Меню

рахит. что делать с педиатором?

AD
04 ноя 2007, 15:28
мамочки, подскажите как бы вы поступили. нужен коллективный разум. что делать с педиатром которая пропустила рахит. у нас 2ая степень (реб 4 мес). после того как она не назначала витамин Д (смотрла нас каждый месяц), я обратилась к другим врачам (невропатолог, кардиолог и др. педиатр) и они единогласно решили о том, что рахит имеет место быть. врачи мне объяснили, что ВСЕМ детям с 3х недель дают по капле для профилактики,про нашу врачиху они этично предполагают что может она учила с в какой-нибудь западной школе...:). что с ней делать? она наверное так может многих деток запустить.....
04 ноя 2007, 15:57
а что вы можете сделать? многие убеждены что вред от излишков вит.Д больше,чем польза. я тоже считаю,что при кормлении грудью и достаточных прогулках на свежем воздухе вит.Д совершенно не нужен.
04 ноя 2007, 17:56
многие считают, что витамин Д не нужен совсем. Я Например, давала его своим детям с 1 мес. жизни, но рахит был у обоих все равно.
05 ноя 2007, 09:56
"врачи мне объяснили, что ВСЕМ детям с 3х недель дают по капле для профилактики" Это совершеннейшая лож. Нет никаких директив минздрава о повальной профилактики рахита с 3-х недель. Так что заявлять что ВСЕМ ДЕТСЯ С № НЕДЕЛЬ - это самонадеянная лож тех врачей, с оторыми вы общались. Боле того многие врачи пологают профилактику ахита вит Д вредной для здоровья. И не без основательно пологают. Что делать с врачём вам подскажет юрист. Врачебные ошибки это очень скользкая тема, доказать что-то очень трудно. Ещё труднее добиться какие-то санкций к виновному.
04 ноя 2007, 20:31
ЕСЛИ У ребенка маленький родничок витамин Д могут не назначить.
Anonymous
05 ноя 2007, 01:14
Автор, Вы бы побольше изучили материалов про рахит прежде чем бочку катить не своего врача. Сейчас диагноз "рахит" ставят 99% детей. Вит д назначают такому же кол-ву детей. Нам с рождения поставили этот диагноз. Я изучила кучу книг, сайтов и поняла, что рахит - это не ребенок с огромным животом и тонкими ножками, а нечно другое. Мы много гуляли, были на солнышке, на свежем воздухе, и я не стала кормить ребенка вит.Д. Родничок маленький был, да. После полугода поставили рахит в какой-то там большой степени в запущенной стадии. На соновании шелушения кожи головы и общей худобе ребенка. Угу. При маме весом 47 кг каким еще быть ребенку? Сейчас 1,5 года, никаких признаков рахита вообще.
05 ноя 2007, 12:23
абсолюно согласна! На каких основаниях рахит то поставили? :)
05 ноя 2007, 10:46
тот врач, который говорил про с трех недель всем и есть только ОДНо противопоказание и с родничком никак не связано он учится и учит студентов. рассказывал что признанные специалисты по рахиту в казани и у них такая рекомендация давать по капле с трех нед. мы не давали, надеялись на врача, солнышко и прогулки и вот получили....чтобы витамин поступил в организм, дитя должно быть без одежды. я не спорю, я говорю ту информацию, которую выдали врачи. и почему они говорят разное не понятно.. будем давать половину от того что наначают врачи:) или пойдем к 3ему педиатру...
05 ноя 2007, 11:16
Да уж, найти путнего педиатра, который любит детей и при назначении лекарств относится как к своим - очень важно.
05 ноя 2007, 11:33
Врачи говорят разное, потаму что медицина это не наука, а ремесло. И как в любом ремесле, каждый опирается как на научные данные смежных наук - биологии, химии, физики и т.п.(которые абсолютно одинаковые для всех в любой стране мира), так и на личный опыт, авторитеты, традици (которые у всех разные не только в странах, но и внутри одной клиники). По этому каждый врач имеет своё, вполне обоснованное и верное мнение, но у всех врачей эти мнения разные. А быть пациентом это огромное искуство и большая личная ответственномть и не дай бог серьёзно болеть - заманаешься среди этих ремесленников отсеивать профи от профанов и среди профи искать того, кто тебе подходит и с твоеей болезнью справиться может.
06 ноя 2007, 13:51
Дык Вы расскАжете, наконец, по каким же признакам Вашему ребенку сей диагноз поставили? И согласна с некоторыми выше высказавшимися - рахит - это не ДЦП, нет ничего такого уж ужасного в этом диагнозе. Чтобы "запустить" ребенка с рахитом нужно сильно-пресильно постараться, кормить чем-попало, сидеть дома, не открывать шторы и т.д. и т.п. Если Вы на ГВ - отрегулируйте свое питание, если на ИВ - в современных смесях вообще содержится норма всех необходимых витаминов, в т.ч. и витамина Д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325