Меню

не какает после ротавирусной

AD
06 ноя 2007, 14:11
Только что пережили страшный понос со рвотой и температурой от ротавирусной. 5 дней жили как на вулкане, уже собирались сдаваться в больницу. Ребенок (2,7г) был просто никакой, не мог поднять головы. Врач смотрела, взяла мазок на сальмонеллу (но готово будет только в конце недели, почему-то). Начали пить энтерофурил. Понос кончился, деть стал есть и даже играть в игрухи. Но вот новая проблема. Все жалуется, что животик болит. Не какает уже 2 дня. Я подозреваю, что флора в кишечнике сильно пострадала. Что можно сделать? Препараты типа Линекс и Нормофлорин? Как скоро могут дать результат? А то у него так и интоксикация может начаться. Ведь ничего не выходит из организма, все бяки сидят внутри. Как помочь?
А вы лекарства перестали давать?
06 ноя 2007, 15:17
Нет еще. Все еще пьем энтерофурил (второй день). А больше и ничего. Выписали мотилиум. Но я не уверена, стоит ли сейчас его давать.
мотилиум как раз может помочь, т.к. он усиливает перистальтику. А энтерофурил, может, не давать больше, не спрашивали у врача? У вас ведь поноса больше нет, как бы и нечего лечить больше.... Выпаивайте! Там наверняка сухой кал "застрял". Чтобы не было интоксикаций, как вы пишете, подавайте уголь активированный или др. энтеросорбент (вам наверняка и так назначили)....
06 ноя 2007, 16:20
уголь и энтеросорбенты усилят запор.
06 ноя 2007, 16:05
Если Линекс не поможет, пишу проверенное средство(на дочке испытала, действует безотказно) из народной медицины(прописали в Институте педиатрии):инжир(можно сушеный),курага,чернослив -через мясорубку или в блендер-3ст.ложки+3ст.ложки меда+3 ст.ложки отвара сенны(трава такая,в аптеке продается) все смешать и вперед!3 раза в день по 1ст.ложке в течение месяца.Действует практически сразу, но пропить желательно весь месяц(кстати, нам без сенны помогает-кипяточку добавлю и вперед!Дочке нравится,вкусно и помощь реальная).Удачи!
06 ноя 2007, 18:17
У нас только что все случилось. Покак довольно жидкий, сметанообразный. До запора не дошло. Но все таки надо попить препараты, для нормализации микрофлоры. Я склоняюсь к нормофлоринам. Пока не давала, но думаю начать, чтобы не усугублять ситуацию. У кого есть опыт применения этих препаратов?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325