно решение сейчас, как снять приступ, в случае чего, потому что на носу выходные, в воскресенье я уеду на неделю и ребенок останется с папой, который ниче не сообразит. К гомеопату так или иначе обратимся, но сейчас хотелось бы обратиться к пульмонологу, чтобы назначили лекарство, которое остановит приступ.
Anonymous
09 ноя 2007, 10:37
Вот интересно, человеку совет нужен, а вы его мордой в грязь, причем анонимно.
Anonymous
09 ноя 2007, 10:52
анонимно потому,что лично я на этом сайте больше никогда писать не буду...проблем потом очень много...надоело!!!
09 ноя 2007, 10:59
не обращайте внимание, есть люди, которые уверены, что все про всех знают.
11 ноя 2007, 18:36
простите,но тоже хочу ребенку на аллергию сдать анализы,подскажите плиз где сдавали сколько это стоит.Я помню мне надсечки делали на руке,а вам тоже???
12 ноя 2007, 18:28
мы кожаные пробы в институте педиатрии и детской хирургии сдавали, а кровь собрали в инвитро, и отвезли на кафедру иммунологии в какую-то больницу, уже не помню номер.
11 ноя 2007, 21:00
Осенью тоже обострения у аллергиков и астматиков, поэтому базовую терапию проводят и весной, и осенью. Осенью - пока снег не ляжет обычно. Лечиться вам надо у аллерголога, обязательно. Что делать при приступах - обычно беродуалом снимают приступы, желательно через небулайзер. Если его нет, то имейте хотя бы порошковый ингалятор дома на случай приступа. Но к врачу обратиться обязательно надо, потому что весной будет хуже, а меры надо принимать заранее. Сходите в топик "Детки-астматики". Мы лечимся в 9ДКБ им.Сперанского (у ребенка астма), но недавно, рекомендовать пока их не могу.
12 ноя 2007, 18:31
был у нас в пятницу пульмонолог, выписал на 3 месяца лечение кромогексалом через небулайзер, эуфилин или беродуал на случай приступа. 2 дня спасались эуфилином, сегодня ночью уже спали без кашля, ттт.
12 ноя 2007, 18:44
выздоравливайте, мы уже почти 3 месяца на кромогексале сами, хоть и говорят, что он мало клму помогает, нам да, ттт. Осенью без беродуала вообще обошлись, во всяком случае
13 ноя 2007, 00:04
Кашель такого типа может быть и от пыли,и от животных в доме. В 6 месяцев мы попали в больницу с абструкцией,чтобы не развилась астма: --пользовались небулайзером,когда начинался свист при кашле --сделали ремонт(заменила в доме все,чтобы можно было протирать влажной тряпкой,сняла шторы--повесила жалюзи идт.) --удалили кошку --следила,чтобы в ванной не образовывался грибок
09 ноя 2007, 10:34
У нас бывает такой кашель.Выходим из положения так: Сменили все подушки и одеяла с пуховых на синтепон, все это часто стирается (м.б. аллергия на пыль, их несколько видов), на ночь кладем высокую подушку, в комнате постоянно увлажнитель воздуха, каждый день влажная уборка комнаты,на батарею (если отопительный сезон) мокрое полотенце.При приступе кашля идем в ванную открываем горячую воду, пар постепенно смягчает приступ, потом сосем шалфей (но это индивидуально). Пьем лекарства, но советовать их не буду, т.к. при аллергии лучше когда лекарства назначает врач по результатам проб. Ибудьте осторожны с гомеопатией, травки и т.д. не так ужбезопасно как кажется на первый взгляд.
09 ноя 2007, 10:49
у нас все в постели синтетическое. Кожаные пробы на пыль у нас полтора года назад были положительные, полгода назад по крови - отрицательные. Так что про пыль уверенности нет. В квартире у нас воздух не сухой, поэтому увлажнять смысла нет, а вот про высокую подушку мысль не плохая, попробуем. Про ванну и пар тоже не знала, буду иметь ввиду. Спасибо.
AD
AD
12 ноя 2007, 18:57
Девушка, я тоже в Люберцах! Первого врача советую пульманолога, принимает по четвергам в мед центре "НашиДети", ул.Авиаконструктора Миля д.15 кор. 1 тел. 704-90-30. Вторая врач-аллерголог - это зав поликлинникой у вечного огня. ЕЕ очень хвалят. Она там и аллергологом работает. Ваша проблема достаточно серьезная и знакома мне. Тоже Матвея в сад отдавала и мы ходили-кашляди, потом кромогексал и из сада убрала, весной опять пошли и сейчас ТТТ все в порядке. Зайдите еще к нам в "Дети-астматики", вам там много чего объяснят и разъяснят))))
12 ноя 2007, 22:43
Ты народ не путай:)). Она зав.поликлиникой у Хлебзавода:))
12 ноя 2007, 23:30
Ой, ошиблась...сорри...у хлебозавода. Сейчас Марусе медсестра оттуда массаж делает, тоже мне ее нахвалила...обещала посодействовать...чтобы мы без очереди к ней попали..
14 ноя 2007, 12:25
Спасибо, мы уже пульмонолога вызывали, сейчас дышим кромгексалом, а от сада пока не отказались. Нравится ребенку в садике, да и вариантов нет других, няню категорически не хочу и буду брать только если пойму, что все наши беды от садика. А в Наши-дети я в пятницу звонила, но врач по четвергам, поэтому пришлось вызывать из Семашко. Сейчас, ттт, не кашляем и уже третий день в саду))
09 ноя 2007, 14:29
подскажите, какой у вас увлажнитель. хочу купить, но пока ничего в них не понимаю...
09 ноя 2007, 11:36
К пульмонологу! Я не совсем поняла, а аллерголог Вам кроме зиртека вообще ничего не рекомендовал?
09 ноя 2007, 11:43
когда были у аллерголога, у нас ночных приступов не было! у нас просто кашель начинался в определенных ситуациях, который всегда снимался зиртеком. Мне кажется что-то писал аллерголог на случай приступа астмы, но я не нашла этот рецепт. А не подскажите хорошего пульмонолога?
09 ноя 2007, 12:57
ну если захотите в область поехать, то подскажу :) К сожалению, я не в Москве.
09 ноя 2007, 12:58
глянула паспорт, Вы тоже с области, но не с нашей стороны. Спросите в "детках астматиках"
09 ноя 2007, 14:00
А я советую обраться не к пульмонологу, а к аллергологу, т.к. аллергию и астму (по стандартам) лечат именно аллергологи-иммунологи. Многие пульмонологи не знают специфики аллергии. Советую в НЦЗД, в КДЦ, отличный доктор Геворкян Анна Казаровна, к.м.н., очень внимательный и денег не тянет.
09 ноя 2007, 18:54
спасибо большое, буду иметь ввиду.
12 ноя 2007, 23:03
согласна с Вами, у нас последний год участился кашель, у нас ЛОР-проблемы, а пульмонолог сразу назначил нам беродуал и пульмикорт, а это гормоны. не хателось бы ребенка сажать на гормоны с малолетства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325