Меню

Заболеваю. Как защитить детей?

AD
05 ноя 2007, 10:24
Только недавно тяжело переболела, 4 недели непроходящего ужасного насморка - дошло даже до антибиотиков, а сейчас снова чувствую первые признаки начинающейся инфекции - потекло из носа. А дома 2 ребенка - один грудной 6 месяцев и дочка 2 года. В прошлый раз перезаразила всю семью от детей до всех бабушек и нянь. Подскажите знающие как максимально уменьшить риск развития заболевания и не заразить своих деток? Знаю про ингаляции с минералкой, а как часто их делать? Детям нос промываю Аквамарисом, кварц включю, а что еще можно сделать?
05 ноя 2007, 13:08
Можно дать для профилактики (и самой полечиться) Оциллококцинум, в нос оксалиновая мазь, гриппферон - это иммуномодуляторы. Нам такие меры помогают.
06 ноя 2007, 00:55
+ чеснок
05 ноя 2007, 14:36
Нас в этом году спас чеснок - папа у нас болел, а я везде чеснок разложила и каждый день сынуле давала по зубчику еще (мелко резала и в еду добавляла). Разложите свежепорезанный чеснок рядом с детишками (можете даже на шею старшей повесить на ниточке). Также чеснок можете вполне двухлетке добавлять в еду. Когда я заболела очень сильно, приехавшие ко мне врачи сказали сынульке капать что-то противовирусное обязательно - гриппферон, например. Ну и марлевую повязку одевайте при тесном контакте с детишками.
06 ноя 2007, 01:37
Про повязку не смешите только :).Чтобы она "удержала " вирус респираторный, надо слоев 8-10 марли.
06 ноя 2007, 09:46
На самом деле? А то меня муж задолбал с ней, а я в ней себя еще хуже чувствую, еще очки постоянно запотевают.
10 ноя 2007, 20:39
Насчет марлевой повязки-неправда,носить ее нужно,особенно когда чихаете-кашляете.Тока я не марлевую ,а обычную в аптеке покупаю и меняю ее каждые три часа. А ребенку мажу нос оксолинкой. Только так вы можете защитить ребенка.
06 ноя 2007, 09:51
Спасибо, а может запах чеснока раздражать 6-ти месячного, а то я вчера на кровать повесила, так он у меня совсем засыпать отказался.
10 ноя 2007, 22:02
Может.
06 ноя 2007, 01:07
Ингаляции с минералкой 2раза в день достаточно.
15 ноя 2007, 21:11
Комнату проветривайте чаще и увлажняйте.Деткам наверное что-то имуноукрепляющее попить.
16 ноя 2007, 08:43
вифероном носик, и чеснок везде разложить, про проветривание (когда выходите, без сквозняков) тоже согласная
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325