Меню

Желто-зеленые сопли- странная простуда?

AD
08 ноя 2007, 11:47
У ребенка без температуры появились сразу желто-зеленые сопли. Голосовы связки утром тоже в этой гадости. При этом утром глазки в гное. Видимо принес из сада. Но раньше мы болели не так: сопли были прозрачные и т.д. Что с этим делать, чем лечить? Промываю нос соленой водой, а капать в таком случае что? Температуры нет.
08 ноя 2007, 12:04
Ой, с жёлто-зелёными соплями лучше к лору, наверное.
08 ноя 2007, 18:57
похоже на синусит.
08 ноя 2007, 19:35
от таких соплей хорошо Ринофлуимуцил помогает
08 ноя 2007, 20:31
Его нельзя принимать если соплей много, он разжижает сопли и его применение может вызвать ситуацию при которой ребенок будет просто захлебываться ими.Его даже ЛОРы назначают с осторожностью. От желто-зеленых соплей помогает изофра или полидекс.
08 ноя 2007, 21:12
Знаете, я Ринофлуимуцил начала пшыкать после промывания 2 дня назад. Сегодня после сада соплей уже почти нет. Даже странно как-то. Завтра посмотрю, что будет с утра. Глаза после нескольких раз закапывания Тобрекса совсем не гноятся и уже не красные. Как-то быстро - даже не вериться! Очень интересный вирус. А насчет Полидексы и Изофры, возьму на заметку. Они дома есть.
08 ноя 2007, 23:32
Ой, лучше к ЛОРу. У нас такие сопли были (они еще очень клейкие были, пальцы слипались) - гайморит, + двусторонний отит выявили, не доводите до этого самолечением . Желаю выздоровления скорейшего!
08 ноя 2007, 22:56
у нас так было. это оказалась обчная простуда (орви). Я пришла к выводу, что фаза прозрачных соплей прошла для меня незаметно. Если вдруг вы не знаете :) в справочниках пишут, что насморк имеет такие фазы: первая -сухость в носу, чихание (обычно я ее не замечаю); вторая - отек, заложенность носа и прозрачные сопли; третья - густые сопли желто-зеленого цвета. У детей все это обычно занимает не менее недели.
09 ноя 2007, 14:02
У нас так было, 3 недели эти зеленые сопли и глаза залеплены. Сейчас сдали мазок оказался стафилокок+стрептокок и грибок в носу. Лечимся антибиотиком, хоть темп и нет. На второй день сопельки стали прозрачными уже
09 ноя 2007, 15:48
В нос проторгол, в глаза альбуцид, в горло гексорал
09 ноя 2007, 19:54
Проторгол, к сожалению, перестали в Столетове продавать - а вещь хорошая. Просто некогда поинтересоваться где его у нас на Соколе заказывать. А глаза уже на третий день перестали гноиться - от Тобрекса. Больше и не капаю. Вот я рано порадовалась (сегодня 4 дня болезни). Сегодня всю ночь кашлял сильно, но кашель от соплей. Сняла это першение Флюдитеком и сосудосуживающие закапала. Сопли стали прозрачными, но теперь их больше. Начала капать Полидексу раз в день. Врачу своему звонила - советовалась, она говорит все правильно, но она иногда на мои звонки не отвечает, а картина болезни у нас меняется. Все не как обычно. Вот и младший заболел (2,5г). Но у него сопли обычные, но очень много и 37,5.
09 ноя 2007, 21:09
На всякий случай напишу схему лечения, назначенную нам ЛОРом. 1.Сильно промыть нос аквамарисом или солином или физиомером 2.Отсморкаться 3.На ватные турындочки накапать виброцила и вставить в каждую ноздрю на 1-2 минуты (расширяются носовые ходы) 4. Отсморкаться 5. Изофру или полидекс. Нам помогает.Но если совсем плохо будет можно сходить к ЛОРу и отсосать сопли "пылесосом".
10 ноя 2007, 10:07
Спасибо. Я сейчас так и делаю. Только капаю, а не турунды вставляю. Мы уже большие. Одному 4, другому 2,5. Вчера у маленького началось тоже самое, а сегодня утром температура 40. Сейчас боремся. Обтираемся водой с уксусом. Сопли от температуры вытекают зеленые. Немножно опустили до 38,5 - так он есть запросил... Лечится совсем плохо - ничего не хочет, все с истерикой.
10 ноя 2007, 18:58
Выздоравливайте!
12 ноя 2007, 16:22
Мы сейчас так болеем. Но я начала антибиотик давать, т.к. присоединился нехороший кашель.
12 ноя 2007, 23:10
Не занимайтесь самолеченим, а обратитесь к ЛОРу. У нас всякие сопли были, пока мы не нашли ЛОР врача, у которого наблюдаемся всей семьей. Сдали все мазки из носа на флору, нашли патогенную, и лечение соответственно ей. Что назначают - промывать нос например отваром шалфея, р-ром фурациллина.
13 ноя 2007, 09:26
Самолечением не занимаюсь, просто долго до нашего врача не могла дозвониться. Сейчас едем к ней. Вчера на дом вызвали лаборантку, взяла кровь из пальца и мазки из горла. Вечером врач перезвонила и сказала, что кровь у обоих плохая с бактериальными палочками. сегодня посмотрить и назначит Зиннат. Правда у старшего температуры нет, сопли и кашель у обоих ужасный. А у маленького все горло в налете гнойном, поэтому температура у него и держится так долго. Так что, начавшись с зеленых соплей наша болезнь перешла в какую то адено-вирусную инфекцию...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325