Меню

Выгибается и орет перед сном

AD
07 ноя 2007, 19:29
Сыну почти 6 месяцев. С рождения повышенный тонус в руках и ногах. Делаем массаж, плаваем 3 раза в неделю, прошли курс изокерита, массажа с электрофарезом, пили курсами пантогам, фенибут. Последний раз проставили 10 уколов церебролезина. Но лучше не становится, ноги совсем не дает разводить в стороны. А последние два дня, стал выгибаться и орать как резанный перед тем как заснуть. Засыпает он на руках и с соской и если раньше его просто надо было 3 минутки поносить и он тут же отрубался, то сейчас просто ужас - орать и выгибаться начинает при одевании, причем я понимаю что многим деткам не нравится одеваться и я его соответственно в этот момент максимально отвлекаю - пою песни, стихи рассказываю, но все бесполезно, когда выходишь на балкон, то приходиться сначала 15 поз сменить, прежде чем найти ту в которой он не выгибается и только поорав и повыгибавшись 15 минут, он закрывает глаза и успокаивается. И еще на груди он часто себя ведет странно - за грудь меня щипает, ногами меня пинает и отталкивается. Кормление мне уже не в радость. Прочитала тут в топе ниже что это очень серьезно и надо лечить, надо ли нам срочно бежать к невропатологу?
07 ноя 2007, 20:51
ну зачем сразу к невропатологу. сначала посмотрите что у вас с молоком. потом посмотрите на "солнечнои кошке" что у вас с кризисами роста. потом вспомните- не смотрел ли малыш телек- мои в этом возрасте после телека себя так вели - пришлось убрать. потом посмотрите нет ли между снами более 3-х часов перерыва- ребёнок так может себя вести от переутомления. наконец, в пятых, он может банально забыть КАК засыпать. вроде устал , а как уснуть - не знает вот и мучается, пока совсем не обессилит. ну и можно мамочке пустырник попить- с молочком и детю перепадёт- поспокоинеи будет. удачи.
08 ноя 2007, 10:32
Ну и наша так делает. И тоже где-то с 6 месяцев. Я ее пеленаю. ручки стягиваю несильно и качаю - ноги ее у меня подмышкой зажаты, своей правой рукой прижимаю к ней же ее левую руку, своей левой - ее правую. Орет, выгибается, аж краснеет вся. Но гдлаза при этом закрыты. держу крепко - нормально. стоит только мне ослабить руки - опять. А потом раз - и спит. Мне невропатолог сказал что это бывает и не надо на это обращать внимание. У этого явления есть название - я только не помню сейчас. иногда это проходит и мы укачиваемся БЕЗ пеленания. Крепитесь. Нам 9 и у нас это все еще есть.
08 ноя 2007, 14:25
Мой тоже примерно в этом возрасте стал за грудь щипать и при этом в живот ногами упираться, потом прошло. Новый этап развития идёт, много новых эмоций, осознание того что он отдельная личность. Из-за этого и засыпать может плохо - много впетчатлений, переутомляется.
08 ноя 2007, 14:51
Срочно бежать не надо, но сходить стоит.Вполне возможно, что это такой период-перетерпеть и все.Но лучше чтобы врач посмотрел.Может внутричерепное давление...Но я же не врач..
13 ноя 2007, 21:44
У нас по вечерам тоже так, выгибается капризничает. Я грешу на зубы.
17 ноя 2007, 10:39
Попробуйте сходить к врачу-остеопату. Нам это здорово помогло.
21 ноя 2007, 23:33
У меня сын в 5 мес начал все это выделывать. Пошли к невропатологу, определили внутричерепное давление и гидроцефальный синдром. Обязательно сходите к невропатологу.
08 ноя 2007, 20:18
По таким признакам можно еще предположить что он у вас голодный. Правда такое бывает в более младшем возрасте. А вы то наверное уже кашу кушаете.
08 ноя 2007, 20:44
Вы его кормите по требованию или по режиму? Привики какие и когда делали?
09 ноя 2007, 10:20
кормлю по требованию, прививки кроме БЦЖ не делали. Но так кормить я уже замучилась, он выгибается,за грудь меня щипает, ногами пинает и отталкивается, толком получается покормить только лежа на боку. Думала что лень прилив насасывать, так нет насосет прилив и сам отварачивается, а из груди аж брызжет, на живот переворачивается и гулит, я его снова на спину и грудь пихаю, а он особо не ест. Покормлю в 13, потом в 14-14.30 укладываю спать, проснется в 17 - вроде должен быть голодным, а съедает максимум 80 грамм за раз. Но правда ночью отрывается, может пол ночи сосать непереставая.
13 ноя 2007, 22:20
А с зубами у вас как дело обстоит?
17 ноя 2007, 21:04
вот почитала ваше сообщение, у нас тоже самое... правда я этому значения не придаю... тоже при кормлении ногами пинается, быстро отваливается (переворачивается на живот) и начинает своими делами заниматься, через некоторое время (минуты через 2-3) предлагаю опять грудь пососет чуток и опять отваливается, а на на ночь когда укладываю, даю навертется вдоволь и сам потом рядом засыпает... думаю не в тонусе дело, а в возрасте...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325