Меню

Зубы и прививка

AD
02 ноя 2007, 23:41
Девочки,поделитесь опытом плиз:) На следующей неделе собирались делать третью АКДС+полиомиелит, а сегодня у дочи вылез первый зубик:):):)И как-то я напряглась-прививки не сдвигаются из-за этого? Доче 5 месяцев,чувствует себя как обычно,веселый жизнерадостный карапуз,ничего не беспокоит,кушает хорошо(ттт).
03 ноя 2007, 00:21
Поздравляю с первым зубом. Определитесь с доктором на момент вакцинации. По самочувствию. У нас лезли по нескольку сразу и я вакцинацию переносила до окочания периода активного прорезывания. Однако - если самочувствие , поведение нормальные можно сделать. Более конкретно на следующей неделе посмотрите. Хорошей вам пенеосимости.
03 ноя 2007, 00:46
Если ни чего не беспокоит,сомочувствие нормальное(кашля,насморка,температуры-нет) то можно
03 ноя 2007, 07:58
На период активного прорезывания зубов вакцинацию лучше отложить. Просто потому, что оба эти процесса временно снижают общий иммунитет, ребенок может заболеть.
03 ноя 2007, 10:05
Я из-за зубов откладывала
03 ноя 2007, 12:24
Мы не делали. Все прививки у нас сдвинулись где-то на полгода. И ничего, все хорошо
05 ноя 2007, 18:12
мы вчера сделалаи третьй полеэмелит, вторую АКДС и 2 гемофильную. За предыдуцщие 2 суток вышло 2 зуба (4 и 5) и еще один на подходе. Врач сказала что это не повод для отвода и уколола.
03 ноя 2007, 16:46
Девочки,большое всем спасибо за ответы:)Активного прорезывания вроде не намечается,один вылез и пока тихо:)На следующей неделе пойдем в поликлинику,буду разговаривать с педиатром и иммунологом:) В общем если будет еще хоть какой-то намек на новый зубик-буду просить сдвинуть прививки,ну а если нет-бум глядеть по самочувствию зубастика:) Еще раз всем спасибо:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325