Меню

Ищу невролога для "молчуна" в Москве

AD
08 ноя 2007, 12:22
ИЩУ невролога толкового в Москве, который бы реально уже помог кому. У нас мальчик 3,2. Грубая задержка речевого развития. ЭЭГ в пределах возрастной нормы.. Логопед к нам ходит.. Но очень нужен врач, который бы реально вёл ребенка.. Подскажите пожалста хорошего специалиста, буду очень благодарна... Татьяна. P.S. В идеале конечно чтоб цены были не запредельными
08 ноя 2007, 23:42
Напишите мне на почту или в асю стуканитесь.
09 ноя 2007, 23:12
Спасибо, Катя... будем пробовать по всем направлениям проверяться
09 ноя 2007, 10:27
Мы в Речевом центре на Таганке лечились.Там все анализы и обследовния проходили.Врачи очень грамотные.Нас осматривали психолог, психиатр, невролог и логопед. Это один из лучших центров в Москве.Находится при 23 Яузской больнице.Но он государственный,поэтому там по направлению бесплатно лечат,соответственно и очередь есть. С таким диагнозом как у Вас нельзя терять время,нужно искать специализированные центры.
09 ноя 2007, 18:08
Подскажите, пожалуйста, а очередь там насколько большая? Нам туда направление дают по поводу заикания... Как часто вы туда ездили? И с какого возраста посещали?
09 ноя 2007, 18:20
Мы посещали с взрослым ребёнком,но маленьких там тоже много.Занятия 2 раза в неделю.Очередь для 10 летних детей большая, на 1-2 года вперёд.Но мы немножко денег заведующей дали и прошли намного быстрее.
10 ноя 2007, 02:42
Ого - год-два! Спасибо за ответ!:) Я просто переживаю, что нас не возьмут таких маленьких и пошлют как раз через годик приходить. Потому что пока от нас все логопеды отказываются:( Скажите, пожалуйста, а детки-трехлетки там были?
10 ноя 2007, 02:55
Деток маленьких видела,но возраст сложно сказать,3 или 4 года.Вы на очередь встаньте,как раз дорастёте.Попробуйте напрямую договориться, тортик,конфетки заведующей принесите,скажите что от знакомых по рекомендации.Они деньги сразу не берут.Только когда побольше с вами пообщаются, скажут что занятия с логопедом платные.
11 ноя 2007, 03:02
Спасибо:) Я Вам в личку написала.
09 ноя 2007, 23:07
Позвонила туда сегодня.. послали меня, т.к. платных услуг они не оказывают, а бесплатно нас с подмосковной пропиской не примут (тока москвичей).. грустно(((
10 ноя 2007, 01:17
Мы туда вообще не могли дозовниться.Приехали и напрямую с заведующей договорились,но мы москвичи.
вопрос!!
10 ноя 2007, 02:11
А не могли бы вы назвать фамилии врачей, которые вас консультировали и которые вам так понравились? Спасибо заранее.
10 ноя 2007, 02:27
Мы лечились там 2 года и побывали почти у всех врачей. Подход к детям у всех очень хороший. Там врачи делятся на две группы.Те кто занимаются с детьми до 11-12 лет и те кто с подростками.По фамилиям никого уже не вспомню,часто с заведующей отделением Еленой Михайловной общались. Кстати, она лично обязательно каждого ребёнка консультирует и распределяет по нужным специалистам.
09 ноя 2007, 21:46
скажите пожалуйста, а если мальчик в 2,5 года молчит - это еще в пределах нормы? это мой племянник, вообще он какой-то всегда грустный и вялый.... Я волнуюсь, но спросить сестру стесняюсь.
09 ноя 2007, 22:02
Предел нормы это 2,2 г.Покажите ребёнка психиатору и неврологу,лучше перестраховаться. Чем раньше начать лечение,тем лучше результат.
Anonymous
09 ноя 2007, 23:58
Предел нормы 3 года, можно еще подождать немного. 2,2 такое вообще первый раз слышу...придумка какая то
10 ноя 2007, 01:14
Нам невропатолог сказал,если примерно до 2.2 г. не заговорит,то надо будет какое-то лечение проходить.Врач сказал,что естественно ребёнок заговорит к 3-м годам,но в будущем это скажется на обучении и развитии.На своём опыте знаю,что это так и есть,но конечно не у всех детей.У моего мужа есть сын от первого брака.В 3 года поставили диагноз задержка развитя речи,от него ни одного слова нельзя было добится,максимум привет.В 3,5 года стал заикаться.Сейчас ему 14 лет,учится на двойки, несколько раз из школы хотели выгнать.
11 ноя 2007, 15:15
Мы с 6-ти мес. наблюдаемся в Детской неврологической поликлинике при Морозовской больнице (на Кропоткинской). Доктор Юлия Юрьевна: дом тел. 3995621. ОНА ШИКАРНАЯ! Звоните, скорее всего, попадаете на автоответчик, оставляете сою информацию и координаты, она вам перезвонит и назначит приём. Мне телефон дала приятельница. Первый раз заплатили что-то ок.1000руб. Потом (это она сама подсказала) через поликлинику взяли направление, и теперь бесплатно туда ездим (но мы москвичи). НО! Логопед там ужасный. Зашла в этот топ, чтобы посоветовали самого лучшего логопеда. Может кто знает, что делать: дочке 2,2, ребёночек у меня недоношенный. По невралгии сейчас (тьфу-тьфу) всё в порядке, но говорить не хочет (((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325