Меню

Воспалились проколотые ушки

AD
06 ноя 2007, 11:51
Пролема такая - дочке 5, 5 лет, полгода назад прокололи уши. Все было нормально, неделю назад я заметила что в местах прокола , на обоих ушах образовались шишки (как бы внутри). Мне кажется они ее беспокоят, да и вообще такого я думаю не должно быть. Пошла в салон где прокалывали - косметолог уже там не работает, та что работает сейчас проколами не занимается. Как быть? Кому показать?
06 ноя 2007, 13:13
Так воспалились или просто "камушки" внутри?
06 ноя 2007, 13:35
Больше похоже на камушки,притом такие "приличные" - ...
07 ноя 2007, 13:25
Это не воспаление, просто индивидуальная реакция. У меня и многих моих подруг так было, потом рассосалось само. Я бы не дергалась и никуда не таскала ребенка, если ее это не беспокоит.
07 ноя 2007, 13:41
Вообщем я тоже на этом остановилась. Спасибо всем кто откликнулся!
06 ноя 2007, 14:14
Лучше показать хирургу.он и назначит местное лечение - мази.
06 ноя 2007, 16:47
Если иди по старому арбату от Праги к Миду, перед театром Вахтангова будет стротеьный забор, а перед забором направо переулок. В него поворачиваете, идете метров 50, справа здание "Институт красоты". Несмотря на название, это старая государственная клиника. Туда заходите, на 2 или 3 этаж, там детская косметология. Там врачи занимаются именно такими проблемами. В субботу тоже работает.
06 ноя 2007, 16:58
Ну вообще-то это нормально...Просто дырочка сформировалась и что-то типа хрящика вокруг наросло. По идее беспокоить это не должно...А воспаление-то при чем?
06 ноя 2007, 17:00
У знакомой была такая же проблема, они ходили в Морозовскую к хирургу. Сказали им, что больше прокалывать нельзя, сережки сняли. Прижгли чем-то, она дочери мазала ушки зеленкой сначала, потом на повторный прием ездили. Покажите ребенка обязательно хирургу.
06 ноя 2007, 17:06
Совет всем когда одеваете сережки обрабатывайте серьгу тетрациклиновой (глазной )мазью, можно прямо макнуть душку серьги в мазь. Так легче серьга проходит в ухо и у вас никаких проблем никогда не будет (проверено на себе и дочке (носим серьги с 2.5 лет).
07 ноя 2007, 00:59
Народ, а почему вы решили, что это воспаление?! У меня всю жизнь такие уплотнения вокруг дырочек, типа хрящика. Сейчас уже адвнос ережки не ношу-уже почти не чувствуются, "рассосались". И у дочки такие же...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325