Меню

Витаминный коктейль в саду.

AD
07 ноя 2007, 00:28
В саду начали давать витаминные коктейли. Сказали, что мой ребенок охотно пьет, и я согласилась, оплатила. Сегодня при мне состоялся разговор воспитательницы с родительницей, которая видимо, отказалась от него. Воспитательница сказала, что он просит, когда другие дети пьют. На что мама ребенка стала показывать сыпь, которая появилась у ребенка после начала приема этих коктейлей. Вот я теперь думаю, есть ли вообще в этом коктейле польза? Точнее, нет ли в нем вреда? Может на форуме есть девушки с медицинским образованием и смогут внятно объяснить необходимость этих коктейлей.
07 ноя 2007, 03:38
Если это "Золотой шар", то на него у многих аллергия. Если кислородный, то надо понять, на какой основе он делается. Один из рецептов его приготовления - на основе сухого куриного белка. В принципе, я слышала, что такой способ в саду не разрешен, но всякое бывает, увы.
07 ноя 2007, 10:48
Наши кислородные как раз на основе белка.Ну и отвар травок - не помню, не буду говорить чтоб не соврать.А витамины им дают ревит.
07 ноя 2007, 10:56
вам в саду дают витамины?
07 ноя 2007, 15:46
Да,это входит в общеоздоровительную программу - еще туда входит массаж, наблюдение специалистов из поликлиники, противовирусные гомеопатические препараты, закаливание - в течение года все это курсами - сейчас вот пошли коктейли, значит в витаминах перерыв.
07 ноя 2007, 11:23
Вот на белок у многих аллергия.
07 ноя 2007, 15:47
Да,именно поэтому в группе висит объявление,рекомендующее отказ от коктейля в таких случаях.
A
07 ноя 2007, 10:57
Если следовать инструкции кислородного коктейля, то его надо пить минут 30, очень медленно, а при быстром выпивании толку от него мало.
07 ноя 2007, 11:23
А как его пить медленно, если пена оседает? Первый раз о таком слышу.
A
07 ноя 2007, 11:30
Сама не знаю....
07 ноя 2007, 11:51
у нас в саду детки ложками кушают, я как то привела ребенка и мне воспитательница предложила попробывать коктель,вкус был яблоко.
07 ноя 2007, 14:13
Там сок какой-нибудь смешивают с чем-нибудь вязким, к примеру, с белком, чтобы было больше пены м она не опадала. Ну как пена для ванны:-)
08 ноя 2007, 10:05
У нас на него аллергии не выявилось. (тьфу-тьфу) А кроме аллергии нет никаких побочных эффектов? Я вот не понимаю, зачем детям витаминные коктейли с кучей вспомогательных компонентов, которые еще аллергию вызывают, когда можно эти же самые витамины давать в привычном виде, где хотя бы этих самых вспом. веществ поменьше...
08 ноя 2007, 15:37
У нас в саду кислородный коктейль - отвар шиповника + желатин . Это основа. И добавляют в зависимости от наличия сироп солодки или другие трявяные сиропы.
10 ноя 2007, 22:46
а дома делать кислородный коктейль можно? Продают его где-нибудь?
11 ноя 2007, 08:15
Видела как-то в аптеке, а когда решила делать сама, они исчезли. Наверное, бывают, значит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325