Меню

Ячмень

AD
03 ноя 2007, 02:22
Как лечить его? Были у окулиста. выписали нам мазь ophtalmo-septonex и капли так же называются, но результата не дали. То есть с начала вроде спало покраснение, а потом снова появилось. к окулисту попасть то можно, но пару часов ждать. У кого было такое, как лечились. На след. неделе все же попробуем попасть на прием.
03 ноя 2007, 11:58
У меня все детство был ячмень, мама выводила мне по старому бабушкиному рецепту, я и до сих пор, когда выскакивает, так делаю, 2 дня и нет ячменя. Рецепт следующий: намажьте мочку того уха, со стороны которого на глазу ячмень, т.е. глаз правый - ухо правое, и наоборот, если на левом ячмень мажьте левую мочку. Причем не просто намазать, а сильно натереть ее, будет немножко жечь, а потом кожица шелушиться будет, но это не страшно и безболезненно, зато очень эффективно. Помогало многим людям, которым советовала. Попробуйте и Вы. Потом скажите, пожалуйста, результат, даже если не поможет. Хотя очень желаю, чтобы помогло. :)
03 ноя 2007, 15:38
спасибо, попробуем. А сколько дней? Если за 2 дня не пройдет, то еще мазать или нет?
03 ноя 2007, 16:03
и сколько раз в день?
04 ноя 2007, 11:40
1 раз в день, можно 2 - утром и вечером, но каждый день. Я извиняюсь, что сразу не написала, мой вокруг меня тут извивается, ползает, вот одной рукой пишу, другой его подхватываю :)
04 ноя 2007, 11:45
А вы все-таки попробуйте с йодом, в глазки лезть не нужно, это ребеночек, крутится-вертится. Может, конечно, вам кажется, что если не глаз мазать, а ухо, то ерунда, но на самом деле очень даже наоборот. Я вам поэтому и написала, чтобы вы не мучились, очень помогает
04 ноя 2007, 14:11
мы мажем.вчера и сегодня, но только не могу понять как долго. И у нас кожица не облазит, может я не достаточно много мажу.я беру на палочку и мажу ей, втираю. может надо ваткой?и всю ли мочку мазать?а то я делаю большую точку. и втираю.
04 ноя 2007, 15:39
Я беру вату или ватный диск и натираю всю мочку , т.е. диском обхватываю всю мочку с двух сторон (за уши когда-нибудь кого-нибудь хватали ? :) вот тоже самое и здесь берете за ухо и натираете. Кожица будет слезать не сразу, на следующий или через день, так как она от йода сгорает. Я очень хочу вам помочь, если что, звоните 8-916-545-66-57 Ярослава
07 ноя 2007, 00:09
вот я тормоз. Я мазала только с внешней стороны..уже 3 дня...пока ничего.. сколько то вообще можно так мазать, что б кожу не спалить совсем?
03 ноя 2007, 12:28
Молодец я! Рецепт дала, а чем мазать, не сказала. ЙОДОМ! Удачи!
12 ноя 2007, 11:59
:):):) я три раза перечитала и соображаю чем мазать? Смотрю автор соглащается, думаю, значит пропустила я чего-то :):):)
12 ноя 2007, 15:46
:) Йодом мазать, даже не мазать, а натирать с двух сторон мочку уха.
03 ноя 2007, 15:39
или мочу прикладывать или зеленкой мазать (проходит быстро)
03 ноя 2007, 15:53
мочу и зеленкой непосредственно веко мазать?! не получиться...не дает ничего делать в районе глаз...
