Меню

тромбоциты. страшно!

AD
06 ноя 2007, 09:41
сегодня пришел анализ крови общий. уровень тромбоцитов 641. может это быть от того, что мало жидкости пьем? кто что знает, пжлста, подскажите!!!
06 ноя 2007, 09:53
когда анализ брали, палец до синяка дожали, плохо кровь шла
06 ноя 2007, 09:56
мне педиатр говорил, что если из пальца берут, то так может быть.
06 ноя 2007, 10:15
Сегодня сдали кровь,и медсестра сказала,что когда ребенок сильно орет-тромбоциты повышаются.Не знаю,как все это связано,но орал мой дай Боже,не смотри,что взрослый парень.Вот посмотрим завтра,что у нас с тромбоцитами.
06 ноя 2007, 10:48
не вижу связи между "орёт" и тромбоцитами. Пересдайте анализ. Если утром сдавать будете, дайте водички попить с утра.
06 ноя 2007, 10:57
Да связи и нет ,конечно,это домыслы м\с.
06 ноя 2007, 11:47
Вообще то мне то же педиатор говорила, что повышается гемоглобин если ребенок орет.
08 ноя 2007, 09:25
А мне говорили, что от крика лейкоциты повышаются. :)))
09 ноя 2007, 11:33
тромбоциты могут повышаться от физических нагрузок. ребенок во время истерики тратит сил достаточно много :) отсюда и возможное повышение тромбоцитов
06 ноя 2007, 15:36
Если время свертываемости и кровотечения в норме, то переживать не стоит, вполне возможно повышение тромбоц такое, после перенес ОРЗ или ОРВИ, а также у детей с АД.
06 ноя 2007, 18:08
не в Инвитро делали? я попробую вас успокоить - кровь из пальца почему то очень быстро начинает сворачиваться и если между взятием крови и анализом проходит время - тромбоциты первыми на это реагируют. Если сделать в лабе, где сразу смотрят, все хорошо будет. У нас так и получилось. пересдайте
07 ноя 2007, 01:06
У нас тоже тромбоциты высоковаты: в 5 мес - 468, 8,5 мес - 480. А в роддоме были нормальные. Не может это быть связано с прививкой от гепатита??? Самое интересное, что когда сдаем анализ в обычной поликлинике, там этот показатель даже не делают. А мы 2 раза сдавали платно (надо было гемоглобин отследить), там я и обратила внимание.
07 ноя 2007, 01:21
Во первых надо пересмотреть глазами( чтоб не апппарат, а сам лаборант посчитал.) во вторых возьмите и на время свертывания+ретикулоциты(ретикулоциты надо договориться с лаборантом,их берут в отдельную пробирку и готовят дольше анализ...)можно еще попросить тромбоцитарную кривую и посмотреть размер тромбоцитов.В третих- не было ли прививки недавно,не болели ли - при многих состояниях иднт повышение к-ва тромбоцитов. В любом случае - не паникуйте- проследите в динамике....И еще- должна быть клиника- частые синяки и множественные, кровоточивость десен и т.п. В Москве есть гематологич.Детский центр при Измайловской больнице.возьмите потом туда направление- деток Москвичей они бесплатно консультируют.
07 ноя 2007, 21:32
спасибо всем. мы не в Москве живем. но я узнала про Детскую клинику Центра клинической гематологии у нас в городе. попробуем туда
08 ноя 2007, 16:47
У дочки 1и 9 тоже почти с рождения повышены тромбоциты. Наша педиатр говорит, что у деток это иногда бывает, главное, чтобы были повышены не сильно. Причин может быть очень много. Зайдите на сайт 03.ru, там в консультирует отличный гематолог. Я выложила ему наш полный анализ крови, он сказал, ничего страшного нет. Он вообще говорит, что важен не один какой-то показатель, а весь анализ в целом. Удачи!
08 ноя 2007, 22:58
спасибо огромное! сегодня получили анализ, обязательно проконсуьтируюсь на том сайте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325