Меню

(не)здоровое поколение

AD
02 ноя 2007, 12:45
Люди, поделитесь своим опытом и мнениями. Контракт со Здоровым Поколением мы заключили почти сразу после родов, 6 месяцев назад. Жизнь казалось прекрасной и удивительной. Вера в платную медицину почти безграничной. Как же, ведь это не районная поликлиника, где работают уже престарелые бабушки-божьи одуванчки со своими допотопными советами, а молодые врачи, новое поколение! Как же жестоко я ошибалась. Все оказалось до банальности просто - срубить максимум денег за минимум усилий. Они лечат чужих детей, а я лечу своего! Первый доктор сначала произвел очень положительное впечатление, знающего и умелого доктора. Потом начались непонятки с назначением лекарств, которые нельзя давать новорожденным и вообще детям, он советовал мне туго пеленать ребенка, чего я категорически делать не хотела. Пару раз когда у меня были вопросы и я ему звонила, он просто не брал трубку и не перезванивал. Как-то он мне сказал, когда я попыталась посопротивляться очередному назначенному лекарству, - или вы делаете как я говорю или это послужит поводом к нашему расставанию. Конец нашим с ним отношениям пришел, когда он перестал приезжать. По контракту первые два месяца доктор должен приезжать каждые 10 дней, потом два месяца – раз в две недели. После того как доче исполнилось полтора месяца его не было 6 недель. Потом он приехал, посмотрел, сказал что будет через две недели и звонит снова через три дня – я ща приеду (раз уж я все равно в вашем районе). Прямфм текстом сказала – увидимся через неделю, сейчас мне неудобно. Он опять пропал на три недели.. Я не выдержала и позвонила главврачу. В ответ услышала, что все дети наблюдаются строго по графику, в том числе и мой. В итоге мы с ней решили поменять мне врача. Пришел другой. Мне с первого взгляда не понравилась, личико лисье, хамоватая и с первого раза начала мне тыкать. Я вообще не люблю когда мне тыкают незнакомые люди и даже малознакомые. Ну, думаю, ладно, может спец хороший. «Хороший спец» сразу наставила диагнозов, которые не подтвердил ни один узкопрофильный спецалист. Говорила она так, как будто глаголит истину в последней инстанции. Та же история с лекарствами, но уже с комментарием, что это оказывается производитель еще не внес в инструкцию, что новорожденным его можно. Один назначенный гексорал от зубов чего стоит! Она оказалась не сторонницей ГВ (как в общем и вся клиника в целом), очень настаивала на введении прикорма и прививках. Мое категоричное «нет» прививкам ее не смушало, она стояла на своем. Тогда я уже обнаглев и начитавшись всего-всего в сети и на Еве в том числе, попросила ее поподробнее рассказать о прививках, их последствиях и противопоказаниях, из чего сделаны, на каком материале выращивались. Ничего из этого она рассказать не смогла. Единственный ответ – не сделаете – умрете. Затем она стала настаивать на узи почек. Не нравилось мне так же и то что она все время бросала в коридоре свои грязные бахилы и в качестве назначений в карточке писала: кормить грудным молоком. Это не назначение – это жизненная необходимость! Последний раз она была в 4,5 месяца и вот нам уже исполнилось 6… Мы с мужем решили контракт расторгнуть… Звонит в понедельник – я сейчас приеду. К стати я ее в самом начале просила звонить накануне, что бы я была дома, но ей оказалось все равно; при этом, если говоришь, что сейчас не можешь или вообще не в городе, она задавала совершенно бестактные вопросы типа – а вы где, а когда будете? Услышав, что мы будем завтра в Москве в 10, являлась без предварительного звонка. Мы, простите только приехали с дачи, нам бы в душ и поесть… Ну да ладно.. Так вот, звонит – я приеду. У нас на это время назначен массаж, объясняю, что нам неудобно. В ответ слышу, что нам все время неудобно и вообще! Начинает спрашивать как мы живы-здоровы. Пытаюсь высказать ей претензию, где она была 1,5 месяца – ноль реакции. Тогда говорю, что такое обслуживание нас не устраивает и мы будем расторгать договор. В ответ много чего про себя услышала и что врачи меня не устраивают, да ребенок без прививок и вообще я некудышная мать. Через 3 дня звонит заведущая, разбираться. Объяснила все свои претензии. Причем сделать это было сложно, ибо говорила в основном она. Основной смысл разговора – она врач с тридцатилетним стажем, а я ничего в этой жизни не понимаю. Опять та же теория про смерть без прививок, необходимость завязывать с грудным питанием, т.