Меню

Отит. Лечение.Выручайте советом

AD
У ребенка простуда перешла на уши. средний отит. температура, сопли, вообщем, все как у людей. Врач сказал сделать компресс, как сойдет температура. А я записала и забыла. Что за чем накладывать? Может помнит кто?
04 ноя 2007, 18:30
Взять марлю вырезать квадрать побольше ушка посередине разрез для уха затем из политилена вырезать квадрат размерам побольше первого (так же с разрезом посередине). Внутрь ушка турундочку с камфорным или левомицитиновым спиртом, Из марли квадратик намочить горячей водкой, что б закипела прям ( я грела в микроволновке) быстро на ушко, затем сверху из полителена квадратик, большой кусок ваты сверху этого всего. И косынку на голову ( я завязывала пеленкой). Только это все можно делать когда нет температуры. И обязательно к лору !
Врач ЛОР? Если нет, проконсультируйтесь у лора, если да, к другому попробуйте. Меня бы смутила рекомендация врача - ждите, пока спадет температура, потом компресики ставьте. Если отит с температурой, ждать не всегда безопасно, и не любой отит можно греть.
Лор лор.:-) температуру сбиваем. Предупредила чтоб без нее только делать. Отипакс мы капаем, и сопли убираем+ прогревание на дому делаем. Чтоб не таскаться с ушами еще и в поликлинику. Просто она сказала, что как спадет температура, можно попробовать поделать компрессики. Сказала как, а я забыла:-) все, спасибо что написали
04 ноя 2007, 21:53
Мазь Вишневского с борным спиртом?
04 ноя 2007, 21:09
Компресы в острой стадии отита нельзя!Поверьте, опыт богатый,к сожалению... Нужны сосудосуживающие капли в нос перед сном(називин или виброцил),что-то от аллергии (чтобы отек уменьшить),например, Фенистил, а в уши местно - Отипакс. Или еще лучше поможет гомеопатия: Хамомилла в 6 разведении. 5 крупинок развести в 100г комнатной по температуре воды, давать по 1 ч.л. каждый час, как станет (на ваш взгляд) лучше давать через 2 часа, поить дня 2-3, затем может быть останутся сопли,а уши должны пройти.
04 ноя 2007, 23:25
Извините, а что значит в 6 разведении?
05 ноя 2007, 00:03
в аптеке знают, просто скажите что в разведении 6.
05 ноя 2007, 00:31
ааа, спасибо!!!
нам так и сказали:-) вс то что вы перечисли, только гомеопатический хамомил заменен на плебейскую обычную ромашку-завариваю и пить даю
04 ноя 2007, 21:52
Конечно компрессы можно ставить если нет температуры.Я давала найз-сироп и капала в уши теплым отипакс,а компресс делала когда спадала температура.
05 ноя 2007, 00:45
А у нас были гнойные отиты :( и нам компрессы категорически запретили
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325