03 ноя 2007, 20:49
мочу на ватку (марлю) и приложить на глаз и повезать повязку. зеленкой мазать
03 ноя 2007, 22:54
осторожно - чтобы зеленка в глаз не попала, ребенка держать очень крепко нужно! вместо зеленки можно пробовать валокордин, только дать спирту выветриться
06 ноя 2007, 22:28
Добрый вечер! Как у вас дела? Что-нибудь получается? Изменения есть? Улучшения? Очень переживаю
07 ноя 2007, 00:14
Ярослава, спасибо огромное за помощь и переживание, пока результата нет. Я почему так беспокоюсь на этот счет, у нас на ноябрь месяц была назначена операция на этот глаз- халязион был. Но он рассасался и когда сейчас были с ячменем у врача, подтвердили, что рассасался. НО это ячмень! Там же. Причем тоже как горошина появилась под веком. При этом сами не можем сейчас к врачу съездить(плохо пока разговариваю на чешском). Муж уехал в Москву. А подружка с которой могли бы съездить(она хорошо разговаривает) очень заболела...Поэтому жду ее выздоровления, и пока мажем йодом. И попробовала сегодня компресс из мочи сделать- не удалось, поэтому просто протерла глазик и капнула немного в глаз. Жалко малышатину, он еще глаза все время трет. Еще раз спасибо вам!
04 ноя 2007, 23:22
Есть проверенное народное средство (ТОЛЬКО НЕ СМЕЙТЕСЬ!!!) человек у которого только начинает болеть глаз, чувствуется что вот вот появится ячмень должен взять новую иголку и собственноручно воткнуть в раму (между рамой и стеклом), если на верхнем веке то в верхнюю раму, на нижнем- в нижнюю. Научила 20 лет назад тетя, как действует не знаю (неприменное условие человек должен находится в комнате один),помогает всем кого я научила.Смешно конечно, но пользуюсь этим методом 20 лет и горя не знаю.
07 ноя 2007, 00:16
спасибо, но у нас это не пройдет. Ребенок это не сделает, ему 1.4 года. Ячмень уже неделю не проходит. И окна все пластиковые, не воткнется иголка. :)
AD
AD
07 ноя 2007, 09:34
Месяц назад подруга попробовала в пластиковое окно - помогло (сами удивились), втыкать нужно не в раму,а между стеклом и рамой,и когда только начинается. Конечно ребенок маловат.
07 ноя 2007, 15:46
ну да, представляете, дать ему иголку и оставить одного, и объяснить что с ней делать...:(((
07 ноя 2007, 15:47
мы ко всему еще и заболели:((( вчера ночью нос заложило, очень плохо спал. Да, все же ячмень вылахит на фоне ослабленного иммунитета.
09 ноя 2007, 23:31
у вас точно ячмень? у нас холязион(ы), уже 4 мес, что только не делали..
14 ноя 2007, 00:49
у нас был халязион, назначили лечение.не помогло. Записали на операцию в ноябре. Через 2 мес. как были у врача-время на то, что может сам рассосется..Мы тоже сто только не делали. И святой водой протирали, капали. Вот только мочой не делали. В итоге не за долго до того как выскочил ячмень, мы хотели звонить отказываться от операции, так как он вроде рассосался, но я хотела для уверенности к врачу сходить. И тут нате вам. Они посмотрели- говорит, это ячмень, а халязиона у вас действительно уже нет. Ну и отлично. Вообще странно от чего берутся эти проблемы с глазами? У меня и у мужа никогда в жизни не было ячменей. И у моих родителей, только после 40-50 это началось. а у наших малышей такие проблемы и Так рано?!
14 ноя 2007, 00:50
уж не знаю что да как, пока не буду говорить с уверенностью, но покраснение спало. НО мы сейчас болеем соплями и ротовирусом! как поправимся, отпишусь, когда уж точно будет видна картина.
14 ноя 2007, 02:20
П.П. Скрипец советовал лечить ячмень по след. схеме: капли Левомецитин (0,25%) по 1 капле 4 раза в день, мазь Тетрациклин. глазная (1%)за нижнее веко 2 раза в день. Прогревание сухим теплым компрессом. Мы обычно до прогревания не доходим, хватает капель и мази. Ну и бабушка наша по -старинке мимо проходя в глаз плюет :-))) Вобщем что-то из двух способов очень действенно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325