Меню

Помогите ! Выписали неизвестно-что !

AD
Anonymous
05 ноя 2007, 18:16
Всю ночь не спали - у ребёнка болел живот, говорил, что хочет какать - и ничего, получалось покакать 1 раз - понос светлый, очень жидкий. Я спросок (идиотка) ничего лучше угля активированного не сообразила. Всю ночь постанывал, говорил, что болит живот, заснул под утро. Утром температура 38, всё время хочет пить. Год назад лежали у одного врача по рекомендации в больнице. Она - инфекционист. Решили обратиться к ней опять. Она - очень неприятный человек,никогда ничего не объясняет, но говорят, что хороший диагност. Она взяла мазок, пощупала живот, ребёнок стоял(я думала, только лёжа ето делают). Результат будет в пятницу. Говорит, что это может быть сальмонеллёз. Даже, если его анализ не выявит (!!!) Вот некоторые из её назначений(ребёнку 3.7): 1. цифран 100мг 2 р. в день, 5 дней. в аптеке сказали, что, во-первых по 100 мг не бывает, а во-вторых этот антибиотик противопоказан детям, потому что размягчает кости - я в шоке. 2. этамзилат натрия 1/2 таб 2 р. в день 3 дня - зачем ему кровеостанавливающее ? Ещё там хилак, дигестин, клизмы из коры дуба и валерианки. Помогите, что делать ?
06 ноя 2007, 23:50
Вообще, цифран (ципрофлоксацин), детям не назначают. Насчет костей, теория такая существует, но клинические данные не позволяют подтвердить риск повреждения костно-суставной системы, поэтому обсуждается возможность назначения детям по жизненным показаниям, но не думаю, что это Ваш случай.
05 ноя 2007, 18:31
К другому врачу обратится! Во-первых, я бы вызвала скорую еще ночью - это ж не шутки, когда у ребенка так животик болит, то он стонет! И аппендицит может быть, да и вообще что угодно! Во-вторых, никакие серьезные лекарства без результатов анализов давать не стала бы. Вообще вызывайте нормального врача (можно платно из Семашко, они и ночью могут приехать). И выздоравливайте скорей!
Anonymous
05 ноя 2007, 18:32
Спасибо.
08 ноя 2007, 02:40
Единственно правильный совет, ппкс.
05 ноя 2007, 18:31
Для начала я бы пересдала анализ в какой-нить независимой лаборатории или тупо пришла на санэпидстанцию городскую или районную и попросила бы взять мазок. И кнечно обратилась бы к другому врачу. Кровоостанавливающее она вам прописала, чтобы возможно не допустить кровотечения в кишечнике, которое возникает иногда при кишечных инфекциях. Если нет в какашках крови - оно и не надо. Антибиотик... Ну с тем же успехом можно было любой другой антибиоик прописать - без диагноза и даже без анализов. Я свою 8-месячную дочь при отравлении купленной на рынке копченой и видимо зараженно чем-то рыбой, лечила на первое время фуразолидоном и регидроном (регидрон (от обезвоживвания) можно и дома сделать: по 1 ст.л. соли и сахарана 1 л воды, давать каждые 15 минут по чайной ложке). Фуразолидон детям можно неболее 1 таблетки за раз. В и-нете поищите дозировку. Фур-н старое проверенное средство, не антибиотик, хорошо снимает понос, рвоту, дает организму "передохнуть" на время постановки диагноза. А если отравлене не сильное, то фур-ном и обойтись можно.
Anonymous
05 ноя 2007, 18:34
Спасибо. А вы не знаете, цифран - это вообще сильный антибиотик ?
Anonymous
05 ноя 2007, 19:16
Блин, выбрали же вы источник информации. Своего ребенка не жалко: сначала рыба с рынка в 8 месяцев, затем самолечение таблетками:-( Теперь вашего лечит. Врачи же дураки. Обратитесь в поликлинику ко врачу. И подождите разультатов анализов.
05 ноя 2007, 19:42
Сильный,по себе знаю.Не знаю как другие,а я испытала все прелести побочек.С др. а/б такого не было.
06 ноя 2007, 00:12
В 8 месяцев копченая рыба? Кабздец!!!
06 ноя 2007, 02:08
+1(-)
06 ноя 2007, 07:05
+2
06 ноя 2007, 08:17
+3
06 ноя 2007, 09:11
+4 :((
06 ноя 2007, 11:20
+5
06 ноя 2007, 17:43
+6
07 ноя 2007, 03:45
+7
07 ноя 2007, 17:49
+8
08 ноя 2007, 10:42
+9!
08 ноя 2007, 19:14
+ 10(((
AD
AD
06 ноя 2007, 00:21
А что же такое фуразолидон, если не антибиотик? Самый что не на есть натуральный из группы нитрофуранов.
06 ноя 2007, 16:51
Это не антибиотик и никогда и не был.
06 ноя 2007, 23:38
Вы шутите? Антибиотики - это вещества, которые подавляют жизнедеятельность микроорганизмов. Нитрофураны, к которым относится фуразолидон, является вторым после сульфаниламидов классом антибактериальных препаратов. Про спектр активности писать не буду, долго. Это проходят если не в школе, то в медучилище точно. И еще совет, если Вы не в курсе дела, то лучше промолчать.
