Меню

аллергия на примадофилдюс

AD
03 ноя 2007, 18:28
может быть? Розовые шершавые пятна на ножках у трехмесячной.
Может. К сожалению не редко :-(
03 ноя 2007, 19:12
а чем можно заменить примадофилюс (кроме линекса)? Или если уж есть аллергия на "чужие" бактерии, то лучше не экспериментировать и жить с жидким стулом?
Насколько жидкий? Что беспокоит ребенка? На каком вскармливании ребенок? Если ГВ - до полугода с бактериями "извне" лучше не экспериментировать. У моего ребенка было жуткое обострение АД после 1 дозы бифидумбактерина, которую приняла я (!!!):-(
04 ноя 2007, 19:55
на ГВ полностью. Иногда просто водичка. Стул бывает не очень часто,1-3 раза в сутки, но без этого примадофилюса оч. беспокойное поведение. Любит его - как дам, сразу спокойный ребенок. А без него даже кормится с трудом: кричит, брыкается у груди. Скажите, а АД - это и есть аллергия? Я просто с врачем поликлиники консультировалась, она сказала сесть на строгую диету. Вот думаю, может лучше специалисту показаться? Просто времени совсем нет и без толку ездить не хочется. И еще один вопрос: прием бактерий мамой действительно может отразиться на составе молока (в смысле улучшить его усваиваемость)?
АД - атопический дерматит - высыпания на коже неустановленной природы Аллергия - неадекватная реакция организма на определенные вещества АД может иметь и аллергическую природу, а может быть и от чего-то другого (например - нервы) У детей АД чаще всего бывает либо из-за аллергии на что-то, либо из-за ферментной недостаточности (она есть у всех детей, это нормальное состояние в определенном возрасте). Строгая диета - первая рекомендация маме, у ребенка которой есть АД. Теперь о молоке... Каждая конкретная мама имеет именно тот состав молока, который нужен именно ее ребенку. Никакие лекарства, никакие бактерии не нужны (да и не помогут... смешно даже :-)) "для лучшей усваимости" молока :-) У него и так усваиваемость идеальная :-) Кажется, я Вам и раньше писАла - не лезте в ребенкин ЖКТ, грудное молоко и время сделают свое дело - все начнет функционировать и сформируется именно так, как надо
06 ноя 2007, 17:37
Может. С учетом того что за последний год очень много выявлено случаев подделывания примадофилюса. Замените его лучше нормофлорином L и B или эуфлорином L и B. И лучше их покупать в институте Габричевского. Схема очень проста. Утром и днем L, вечером B. Дозировка в зависимости от возраста очень подробно написана в инструкции.
03 ноя 2007, 20:45
У нас тоже сильнейшая аллергия на примадофилус и на линекс. У нас АД. Спасаемся только Нормофлорином Л и Б. Л- утром через час после еды, Б- вечером до еды за 30 минут. Должно и у вас пройти эти лекарства.
04 ноя 2007, 19:56
а по скольку даете?
03 ноя 2007, 21:00
У нас от него были сильные запоры. Может быть Вам попробовать Нормофлорины (Б и Л). Они на гидролизате. Их можно даже деткам, которые испытывают страшную аллергию на БКМ.
03 ноя 2007, 21:13
У нас тоже была аллергия на него. Я покупала Нормофлорины Л и Б. Никаких побочных эффектов.
05 ноя 2007, 15:10
Можно Бактисубтил подавать(там нет лактобактерий и молочного субстрата для их жизнидеятельности)только не полный курс,а до стойкого эффекта(может 3 дней хватить). Или давать капельки Бебинос,т.к. они тоже устраняют потагенную флору. Или поить ромашковым чаем,но результат может быть слабым и нескорым.
06 ноя 2007, 17:10
У нас как раз от него первый раз обсыпало, а потом пошо-поехало. И присоединюсь к мнению, что в детский ЖКТ лучше не вмешиваться по возможности. У нас обычно прием любых лекарств заканчивается либо сыпью, либо расстройством стула.
06 ноя 2007, 23:48
У сына от него запор случился :(
07 ноя 2007, 00:07
Пробовала один раз - тоже была аллергия,так и стоит больше года в холодильнике.
07 ноя 2007, 00:26
У нас были запоры от него :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325