Меню

Чем снять воспаление горлышка?

AD
05 ноя 2007, 20:24
Ребенку 4 года. Горло красноватое, слегка хрипит. Присутствует насморк, кашля и температуры нет (и хочется не допустить). Полоскать горло не умеет. Имеем огромный опыт в лечении бронхитов, а вот что делать с воспаленным горлом - ума не приложу :-(
06 ноя 2007, 10:17
Пить побольше теплого, морсики несладкие, чай ромашковый. Можно Тантум-верде или Гексорал в горло, но если ребенок не аллергик, а то они, бывают, вызывают всякие разные реакции.
08 ноя 2007, 14:34
тонзилгон - оч порадовал
06 ноя 2007, 17:06
я всегда горло натираю доктором момом и грудь в добавок, и в питье добавлять неколько капель йода. Вообще в самом рецепте из народной медицины - теплое молоко+мед+2-3 капли йода. Но я знаю что очень много противников молока и меда при ангине. хотя я сына пою и все проходит и меня в детстве мама поила.
07 ноя 2007, 00:18
Ой-ой-ой, а меня и мужа от йода в любом виде, кроме йодированной соли рвет (извините за подробности). Такая реакция бывает :-( Здоровья Вам и малышу!
08 ноя 2007, 18:12
значит у вас на него аллергия. а мы с мужем себе ангину лечим йоксом, как раз сейчас его пшыкаю, первые сикунды противно и большое влюноотделение. зато потом такой холодок по горлу и позывы к кашлю пропадают. Хотите верьте хотите нет но нам помогает и другого лекарства от ангины даже не покупаем. У детей горлышко краснеей я в бутылку или в чашку по паре капель, они не чувствуют и нормально.
06 ноя 2007, 17:24
Можно обработайть Люголем (но крайне неприятная процедура), мы всегда сосем Шалфей, но только не леденцы(они противные), а таблетки.
06 ноя 2007, 19:14
Можно брызгать Тантум-Верде, рассасывать таблетик д-р Тайсс с шалфеем.
06 ноя 2007, 20:21
Гексорал, ингалипт и лучше чередовать
08 ноя 2007, 18:14
моим гексорал нравиться больше чем ингалипт
08 ноя 2007, 19:47
учитесь полоскать, полощие вместе с ним. в 4 года это уже легко. все равн овырастет - полоскать то будет.... а так полоскания - календула, шалфей, ну и классика: йод, соль и сода
08 ноя 2007, 20:12
Поверьте, если бы все было так просто, уже бы давно полоскали. Много раз пыталась научить - не получается, глотает и все. Поэтому вопрос, собственно, и стоял о средствах, которые не для полоскания
08 ноя 2007, 21:06
Моему 2 года, нам врач сказала полоскать, а когда я спросила как, она посоветовала наклонять его над раковиной, вставлять между задними зубками клизму с лекарством и просто орошать горлышко несколько раз. Пробывали, переносит процедуру нормально, все лекарство выливается.
08 ноя 2007, 21:39
Спасибо за идею, попробуем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325