Меню

АД и назначение аллерголога

AD
07 ноя 2007, 17:47
Дочке 3 месяца через неделю. У нас АД, недавно закончили мазаться адвантаном, я перестала есть практически все (ем: рис, индейка, свинина, баранина, кабачок, перец зеленый, капуста - цветная, белокочанная, брокколи, фасоль зеленая, лук-чеснок в блюдах, яблоко-груша зеленые, чай черный и зеленый, для лактации - млекоин и HIPP), пару дней все было нормально, но дали аквадетрин и снова начало сыпать. Сегодня приходил аллерголог, но мне его назначения показались не очень. Назначил: расширить диету (но убрать зеленый чай и HIPPовский чай для лактации), принимать ребенку энторосгель 10 дней, зиртек капли 1 месяц, супрастин неделю, мазать мустелой стелатопия и кремом элидел. Пытала его может сделать анализ на аллергены, сказал пока не надо. Потом если все это не поможет и сделаем. Меня напугало кол-во лекарств. Может лучше сделать анализ все-таки?Может у другого аллерголога проконсультироваться? Это похоже на стандартные назначения в подобной ситуации?
07 ноя 2007, 18:03
анализ в таком возрасте не информативен. что бы сделала я-действительно убрала бы из вашего рациона хипповский чай. а ребёнка если мазать,то Мустеллой и всё,никаких витаминов,прививок,лекарств и посмотреть что будет через недельку-другую.
Элидел не назначают детям до 2 лет. Информация с сайта производителя. "Do not use ELIDEL Cream: on children under 2 years of age" http://www.elidel.com/info/elidel_ppi.jsp
08 ноя 2007, 12:43
Ну не знаю, мы мазали с 5 мес. и это нам назначали в НИИ Педиатрии и детской хирургии, и кстате в инструкции на русском этой информации нет. А как вам мазаться адвантаном в 3 мес.???
Мне - никак. И с чего Вы взяли, что я предлагаю мазаться адвантаном? Кроме элидела и адвантана (которые являются крайними средствами) есть много других - более безобидных... уж поверьте аллергику и маме аллергика. А то, что вам его назначили в НИИ педиатрии еще не говорит о том, что препарат разрешен до 2 лет. Как видите - производитель его придерживается иного мнения
08 ноя 2007, 12:46
А мне эти рекомендации кажутся вполне приемлемы и правильны. Сами лежали в больнице и знаем, что это такое и как нас лечили.
08 ноя 2007, 13:15
Спасибо. Нас как раз тоже аллерголог из НИИ Педиатрии консультировал.
У меня самой (!!!) и сына была реакция на хипповский чай - из-за содержащегося в нем фенхеля (фенхель - аллерген, перекрестный с морковкой). И на аквадетрим сына обсыпало на второй же день :-( Элиделом я бы не рисковала, мустела многим помогает, анализ на аллергены будет непоказательным - слишком маленький еще ребенок
08 ноя 2007, 13:14
Спасибо. А Вы сыну чем заменили аквадетрим? А то я что-то волнуюсь, что мы без витамина Д.. Может зря конечно. Но нам сказали пока на 2 недели его убрать, пролечиться а потом снова аквадетрим попробовать. Кстати, назначения тоже аллерголога из НИИ Педиатрии. Видимо это у них стандартная схема лечения. А элидел нам сказали смешивать с бепантеном 1:1 и мазать только участки на суставах (они у нас ужасные - такие как будто вздутые и шелушатся). А то, что инструкции к элиделу в русской версии и в американской разные - это наверное связано с разными норамми в разных странах? Что ж получается у нас детей можно начинать травить c более раннего возраста? Простите, а Вы случайно не знаете, в таком возрасте причиной могут быть только пищевые аллергены, или кот, пыль и что-нибудь такое тоже могут быть?
Ничем аквадетрим не заменили. Деть на ГВ был, я посчитала, что этого достаточно. В нашем случае так и получилось. У нашего корки были, ярко-красные, почти по всему телу. Сейчас я уже понимаю, что совершила ошибку, но тогда - по незнанию - мазала-таки его локоидом, перемешивая его с детским кремом 1:2 примерно. Сейчас уже не стала бы этого делать, постаралась бы обойтись только тщательным увлажнением. Во всем мире - кроме РФ - элидел запрещен к применению до 2 лет. В российском регистре лекарственных средств (www.rlsnet.ru) в описании действующего вещества этого препарата - пимекролимус http://www.rlsnet.ru/mnn_pimekrolimus.htmll - также есть пометка о неприменении его у детей до 2 лет. Почему в инструкции этого нет и почему врачи считают возможным его назначать совсем маленьким детям - это одна из загадок нашей медицины и нашего государства в целом :-( Причиной АД вообще могут быть не только аллергены, но и - например - недозревшая ферментная система, недозревший ЖКТ, нервы. Незрелость ЖКТ и ферментной системы у малышей - физиологическая норма, поэтому лет до трех примерно об истинной аллергии говорят редко. Хотя - если ребенок страдает АД - конечно, рекомендуют прежде всего убрать все возможные аллергены - и пищевые, и пыленакопители, и животных... Но в Вашем случае явные аллергены уже есть даже в пище :-( Кстати, интересная связь: у меня аллергия на березу и морковку (это перекрестные аллергены) - и, как выяснилось, на фенхель. У сына проявился АД из-за фенхеля... а позже - и аллергия на морковку и березу (это, кстати, единственные его пищевые аллергены на сегодняшний момент... был еще БКМ, но с этим мы справились)
12 ноя 2007, 23:32
Назначения врача комментировать не буду, напишу только одно - у моего ребёнка тоже была реакция на Аквадетрим, в общем мы обошлись без витамина D.
07 ноя 2007, 18:20
Я тоже про хипповский чай подумала,а адвантан разве не с 6 месяцев?
07 ноя 2007, 18:30
нам адвантан с 1-го месяца назначали.:((
07 ноя 2007, 18:37
Считаю, что если проявления не беспокоят ребенка нечего их мазать, тем более Эллидел в европе назначают с 2 лет!!!! Адвантан - это гормоны, вам оно нужно? Я бы рацион вашего питания сократила еще...я, напрмер ем овес(не геркулес), кабачки, морковь и картошку со своего огорода (приходится у мамы за 1000 км выписывать:-)), потом мясо вареное, творог и кефир, иногда ряженку. Греча - неоднозначно, у нек на это м.б. реакция. Кукурузная крупа хорошо идет и рис. Насчет энтерос геля - смотрите сами, если какашки нормальные и ничего дите не беспокоит, то тоже не стоит...ИМХО!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325