07 ноя 2007, 18:46
АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ препараты и антибиотики - это разные вещи.Они относятся к антибактериальным препаратам, но не все антибактериальные препараты антибиотики. Антибиотики воздействуют на бактерию ( её структуру : стенку, органелы и т.д.), а нитрофураны действуют по другому, так что не надо их приписывать к АНТИБИОТИКАМ.
07 ноя 2007, 21:18
Насчет определения антибиотиков - возьмите толковый словарь. А про механизм действия, у меня просто нет слов, Вы меня позабавили. Хотя бы читали литературу какую-нибудь что-ли, чтобы подобных казусов не случалось. Может объясните как же действуют нитрофураны?
08 ноя 2007, 12:15
В дополнение хочу написать, из-за вообще возник этот спор. Прошу прощения, если в предыдущих постах высказалась слишком резко. Когда были открыты антибиотики, это были вещества - продукты жизнедеятельности микроорганизмов (бактерий или грибов). В настоящее время подавляющее большинство антибиотиков синтетические или полусинтетические, поэтому деление антибактериальных препаратов на антибиотики и остальные потеряло актуальность, и эти понятия стали синонимами. А если вернуться к началу, то цифран - это полностью синтетический препарат, как и все фторхинолоны, и ничем не отличается в этом смысле от фуразолидона, но почему то никто не написал , что это не антибиотик. И механизмы действия тут совершенно не причем.
08 ноя 2007, 17:49
))) Жизнедеятельности гриба пеницилинум. Эх а приписывать все антибактериальные вещества к антибиотикам всё таки не верно.
08 ноя 2007, 18:19
Да необязательно гриба пеницилинум, разных микроорганизмов. Может и неверно в классическом понимании, но фактически так получается. И вот еще что, когда пишут "это не антибиотик", то подразумевают, что это не так вредно, как антибиотики, правильно я говорю? А на деле получается совсем не так, просто сплошные заблуждения.
05 ноя 2007, 19:31
Энтерофурил давайте!Антибиотик пока не надо.
05 ноя 2007, 21:07
+1. Энтерофурил очень хорошее лекарство
Ребенка с такими симптомами в первую очередь должен осмотреть хирург на предмет исключения аппендицита!!!
06 ноя 2007, 00:53
ВО-первых, цифран - это сильный антибиотик. Без диагноза навряд ли стала давать ребенку или попросила бы подробных объяснений для чего так срочно его выписали. Во-вторых, как мама ребенка, у которго был сальмонеллез, советую, пока вы не обратились к ещё одному врачу, а я бы опять же подстаховалась, пить регидрон, чтобы не было обезвоживания, можно ещё смекты попить. Эрсефурил нам назначали, т.к. долго не заканчивался понос. Если у вас уже ничего нет, может тоже стоит с этим подождать. У нас, кстати, на него была сильная аллергия. Хотя все врачи в один голос говорят, что очень хорошее средство.
Anonymous
06 ноя 2007, 18:00
Большое спасибо за информацию. у меня вопрос : При сальмонеллёзе понос постоянный ? У нас так : Ночью 1 раз был понос. Дала угольную таблетку. На второй день - ничего, на 3-й день 1 раз покакал, но не понос, а густая жижа зеленоватая. Всё. Может это всё-таки отравление киви? Семечки киви были видны. Насколько я понимаю, при инфекции понос постоянный и жидкий. Углём не поможешь?
07 ноя 2007, 00:29
Я не врач. Но как Вы описываете: боли в животе, нечастый жидкий стул, температура может быть кратковременная, слабость-похоже на отравление. Желудок, у меня в частности, болит очень сильно. Могу только лежать скрючившись или полусидеть :-( Обильное питье, диета. Еда может вызывать неукротимую рвоту. Бабушка мне как-то давала попить крахмал, разведенный в теплой воде. Помогло. Обычно острый период проходит дня за 3. Возможно имело смысл вызвать скорую. Но...государственная скорая, с которой я лично сталкивалась, выступает в роли такси между домом и больницей. Больница-крайний выход. Вызывала платную скорую. Они эффективно помогали дома.Выздоравливайте!
Anonymous
06 ноя 2007, 11:44
я взрослый человек....от цифрана чуть не сдохла (1 мес.понос+3 мес.сыпь не проходила) - ЖУТКИЙ АНТИБИОТИК!!!!!
06 ноя 2007, 12:44
А я в последний день пропивания курса в метро в обморок хряпнулась впервые в жизни, был интереснейший комплекс ощущений, больше не хочу! :)) Он не жуткий, просто сильный и, видимо, весьма широкого спектра. Сальмонеллёз ничем страшным не грозит. Мы в своё время, когда вся семья болела, просто не лечились, только пили-пили-пили и изредка углём закусывали, насколько помню.
08 ноя 2007, 11:12
угу, а меня тошнило не по-деццки
08 ноя 2007, 23:38
Блин, а я все гадала, откуда у меня сыпь жуткая. Точно тоже 3 месяца была, после того, как цифран попила.
06 ноя 2007, 13:31
Почему Вас с подозрением на такую инфекцию вообще домой отпустили,а не оставили в стационаре хотя бы на сутки до выяснения причин таких симптомов?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325