Меню

Антибиотки и понос

AD
04 ноя 2007, 21:43
Всем привет. Сын заболел бронхитом. Назначили аугментин. Вот пропили 2 дня. И такая диарея. Нам для нормализации кишечника ничего не назначили. Что можно сейчас пить параллельно? Или это бесполезно? Только после курса? Попа уже красная. Кошмарики.
04 ноя 2007, 22:06
Линекс можно начать давать,можно Хилак-форте.Попу можно мазать Деситином,нам только он в таких случаях помогал.И желательно всё же сообщить врачу о такой реакции на антибиотик.
04 ноя 2007, 23:08
Линекс сразу вместе с антибиотиком и после приема 2нед.еще,а попу бепантеном можно.
05 ноя 2007, 00:23
Нам Линекс плохо помогал, Аципол - понравился, диареи от антибиотиков не было, хотя имеем склонность к дисбактериозу..
05 ноя 2007, 00:45
Антибиотик меняйте.У нас так было на Аугментин:-(,ничего не помогало остановить понос.
07 ноя 2007, 19:34
мы меняли, не помогает. это зависит от кишечной флоры и поэтому индивидуально. Вот у нас получилось, что мой ребенок пил антибиотик в возрасте 10 дней с моим молоком, т.к. у меня было послеродовое осложнение - я пила антибиотики и кормила грудью. После этого у нас до полутора лет был понос на любые антибиотики.
07 ноя 2007, 20:04
На любые или на пеницилиновый ряд?
08 ноя 2007, 09:28
пробовали еще амоксиклав и сумамед. Вы же понимаете, что менять антибиотик на другой этого же ряда в такой ситуации мало смысла. Повторюсь -думаю, дело не столько в антибиотиках, сколько в количестве "хороших" кишечных бактерий. Если их достаточно, то ребенку все нипочем будет. Если их и так было мало, любой антибиотик вызовет нарушения стула..
08 ноя 2007, 19:44
Амоксиклав тоже пеницелиновый:-( От группы антибиотиков очень зависит реакция.
08 ноя 2007, 20:40
я в курсах :) дура, но не совсем все-таки.. я их просто не в хронологическом порядке написала. реакция? понос- это ж не аллергия. я, конечно, в этом слабо разбираюсь, но мне кажется, что как раз наоборот. Внутри одного ряда картина с кишечником будет похожа..
08 ноя 2007, 21:37
У сына жуткий понос на любой антибиотик пеницилинового ряда,у меня аллергия.На другие антибиотики нет.
08 ноя 2007, 22:10
у сына - до сих пор? я только сейчас посмотрела, вам же 6 лет уже..у моего старшего (5 лет) обычно на сумамед, но не понос, а так, немного слабит. А у младшего (полтора) - и на пенициллины и на сумамед. Это явно из-за того,что мы убили еще не сформировавшуюся флору в возрасте 10 дней. неужели не пройдет...
05 ноя 2007, 10:37
У вас побочные действия начались,меняйте антибиотик или ваще откажитесь от него
07 ноя 2007, 07:13
Не сочтите за рекламу, но я вытащила ребенка молочными продуктами качественными. Дорого, да. Но линекс и бифидум не помогли. Врач платный сказала покупать валиовскую продукцию с надписью gefilus. Там не только молочные, но и фруктовые есть напитки, кисель. Но последнее больше мы с мужем, а ребенок - йогурты любит. Не болейте.
08 ноя 2007, 18:16
присоединяюсь к попе. едим только рис и от лекарства отказалась хотя мы принимали амоксицелинн. Начала давать линекс первые 2 дная эффекта ноль, зато сегодня уже первая кучка. Осталось вылечить попу.
09 ноя 2007, 12:28
Идёте к врачу и говорите, что такая вот реакция,не шутите с этим.
08 ноя 2007, 10:15
попробуте хиллак форте.
08 ноя 2007, 12:55
+1 за хилак. Классная штука. Хотя не знаю, насколько он эффективен именно при поносе после антибиотика, но все другие поносы останавливает суперски. :)
08 ноя 2007, 18:49
Примадофилус- вот это супер штука!!!!!!!
08 ноя 2007, 20:25
Нам врач сказал, что линекс во время приема аугментина бесполезен (антибиотик все полезные бактерии сразу и убивает), назначил хилак. Хилак не пили, пили линекс сразу после того, как закончили антибиотик. Через пару дней стул нормализовался. Давала линекс, пока упаковка не закончилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325