Меню

ООО у кого было или есть?

AD
08 ноя 2007, 13:19
Дочери 6.5лет.случайно на узи сердца обнаружили ооо 2мм.(открытое овальное окно).предлагают встать на учет ДКД.чтобы наблюдать.оно должно закрыться?
08 ноя 2007, 15:11
А что раньше такого не было или не говорил никто? У нас с рождения, сказали должно закрыться, но мы пока никуда не ходили (2 года). А Вы не хотите вставать что ли,не пойму?
08 ноя 2007, 15:59
Раньше не выявляли хотя в год мы делали эхо.Я думаю это с рождения.и в норме к рождению закрываться должно но у некоторых аж до 14 лет бывает. На учет встанем конечно чтоб наблюдать
Даже если не закроется - вообще ничего страшного, тем более с таким размерчиком. Лучше freelander никто не скажет, посему читайте здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1138090&m=6
08 ноя 2007, 16:02
огромное спасибо!!!
08 ноя 2007, 15:47
Ого! А до 6,5 лет ничего не замечали? Ну я думаю теперь уже и вряд ли закроется. правда, влноваться совершенно нечему. ООО - это даже не порок сердца, а малая аномалия развития. С этим живут долго и счастливо, не имея никаких проблем. Так же, как и вы жили раньше :) Тем более, что у вас всего 2 мм.
08 ноя 2007, 16:04
конечно не замечали!ребенка это никак не бесокоило.проходили диспанцеризацию для школьной карты.сделали экг и эхо-там и выяснили.у меня самой пролапс мк.у мужа тоже фигня какая-то.живем:)
08 ноя 2007, 18:14
Вероятно уже не закроется (мы наблюдаем до 6 мес жизни, если не закрылость, так не закрылось). Если это не мешает жить - ничего страшного. Обычно такие данные - находки на УЗИ (особенно если УЗИст продвинутый и разрешение на мониторе хорошее). Или при аускультации опытным кардиологм, которыц слышит нежный шум ухом. Вы должны знать что у вашего ребенка есть шумы в сердце и чем они вызваны (ООО), и что он (шум) может усиливаться в периоды болезни, активного роста и пр. стрессов. По тактике - на учет вставайте, но для себя понимайте, что у вас ТАКОЕ СТРОЕНИЕ у ребенка. По всей видимости, нарушения гемодинамики нет (дефект небольшой) и на состояние ССС это не отражается. Т.о хирурги вам не нужны. Почему надо наблюдаться- это для контроля в периоды интенсивного роста и если необходимо - своевременной коррекции возможных проблем. Встаньте на учет и живите спокойно после полного и детального обследования. Удачи
08 ноя 2007, 19:38
Ну почему же может и после 6 мес закрыться.У нас закрылось после 3-х лет.ООО было 2 мм.
08 ноя 2007, 20:02
спасибо.на учет конечно встанем.будем наблюдаться.болеть нам нельзя сказали.постараемся
08 ноя 2007, 17:19
Нам тоже сказали, что ООО в 3 года. Ездили в Бакулева, там ООО не нашли, зато нашли два небольших пролапса. Нужно, чтобы хороший узист был. В Бакулева они вероятно должны быть одни из лучших. До поездки в Бакулева немного тему изучила. ооо бывает со сливом и без (пардон, термин не помню). Когда без него, то ничего страшного. А если кровь переливается, это не очень хорошо. Но вы не волнуйтесь заранее, все нужно выяснять.
08 ноя 2007, 17:22
Подтверждаю. К нам узист из Бакулева в роддом приезжал.
08 ноя 2007, 17:24
Я заметила, что в Бакулева мелкими пороками не интересуются особенно (если они конечно не влияют на жизнедеятельность). Мне хирург прямо так и сказала, что это не их уровень.
08 ноя 2007, 20:02
не знаю насчет слива но вроде все ок.есть дополнительная хорда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325