Меню

Запоры..от чего?2-х летка

AD
02 ноя 2007, 13:35
Привет,у меня второй ребенок и у него начались проблемы со стулом,кормлю я его сама(т.к. живем отдаельно)есть и кабачки,свеклу,отвар делаю из чернослива,кисломолочка на ура у нас идет,кушает с аппетитом,мучного стараюсь давать мало ходит писать на горшок,запоры длятся 3 а то и 4 дня,ходили к врачу сдавали на дисбак,кровь,мочу.НИЧЕГО.к неврологу тоже ходили,ребенок спокоен,никто дома не заставляет ходить по принуждению на горшок,не кричит,в чем причина,у кого было что-то подобное? Теперь говорит что попу больно,может микроразрывы там,от запоров?Врач выписала бифидум и дюфалак.Может кто свечи знает для малышей от разрывов?Очень переживаю.
02 ноя 2007, 14:07
Вы знаете, возможно, это такое строение кишечника, что называется - склонность к запорам. Я бы еще к одному врачу сходила. Из нашего опыта могу вот что сказать. Попробуйте именно регулярно с утра чернослив давать, можно в банках попробовать(мы Гербер едим) и овощи - каждый день. Помидоры хорошо помогают (если аллергии нет), а еще - сырая слива - супер! Не увлекайтесь печененками и хлебом. Если совсем беда, можно сделать легкую клизмочку с маслом (оливковое, персиковое) или поставить маленький кусочек глицериновой свечки. Дюфалак тоже можно поробовать попить, но на нем постоянно сидеть нельзя (нам врач тоже его прописывала). Если говорит, что попа болит, то, возможно, это от самого процесса, потому как ведь больно. Разрывы/трещинки вы сами посмотрите, их видно.
02 ноя 2007, 14:40
Я в своё время тоже всю голову сломала от чего могут быть запоры,по всем анализам всё в норме,продолжалось это до тех пор,пока не сделали ирригоскопию и не нашли причину(долихосигма).Прошли курс лечения и сейчас ттт ребёнок какает каждый день.Бывает что и нет у ребёнка никакой аномалии кишечника,а запоры возникают из-за того что кишечник ленивый,здесь тоже важно подобрать правильное лечение и тогда всё наладится.Вам нужно к другому гастроэнтерологу обратиться с вашей проблемой.Пока пробуйте Дюфалаком кал размягчать(мы на нём 3 мес. сидели),ещё попутно с Дюфалаком в течении месяца принимали желчегонное средство.От трещинок в попе можно свечи с облепиховым маслом использовать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325