Меню

Грибок???

AD
Девочки, давно беспокоит, что на пальчиках ножек ногти слоятся как бы, ну, полоски белые поперек ногтей, как расслоения. Где-то месяцев с 9-10 заметила, витаминов хватает, мы на ГВ, нам 1,4 года, сама пью Алфавит мамино здоровье, деть - биовиталь гель, фрукты, творог, питание все как надо. Сегодня стригла ногти, от пальчиков пахнет неприятно, а между пальцами (почему-то только на правой ножке) шелушится немного. У меня так было, когда подхватила в обувном магазине грибок, лечила мазью, по-моему, низорал-кремом. У кого было с дитем так или это что-то другое?
09 ноя 2007, 00:44
Очень похоже на грибок, обратитесь к дерматологу и сдайте анализы. У дочки тоже еще до года заметила, что на больших пальцах ног слоятся ногти, а на мизинцах они какие-то корявые. К врачу обратились в 1,5 года, сдали анализы, был обнаружен грибок. Уже третий месяц мажу ламизилом, на больших пальцах уже не слоиться, а на мизинцах все по-прежнему. На следующей неделе пойдем к врачу, наверное выпишет другую мазь, в прошлый раз говорила, что нужно менять, чтоб не было привыкания. Я так поняла, лечиться нужно пока полностью не отрастет ноготь и не будет видимого результата, а потом еще раз сдать анализ. А свой грибок вы лечили под контролем врача, сейчас никаких проявлений нет? У нас, как оказалось, грибок и у меня и у моих родителей, мы всю жизнь думали, что ногти толстые после травмы, а как оказалось, травма ногтя - это ворота для грибка. Так что лечимся все, у взрослых грибок ногтей лечат таблетками, например орунгал или ламизил, которые нужно пить в течении 3 месяцев, от мазей толку мало поскольку грибы находятся под ногтевой пластиной и мазь туда не попадает. Детям эти таблетки пить нельзя, так что остаются только мази, но у них и ногти потоньше, надеюсь что поможет :-)
Anonymous
09 ноя 2007, 01:52
Я бы еще сдала ребенкин кал на дисбактериоз. Как правило грибок липнет к тем, у кого ослаблен имунитет. У моей была молочница между пальчиков ног, кроме местного лечения пили креон и линекс.
Девочки, спасибо за советы, пойдем к врачу на следующей неделе. А какие анализы надо сдавать, и идти, наверное, надо к дерматологу в районную? Мы туда ходим всегда.
09 ноя 2007, 17:05
идти к дерматологу, а он уже направит на необходимые анализы. Мы срезали ногти и возили в кожвендисансер (но может у вас по другому), правда анализ заключался в том, что просто обнаружили грибок. В лаборатории сказали что еще можно сделать бакпосев (или как это правильно называется), при этом определяют вид грибка и чувствительность к лекарствам. Мне кажется, что такой анализ был бы лучше, не надо гадать какое лекарство подействует. Но все это лучше уточните у врача :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325