Меню

Мышечная дистония

AD
08 ноя 2007, 20:29
Сыну 3 месяца, вполне позитивный малыш (ттт). Не берет игрушки,не тянется к ним, перед сном укачиваю его по 1-1,5 часу.Врач в поликлинике сказала что здоров и выписала Д3. Я сегодня вызвала платного невролога, у нас в городе его хвалят, он поставил диагноз мышечная дистония.Лечение: гулять по 4-4,5 часа,купать по 30-40 минут,записаться на массаж, сделать узи мозг, глицин по 1/2 таблетки 2 раза в день и кавинтон по 1/3 таблетки 2 раза в день. Насколько это нехороший диагноз? чем может грозить? правильное личение?
08 ноя 2007, 22:52
У меня ребенок в три мес тоже не брал и не тянулся к игрухам. Только, помню, смеялся над нашей неврологом, она даже удивилась, что у ребенка такая реакция. Но поставила диагоноз по одной стороне дистония по другой гипертонус, прописала глицин (в первый раз (а потом выписывала по другим поводам), я не давала), назначила массаж, на массаж ходили. Гулять столько по такой погоде, в вашем возрасте, мне кажется, проблематично. Купать? ну можно, что-то для ребенка придумать, но мы столько не выдерживали, сейчас, в 2 с лиш года, можем. УЗИ мозга делали не только по этому поводу, все ОК. Так, что фильтруйте инфу, никто лучше вас не разберется в ребенке, чем вы...
Anonymous
08 ноя 2007, 23:00
А голову как держит? хотя, если педиатр сказала - здоров, то хорошо, наверное. Лечение нам примерно такое же прописали + уколы и электрофорез, но нам и педиатр говорит - неврологию видно. Вы сделайте все, что посоветовал невролог. гулять много полезно всем, купаться = укреплять-тренировать мышцы, массаж не вредит и здоровым, таблетки у нас прописывают, имея результаты узи головы. диагноз ничем не грозит, детей совсем без проблем - единицы. здоровья малышу и терпения маме.
08 ноя 2007, 23:04
У нас было. Развивались в физич. отошении гораздо медленнее других деток. Главное - хороший профессиональный массаж, заниматься с ребеночком гимнстикой.
09 ноя 2007, 15:09
Я бы больше прислушивалась к мнению невролога.По поводу игрушек я бы не переживала.А вот то,что плохо и долго засыпает...Считаю,что необходимо сделать УЗИ гол.мозга,чтобы исключить повышение внутричерепного давления и др.патологий.От глициина вреда не будет,а вот кавинтон лчше после результатов узи.А мышечная дистония сплошь и рядом,исправляется массажем элементарно+иногда мед.препараты. По своему опыту предостерегу Вас от пренебрежения к назначениям невролога: с дочей так было,я считала,что врач придирается,не давала никаких лекарств,в результате в 8 месяцев у нас случился судорожный приступ ничем не спровоцированный.Теперь со вторым ребенком я очень внимательно отношусь к совету невролога.
Anonymous
09 ноя 2007, 01:38
Нам тоже мышечную дистонию ставили, я очень сильно переживала из-за этого,ребенок стал голову держать только в 4 месяца, сам сел в 8 месяцев, а потом сразу встал и пополз одновременно, сейчас в 9 месяцев уже ходит вдоль дивана, держась за него или толкая впереди себя табуретку. Таблетки нам не прописывали, массаж мы не делали из-за проблем с кожей по причине АД, купали редко по той же причине, единственное очень много с ребенком гуляли в лесу - по 6-8 часов в день. А у моей подруги дочка тоже в 3 месяца не интересовалась игрушками, сейчас ей 10 месяцев и она сама еще не садится - подруга по этому поводу не волнуется, в отличии от меня, говорит, когда ребенку будет нужно, тогда он и сядет. Вот. Я толкаю ее к невропатологу и на массаж - она не хочет, говорит, что у ребенка все нормально. Кто из нас прав?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325