Меню

Ваше мнение...

AD
Молодая мама
05 ноя 2007, 14:23
Девочки, у ребёнка немного неправильной формы головка из-за того, что больше спал на одну сторону. Скажите, у кого так было? Это само собой исправится или нет? Врач как-то проигнорировала этот вопрос. Ребёнку 3 месяца.
05 ноя 2007, 15:25
У нас не было неправильной формы, я сама рано заметила, что у дочи появился любимый бок, я во сне поворачивала головку в нелюбимую сторону и меняла место положение в кроватке например сегодня спит головкой к окну, а завтра ножками
06 ноя 2007, 15:53
согласна
07 ноя 2007, 11:06
я ортопедическую подушку клала, и когда ходили на массаж по другой причину, под шумок и голову массировали. Но вам 3 месяца - еще может само проути если сами на нелюбимий бок будете перекладывать
07 ноя 2007, 11:16
+1
05 ноя 2007, 15:54
исправляйте, подушками, валиками, подвешиванием игрушек с той или иной стороны, еще есть время исправить.
05 ноя 2007, 16:36
Да вы еще совсем маленькие, конечно исправится, у нас так было, старайтесь малыша, на разные стороны класть, меняйте постоянно, все будет нормально :)
05 ноя 2007, 21:39
у нас очень сильно был череп приплюснут, недоношка к тому же. Все прошло само.
06 ноя 2007, 11:23
Голова бдет таой формы, какой заложено генетически, не зависимо от того как рбенок у вас спит.
06 ноя 2007, 11:30
Формы да, но ассиметрию надо исправлять. Мы сыну исправили ассиметрию, лежал какое-то время на одном боку, но конечно голова не вытянулась, как у нас круленькие головы, так и у сынки, тут только мечтать остается о высоком затылке и красивой форме)))).
06 ноя 2007, 14:25
Ну можете продолжать верить, что это вы исправили форму. Эт дело хозяйское, я в вопросы веры не вмешиваюсь =)
Anonymous
07 ноя 2007, 14:39
:-))))) А мой сын жутко стеснялся "высокого затылка" :-))) Дам ему почитать Вас, если можно.
07 ноя 2007, 00:16
У нас было. Постепенно выровнялось.
07 ноя 2007, 10:43
Вы еще маленькие, исправить совсем не сложно. Есть специальные подушки, валики, детские ортопедические подушки (колечко)
07 ноя 2007, 13:43
у нас была кривая головка, врач объяснил, что может быть неправильное предлежание плода - отсюда искревления, а могут кости неправильно развиваться. Ездили в солнцево, там новый центр открылся, если нужно, могу поискать адрес и телефон, но направление нам давали в обычной поликлинике (невропатолог). Там делали рентген, чтобы исключить неправильное развитие костей. Повторно сказали в 3 годика прийдти, а первично делали, вроде месяца в 4(может в 6).
07 ноя 2007, 21:39
У моего ребенка левая сторона головы была плоская (спал только на ней), а справой стороны лобик выпирал больше. Сколько не пыталась голову ему переворачивать направо, он через какое-то время возращался на левую. Сейчас голова нормальной, симметричной формы, я тоже думаю, что форма головы зависит от наследственности и от стадий развития мозга, костей и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325