Меню

Чем лучше привить от гриппа?

AD
06 ноя 2007, 12:15
Ребенку 3 года,ходим в сад второй год,болеем часто.Вот в садике начали делать прививки от гриппа препаратом "Гриппол".Я вся в сомнениях нужно ли это ребенку,реально ли помогает? Когда выписывались в сад,задала этот вопрос педиатру,он сказал,что лучше сделать.А вот сейчас я задалась вопросом,каким лучше препаратом привить или Гриппол тоже неплохой?
07 ноя 2007, 15:21
не делайте, я уже 2 неделпи с ними дома сижу,и никак у сына доконца все не пройдет - рейкция была жуткая - температура кашмарная
07 ноя 2007, 15:23
ничем.) лучше мед 9 если нет аллергии) чеснок и баня!))))))
07 ноя 2007, 15:33
Лучше ни чем:-)Хотя я и сторонница прививок,но вот прививку от гриппа считаю в лучшем случае бесполезной.
08 ноя 2007, 14:44
Согласна полностью!
07 ноя 2007, 16:41
Если уж решили прививаться от гриппа, то только не в д/саду и не Грипполом.
07 ноя 2007, 16:48
Прямо в яблочко!
08 ноя 2007, 10:36
согласна на 150%
07 ноя 2007, 19:41
Лучше сделать, НО другой вакциной. Нам Ваксигрипп нравится.
07 ноя 2007, 22:55
Делать импортными вакцинами. Сейчас большой выбор. Укол безболезненный. В импортных шприцах игла специально заточена для безболезненной инъекции. Мы делали "Агриппал S1". Всей семьей. Перенесли отлично. Гриппол не самый лучший вариант. Он поставляется бесплатно по федеральной программе и его везьте насточиво предлагают.
09 ноя 2007, 11:20
ничем. грипп-мутирующицй вирус. прививка бесполезна.
07 ноя 2007, 16:04
Вот и я также думала,а педиатр посоветовал лучше сделать.Наверное всетаки не буду.
07 ноя 2007, 16:37
участковый педиатр-то небось
07 ноя 2007, 17:23
а вы попробуйте себе првивку от гриппа, зачем сразу на ребенке эксперементировать. особено если он и так часто болеющий.
07 ноя 2007, 22:57
А что вы подразумеваете под термином " эксперементируйте на себе". Может ребенок лучше чем взрослый перенесет прививку ( так кстати часто и бывает). И как эффективность оцените?
08 ноя 2007, 08:48
а под термином эксперементируйте я подразумеваю то, что мама пишет: "Я вся в сомнениях нужно ли это ребенку,реально ли помогает". мне кажется что если есть такие сомнения, то сделанная ребенку прививка - это эксперимент, который позволит проверить нужно-ненужно, помогает-не помогает. Ваше "может лучше перенесет, чем взрослый" - тоже задачка для эксперимента. а может взрослый лучше перенесет? а может все перенесут плохо или хорошо. Почему именно с ребенка надо начинать это проверять? прививка от гриппа вызывает много сомнений в ее целесообразности, может быть все-таки со взрослых начинать? прививку рекомендуют делать ежегодно, а кто ежегодно болеет гриппом? я таких людей не встречала.
08 ноя 2007, 17:57
murzila написал(а): а под термином эксперементируйте я подразумеваю то, что мама пишет: "Я вся в сомнениях нужно ли это ребенку,реально ли помогает". мне кажется что если есть такие сомнения, то сделанная ребенку прививка - это эксперимент, который позволит проверить нужно-ненужно, помогает-не помогает." Если есть сомнения - надо посоветоватья с врачом. Ваше "может лучше перенесет, чем взрослый" - тоже задачка для эксперимента. а может взрослый лучше перенесет? а может все перенесут плохо или хорошо. Та именно, что надо не на себе пробывать, а совет "людей более опытных спашивать" и к специалистам. ".....Почему именно с ребенка надо начинать это проверять? прививка от гриппа вызывает много сомнений в ее целесообразности" ( у кого???), Эффективность и медицинская и экономическая доказана всеми зарубежными (если нашим не доверяете) исследованиями. И выборка там знаете и дети и взрослые десятки тысяч. И люди уважаемые знаете исследования эти проводили. ",,,,может быть все-таки со взрослых начинать? прививку рекомендуют делать ежегодно, а кто ежегодно болеет гриппом? я таких людей не встречала.... " А я вам в Морозовской больнице их десятками покажу и что?? Ежегодно делают потому что ШТАММЫ меняются в вакцинах, вирус гриппа МУТИРУЕТ каждый год!!!, а не потому что болеют.
08 ноя 2007, 20:18
"есть сомнения -надо посоветоваться с врачом" так именно врачи прививки и советуют. а про целесообразность... только недавно был топик что ребенка третью неделю лечат от реакции на привику. зачем из здорового ребенка делать больного? да ивзрослых я многих знаю, которые слегли с температурой и симптомами гриппа после прививки.
08 ноя 2007, 12:23
так мама может спокойно перенести прививку, а малыш - нет. какой смысл на себе пробовать? лучше вообще ни на ком не экспериментировать, имхо :)
08 ноя 2007, 09:12
:-) Наша участковая тож советует всем, а свою дочь не прививает, а держит на гомеопатии! У них план по прививкам :-(
AD
AD
08 ноя 2007, 17:59
Гомеопатическая вакцина от гриппа это как понимать - разведение стократное соплей и мокроты больного гриппом что ли? Вам голову дурят а вы ведетесь.
Где Вы увидели слова "гомеопатическая вакцина"? Не додумывайте [-X
08 ноя 2007, 19:44
не в саду и уж точно не грипполом. мы прививаем дочку с первого года жизни, только инфлюваком. ни разу не было ВООБЩЕ никакой реакции. но он дорогой, в этом годлу около 450 рублей
09 ноя 2007, 09:48
в аптеках Самсон он по 199 руб.
09 ноя 2007, 09:58
не 190, а 220...меня, честно говоря, напрягает такая цена... нашла общий минимум - 339 рублей. а 220 - надо смотреть, мне в том году тоже пытались втюхивать позапрошлогоднюю вакцину в два раза дешевле, хорошо что внимательно просмотрела упаковку....
09 ноя 2007, 09:47
Скажите,а могу я сделать ребенку прививку в поликлиннике,но своей вакциной?Или нужно идти в платную?
09 ноя 2007, 09:57
вы лучше у врача в поликлинике спросите, а не здесь. Если они увидят выгоду для себя, то вполне могут разрешить. А еще бывает, что врачи сами покупают импортные вакцины и мамашам перепродают - подзарабатывают, да и могут быть уверены, что вакцины правильно хранились....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325