Меню

Кто перерос АРП (аффективно расператорные приступы

AD
Мама
07 ноя 2007, 14:21
откликнетесь пожалуйста нужна любая информация.У нас на сегодня есть этот диагноз ребенку 2и10,наблюдаемся у невропатолога,прошлой осенью лежали на обследовании в Морозовской где и был поставлен диагноз,весной делали пятичасовой мониторинг головного мозга лечения не какого не назначали,врач сказал перерастет, но вчера был пятый приступ (первый в год),вызвала скорую врач со скорой спросила какие препараты принимаем я говорю не каких на что мне ответили дождетесь ИПИЛЕПСИИ, а я невропатологу у которого мы наблюдаемся доверяю.Вот и хочу собрать как можно больше инфы. Спасибо.
07 ноя 2007, 17:57
Как объяснил мне довольно хороший невропатолог, а потом подтвердила ее слова моя педиатр, перерасти в эпилепсию эти приступы не могут, они могут уже быть эпилептическими, часто они сходны на ранней стадии (если я правильно поняла, на ранней ли или вообще). Но грамотный невропатолог вроде бы как может отличить все-таки АРП от эпилептических приступов. Чтобы подтвердить-опровергнуть диагноз делают ЭЭГ, и что-то там еще. Мне кажется, Вашему ребеночку это уже делали....
Мама
07 ноя 2007, 18:06
Совершенно верно. И диагноз нам поставили в Морозовской больнице после наблюдения и полного обследования всего ребенка и набора анализов.
07 ноя 2007, 18:11
Мы переросли.А что именнов ас интересует? и зачем скорая?
Мама
07 ноя 2007, 18:33
Мне так в Морозовской сказали, они приезжают осмотрят полностью ли ребенок в сознании,пульс проверяют,наблюдают минут 40 и уезжают.
07 ноя 2007, 21:54
А! Если с потерей сознания-тогда понятно, конечно:(
07 ноя 2007, 15:11
У сына были примерно в вашем возрасте. Сейчас 12 лет. К сожалению, название препарата не вспомню. Но принимали! Недолго. Потому что после курса приступы быстро прошли. Сколько времени курс - тоже уже забыла. Попробую отрыть в карточке, если хотите. Странно, что вам вообще лечения не предложили... У нас был препарат+расслабляющий массаж.
Мама
07 ноя 2007, 15:32
Спасибо за отклик.
07 ноя 2007, 18:12
Чего же странного? Зачем лечить то, что ничем не грозит и проходит само?
07 ноя 2007, 18:50
Я не знала, что существует какая-либо градация этих приступов. У нас они были тяжелые, с потерей сознания, частые и без всяких видимых причин. Если у автора все легче, то может и не надо лечить. И еще - наши события происходили 10 лет назад. Вполне возможно, что тогда у врачей был иной взгляд на проблему.
07 ноя 2007, 21:54
Вполне возможно...А может быть у вас были и еще проблемки...Как мне говорила невролог, АРП могут не означать ровным счетом ничего, кроме слшком возбудимой нервной системы, а может быть признаком довольно серьезных нарушений.:(
07 ноя 2007, 17:30
Что именно Вы называете приступом? Очень сильное закатывание или потерю сознания? У нас закатывания начались месяцев в 10, А с 1,7 до 2,4 были именно потери сознания на фоне этих закатываний 6 раз. С тех пор (с апреля)пока ни разу сознание не потеряла (2,10 сейчас), из закатываний сама "выбирается". Наш невропатолог (наблюдает её с рождения) считает, что в нашем случае лечить нечего и до 3-4 лет такое допустимо. Но, при условии потери сознания не чаще 1 раза в неделю, недолго и обязательно на фоне каких-то событий (упал, испугался и т.п.). А вообще, невропатологи делятся на два лагеря - одни считают, что это возрастное, другие - что надо лечить
Мама
07 ноя 2007, 18:29
У нас на фоне плача закатывания и в последствии потеря сознания, становится вся синяя в сознание приходит сама, через 2-3 минуты ребенок полностью бодр и в хорошем настроении как буд-то и не было этого приступа.после первого приступа прошло 7мес.потом 9мес.следующий 3мес и вчера опять. Дело в том,что мы только год как у этого невропатолога наблюдаемся т.к после Морозовской невропатолог в нашей поликлинике назначила нам такие препараты, что у меня самой чуть неслучился приступ.Мне наш педиатр тоже говорила,что этот диагноз не во всех случаях лечится медикаментозно.Боюсь упустить время и залечить тоже страшно. Спасибо за поддержку!!!!!!!!!
07 ноя 2007, 21:56
А вам не удалось отследить какие именно события вызывают приступ? До потери сознания не удается отвлечь-переключить? Нам невропатолог говорила,что в таких случаях годится любой раздражитель-тряска, громко пищащая игрушка, резкий и громкий хлопок в ладоши. Главное-"переключить" мозг.
07 ноя 2007, 23:09
Мне врач вообще сказал, что такие потери сознания страх нагоняют исключительно на родителей, а не на детей. Они действительно сразу же становятся бодры и веселы. Кстати, слышала от нескольких невропатологов, что ЭЭГ в данном случае неинформативна. Если эти приступы следствия более возбудимой нервной системы, то перерасти в эпилепсию никак не может. Я для себя решила ждать. Пока просто, если слышу или вижу её сильный плач, стараюсь тут же оказаться рядом и проследить за ней. Один раз мне удалось предотвратить потерю сознания: дочь ударилась сильно, закатилась и я уже увидела, что готовится потерять сознание - сильно дунула ей в рот - она тут же заревела снова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325