Меню

Прививки Хибб от гемофильной инфекции

AD
Делали? делаете? спасает от бесконечных соплей и простуд? вообще, что за зверь?
04 ноя 2007, 20:09
Мы делали в 6мес., до 3-х лет ничем не болела, в три подхватила ротавирусную, потом в 4 года тоже ротавирусную и в 4,5 года какой-то вирус, болела три дня с температурой. Больше ничем не болела. Не знаю, может это прививка помогла. Не жалеем, что сделали.
вы сделали одну и ничем не болели до трех лет? вообще? и никуда не ходили ? в смысле в детские дошкольные учреждения?
Не делали. Спасает - ни соплей, ни простуд :-)
те ни соплей, ни простуд потому что не делали???:-)
Ага :-D
06 ноя 2007, 23:57
Вакцина СПЕЦИФИЧЕСКИ формирует иммунитет от гемофильной инфекции тип В. Клиника данной инфекции у детей различных возрастов различна. ОТ ГИ менингита ( малышей) до эпиглотитта ( у старших). Схема вакцинации тоже зависит от возраста. У нас большинство врачей делает 1 раз после 1,5 лет. Можно и и трехкратно ( вместе с АКДС) = 4 ревакцинация также с АКДС. От "сополей-кашля" спасает закаливание ребенка. Т.к. наиболее чато причиной являются группа вирусов ( их более 200 шт). И каждый раз ребенок встерчаясь с новым вирусом дает клинику легой-ср. тяжелой ОРВИ", Как начинает ходить в сад - так количесвто контактов с данной гуппой вирусо увеличивается. И совершенно это не значит что до сада "подорвали" иммунитет прививками. Эффективность вацинации от ГИ - хорошая. Переносимость тоже. Перед садом делают. т.к. эпиглоттит протекает довольно тяжело, но клиника егосовешенно четкая и яркая и никогда не спутаешь с "соплями".
ох спасибо за развернутый ответ
04 ноя 2007, 21:39
Сделали все 3. Теперь жалею! Лишняя нагрузка на иммунитет ребенка. Меня в свое время запугали гемофильным мененгитом,когда я решила их делать. Теперь зная статистику, второму ребенку делать не стану. Привитый сын (думали,что нам для посещения сада не обойтись) болеет так часто,что в сад мы не пошли.
мне вот рекомендуют ее сделать именно в свете сада. Но, мы уже пошли, и из соплей не вылезаем весь месяц. Наш педиатр считает что лучше проболеться, чем привиться. Типа сильнее иммунитет потом. Но я, откровенно говоря, уже одурела от бесконечных болезней, расколбаса ребенка, сидящего по 4-5 дней в заточении дома итп итд. Вот и подумываю, малодушно. Но все понять не могу что за зверь эта прививка:-)
04 ноя 2007, 22:04
Моя знакомая, педиатр (7 лет работает в детской онкологии-гематологии) про эту прививку так мне прокомментировала: своих детей (еще раз повторюсь - онкология-гематология!!!) мы прививаем этой вакциной Конечно после полного выздоровления и восстановления имунитета. И често говоря своего ребенка я бы привила, это очень неприятная инфекция, особенно у детей до 3-х лет.
а правда, что благодаря этой прививке, детки совсем не болеют. Никакими орви-гриппами-отитами итп?
04 ноя 2007, 23:55
Нет не правда, она защищает не отвсех орви-простуд и гриппов. Мы делали с 6 мес., и все равно болели не часто правда.
05 ноя 2007, 00:11
Нам иммунолог советовала сделать такую прививку перед дет. садом. Говорила, что не от всего помагает, но многих ОРВИ поможет избежать. ОЧ жалею, что не сделали, из болячек не вылазим..
мы вот тоже не вылазим. Но мне педиатр сказала, что считает лучше проболеть всеми садовскими болявками, типа иммунитет потом лучше. Потому отказ от прививок против гриппа и прочих. Я головой покивала, а теперь жалею-за месяц мы уже три раза заболели:-(
05 ноя 2007, 16:15
мы перед садом сделали, и что?! за 2 месяца посещения сада сейчас 3-й раз на больничном:( первый раз был, блин забыла как называется, типа гайморита у взрослых, начиналось как ОРВИ - пришлось пить антибиотики; второй раз - ОРВИ; 3-й раз ОРВИ дошло до бронхита и опять с антибиотиками. Антибиотики, конечно, не сразу стали давать, а лечили сначала ОРВИ всякими арбидолами, лисобактами, капали нос протарголом, називином - короче, как при ОРВИ, а всё равно до антибиотиков 2 раза доходило:(((
05 ноя 2007, 17:21
Нам иммунолог очень советовала сделать, на этой неделе поеду делать.
05 ноя 2007, 17:40
И мы тоже сделали,педиатр нам советовала. Не в тему:еще хочу и пневмо-23 сделать.
06 ноя 2007, 11:39
Мы сделали неделю назад, тоже ходим в сад. О результатах судить пока рано.
06 ноя 2007, 16:12
Мы сделали все три (или 4 - не помню, а карты прививок под рукой нет) положенных прививки - жили загарницей, а она в той стране (как и во многих других)входит в обязательный календарь. Вакцинация переносилась без проблем. Сейчас сыну пять лет. Болеет (ттт) нечасто, а насколько на это повлияла данная прививка - сказать не могу. Лично я не считаю, что от перенесенного заболевания иммунитет "крепче", чем от прививки, а вот осложнений от разных болячек можно заработать не мало. Причем с какими-то болезнями осложнения можешь получить в детстве (вроде того же менингита, который вообще для детей может быть смертелен), а с какими-то особенно опасно столкнуться во взрослом возрасте (если без иммунитета). Так что мы прививались по полной программе и еще несколько дополнительных прививок - нисколько не жалею. Правда вот, от гриппа прививаться не будем. Но все вышесказанное - чистейшей воды ИМХО, решать только Вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325