Меню

Срочно!!! Безумная аллергия!!!

AD
03 ноя 2007, 21:55
девочки, у меня ребенок вообще аллергик сильный, но в этот раз что-то несусветное. Практически все тело. Началось все с попы- красные, выпуклые бляхи, потом на ноги перешло,но уже сыпью,потом на ноги, на живот, и вот теперь спина. дело вот какое- она вообще не воспринимала молоко, ее рвало даже от грамма в 8 месяцев, потом поехали на море, стала кушать понемногу, в итоге дошли до чистого молока. ничего не было, и вот оно. мы принемали зиртек с сентября, потом я купила баночку новую, и через неделю вот такое! при иом вообще ничего не помогает. и мне кажется, что все только хуже. может зиртек- подделка, ведь он даже отек квинке снимает, а тут как вообще- ноль. или может это не аллергия??????? помогите, пожалуйста!!! ребенку год и 8
03 ноя 2007, 22:28
Лекарства подделывают, возможно купили подделку. Реакцию может дать любая пища, вода и даже промышленные выбросы, которыми мы дышим. Опять же имеет значение величина съеденного продукта, его качество, жирность и тп. То же молоко в размере 5 гр не вызовет никакой реакции, а 500 грамм все что угодно даст. А вообще надо к врачу. Я так понимаю вы сейчас в процессе лечения находитесь- случается на фоне приема лекарств бывает ухудшение ситуации. Советовать не берусь, но отменила бы лекарство и пересмотрела диету.
03 ноя 2007, 23:35
Вот убей бог не понять - ЗАЧЕМ ребенку-аллергику вводить в рацион ЗАВЕДОМО непереносимые продукты, сочетая это дело с приемом антигистаминов??? Одно дело, когда он аллергена не скрыться, совсем другое - давать ребенку с непереносимостью молока молоко - это что незаменимый продукт настолько, что наплевать можно на особеннности ребенка ?
Я так дУмаю
04 ноя 2007, 00:21
Да наверное какие-нить добрые бабушки все уши уже прожужжали - давай-давай, давно пора, все уже пьют давно, вы уже выросли, ничего, никто не умер еще от этого и т.п.
04 ноя 2007, 09:53
А ведь как раз во времена наших бабушек от коровьего молока умирало очень много детей...
03 ноя 2007, 23:45
у дочки была аллергия на молоко и молочное c рождения. Не давали, соевые смеси, каши варили на воде и т.д. потом около двух лет все прошло. Но лет до трех мы тем не менее не давали молочного (кроме сыра). Потом понемножку начали давать творожки и йогурты питьевые. Все было хорошо. Но вот недавно, уже к 5 годам когда она стала есть и сметану немного начало высыпать, так что врач опять отменил все молочные продукты. Я к чему виду - даже если с виду (или по анализам) аллергии больше нет, то не надо прямо сразу вводить этот продукт. Или очень постепенно вводить. Организм потихоньку справлялся, а тут, видимо, началось обострение на молоко по новой.
Anonymous
03 ноя 2007, 23:50
У меня с детьми было почти также. Аллергия на молоко , морковь и все красное. Сначало мы лечили дизбактериоз. Потом чистила организм "Энтеросгелем" (выводит все препараты, токсины и снимает аллергические реакции) 10 дней. Принимали ванны с чередой. Нам помогали капли "фенистил". После сдали на дизбактериоз и принимали линекс и бактисубтил (заменитель флоры плохой на хорошую). У нас была изначально молочница. Мне сказали, что она дает такую реакцию. Надо строго соблюдать диету. Молоко исключить вообще. Если выдержите, то аллергия на продукт уйдет после 2 лет. Начинает работать иммунитет у ребенка, так что все пройдет, если это на продукты.мы теперь едим все, в том числе молоко. Аккуратно с куриными яйцами, Лучше сначала давать перепелиные, пока организм привыкнет.Сделайте УЗИ брюшной полости. Надо еще посмотреть поджелудочную железу и печень. Удачи Вам.
04 ноя 2007, 09:50
Обратитесь к класическому гомеопату, это раз. И почитайте о детском питании - это два. У вас ребенок алергик, значит вам особо тщательно надо соблюдать екомендации гастроентерологов по детскому питанию, а вы скорее всего с ними вообще не знаомы, если вводили коровье молоко ребенку до года.
04 ноя 2007, 20:50
Вы даете ребенку сильный аллерген, а потом удивляетесь, что у него аллергия? Странный подход. Из личного опыта - везите опять на море, а потом ни капли молока не давайте. У меня ребенок жестко знает, что молоко ей можно пить только за пределами России. Уже смирилась с таким положением вещей. Там оно почему-то аллергии не дает, а здесь чайная ложка вызывает сильную аллергию:(
04 ноя 2007, 10:49
Зиртек не снимает отек Квинке. Отек Квинке снимают супрастином внутримышечно + преднизолон. Из антигистаминных нам зиртек вообще не помогает ( он даже чихает на него) попробуйте эриус в сиропе. И исключите молоко полностью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325