Меню

Повысить иммунитет

AD
03 ноя 2007, 17:35
Ребенку почти 2,6. С сентября пошли в садик и стала болеть регулярно(раньше болела не часто). Пропили Афлубин - безрезультатно. Врач назначила уммунопрет(хорошее лекарство?), а еще скоро нам предстоит прививка от менингита.
03 ноя 2007, 17:51
У вас адаптация. Первый год в саду она неизбежна, а вот хвататься за сильные лекарства, поднимающие иммунитет, я бы пока не стала. Вводите в рацион ребенка побольше фруктов, морсов, компотов. Для профилактики каждый день после сада можете промывать нос Аква-марисом и горло полоскать. В период вспышек ОРВИ/гриппа ну или когда в группе много кашляющих/сопливых, можно попить Анаферон. Еще можно носик мазать Вифероновой или Оксолиновой мазью перед посещением сада (нам правда не помогало). И всегда долеичвайтесь до конца - в первый год недостаточно снять острые симптомы болезни (например, с остаточным насморком лучше не ходить).
03 ноя 2007, 19:26
Спасибо.
03 ноя 2007, 21:40
А Анаферон не считается сильным?
04 ноя 2007, 14:55
Не знаю; вроде не самый сильный :-).
03 ноя 2007, 22:52
+1 и еще обливания
04 ноя 2007, 18:19
Анаферон - полностью гомеопатическое средство. Мы тоже пошли с сентября в сад и с сенября же принимали анаферон в целях профилактики по 1=й таб. В итоге, заболели спустя 2 месяца первый раз, вот сейчас как раз, когда другие дети болеют уже по 3-му заходу. Не знаю, от анаферона это или нет. Ещё с 9-ти месяцев я ей каждый божий день на ночь даю молоко с мёдом, даже летом. Только в жару не даю.
мы на анафероне отлично заболели :_)
Anonymous
05 ноя 2007, 00:22
Массовое гомеопатическое, но не имеющее ни малейшего отношения к классической гомеопатии.
05 ноя 2007, 13:20
А я не знала, что гомеопатическое... Мне казалось, что типа арбидола :-)
05 ноя 2007, 15:56
анаферон не явялется гомеопатией, это не отрицают и сами производители, почитайте у них на сайте! Вы состав, то читали?
05 ноя 2007, 16:05
у нас такая же ситуация, за 2 года, можно сказать, не болели совсем... в садик пошли и за 2 месяца 3 раза уже переболели, причем 2 раза доходило до антибиотиков:( вот, сегодня купила Иммунал, сижу читаю инструкцию и думаю давать/не давать? а? Состав: 1 мл раствора содержит 0,8 мл сока эхинацеи, раствор содержит 20% етанола, вспомогтаельное вещество: сорбитол Показания: лечение и профилактика частых простуд и гриппа, а также как вспомогательное средство при лечении антибиотиками заболеваний, которые сопровождаются снижением иммунитета.
05 ноя 2007, 20:36
иммунал пьём,в нос виферон мазь,и всё равно болеем.
06 ноя 2007, 13:22
куда подевался бронхомунал?отличная штука
06 ноя 2007, 15:23
а я видела в аптеке, стоял рядышком с иммуналом, но я про него ничего не знаю... а что стОит его принимать?
07 ноя 2007, 16:54
и я,интересно
07 ноя 2007, 16:57
вот что вычитала" Бронхомунал повышает иммунитет за счет эффекта, подобного вакцинации. Там содержатся кусочки бактерий, к которым у ребенка вырабатывается иммунитет. После приема бронхомунала организм, встречаясь с настоящими бактериями, уже имеет к ним иммунитет. Одновременно повышается местный иммунитет против вирусов и других бактерий. Бронхомунал больше показан при бронхолегочных заболеваниях. Эффективность его довольно высокая. Анаферон же эффективен как профилактика именно на начальной стадии вирусных заболеваний."
07 ноя 2007, 18:26
Этот препарат оказывает действие как прививка; его надо пить 3-мя курсами и в этот период ребенок не должен болеть (ну вы же не станете больному ребенку делать прививку). Так что не стоит адаптирующегося ребенка кормить такими лекарствами.
08 ноя 2007, 10:19
согласна
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325