к. там нет всех необходимых витаминов (всегда думала, что наоборот и грудное молоко самая совершенная еда), что оказывается наша врач много статей про прививки написала (однако вспомнить про них она ничего не смогла), что про педприкорм я все выдумываю и это какая-то новомодная школа. На мою просьбу выдать мне, раз уж настаивает на прививках, гарантийное письмо, что у моего ребенка не будет в течение 10 лет ни одного поствакцинального осложнения, сказала – просите его у страховой. Так ведь не страховая мне привики делать собирается! И вообще основная прелесть из клиники, что они делают как на Западе (сомневаюсь, что на западе прописывают детям такие лекарства и такие процедуры без особых показаний)! Поняв, что я не поддаюсь, «пожелала» моему ребенку рахита, увеличенные лобные доли, кривой позвоночник, и еще кучу счастья и здоровья. В общем, после разговора было чувство что я с районным врачом говорила, тот же совок и острое чувство гадливости! И врачей эта заведующая себе под стать выбирает – как их научили в пятьдесят лохматом году так они по старинке и лечат, а лишний раз подумать и почитать – ни-ни. Как выяснилось – ни один из ее врачей не проходил переподготовку! Меняя врача, она меня предупредила – это – последний. Можно подумать это она мне за контракт платит ;-) Витого из 12 посещений к 6 месяцам у нас было только 6. На мой вопрос, как будем поступать с пропущенными приходами врачей, она ушла от разговора… К стати о самой клинике. Когда у нас случилось ЧП, на ресепшн нам ответили, что ничем помочь не могут. Спрашивается, а зачем они тогда нужны? Что бы прийти и посмотреть на здорового ребенка, а в экстренных случаях самоустраниться? В итоге спасибо врачам из другой клиники, которые очень оперативно сработали! Может еще что-то было, но я уже забыла. В итоге – ждем следующего четверга, когда придет следующий врач, там и решим. Хотя и так уже все ясно, контракт будем расторгать
02 ноя 2007, 13:15
А зачем Вам, вообще, контракт нужен? Судя по Вашему рассказу, Вы вполне здравомыслящая мама, сама всё знаете. А на экстренный случай платно любого врача можно вызвать.
ППКС. Не бывает так, чтобы в одной клинике были все врачи (включая специалистов) хорошие. У меня, вот, сыну почти пять лет и мы не ездим с ним ко всем врачам в одно место. К лору - в одну клинику, к неврологу - в другую, педиатр вполне нормальный в районной, а дальше по обстоятельствам.... А педприком - это все же пока просто модное веяние:)
02 ноя 2007, 14:28
у меня тоже все спецы из разных клиник, в зп только педиатр был..
07 ноя 2007, 16:13
если все врачи из разных клиник, то для чего из-за одного педиатра договор было заключать? Нечего наши клиники контрактами баловать, не доросли они ещё до западного уровня. Вынутые из кошелька две синенькие бумажки и отданные за вполне конкретную услугу гороздо эффективнее действуют чем какой-то, заключенный несколько месяцев назад, контракт. И вообще, зачем приходы педиатра по графику? Есть проблема - вызвал врача, нет - зачем он нужен, здорового ребенка что ли посмотреть?
10 ноя 2007, 14:14
две синеньких многовато будет. Это за какие услуги две берут? Иногда вполне достаточно одной розовенькой, ну максимум двух
02 ноя 2007, 13:34
+1, мы наблюдаемся в обычной полдиклинике, но даже у нас все не настолько запущенно
02 ноя 2007, 14:27
Так я ж не сразу такой умной стала ;-) Просто иногда некоторые высказывания врачей настораживали. Начала читать и консультироваться на еве и дугих форумах, спрашивать советы у более продвинутых мамочек... Если за врачами не проследишь, они тебе такого напишут и насоветуют! С такими спецами сам спецом станешь... эх..
02 ноя 2007, 13:34
вам не повезло. бывает...у меня ребенок в зп наблюдается, я пока в восторге.
07 ноя 2007, 16:54
Я так понимаю, у вас через страховую контракт? А почему вы все эти претензии не озвучили страховой?
17 ноя 2007, 12:04
по поводу ЗП у меня отрицательный отзыв уже с Б. они мне там так нахамили, что с моим заболеванием (сердце) только на аборт, и вообще такие на рожают и как вам в голову-то беременеть пришло и проч., что я ребенка им никогда бы не доверила!
18 ноя 2007, 18:30
Мы расторгли с ними контракт, в свое время. Отношение то же, что и с вами. Лечащий доктор слушала ребенка по телефону, и манту проверяла по телефону, трубку не брала, не приезжала на вызов. Меняли врача. Лор ставила диагноз в двери, причем не тому ребенку, кого пришла смотреть. Старшему пропустили жуткий отит. Так же "ничем помочь не могли". Были притензии, "зачем приезжать к вам, если вы можете приехать сами", хотя в контракте был осмотр на дому оплачен. За вакционой я ездила сама. и т.д. Как я сейчас понимаю, ни одн осмотр не дал никаких результатов, т.е. совсем ничего полезного. Деньги ушли в никуда. Контракт расторгли, остатки средств вернули, но и то с канителью...
26 ноя 2007, 00:52
В педиатрии,как и в любой другой специальности очень важен ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. И не очень значимо-платное учреждение или обычная поликлиника(очень часто врач работает параллельно в 2-3 местах-и в платных и в бесплатных),важно-кто приходит...какая у врача квалификация, пришел ли он с интересом к ребенку или только за деньгами...В одном и том же учреждении работают разные врачи и с разным подходом...А иной раз в обычной поликлинике полечат лучше, чем в платной ассоциации...Нужно знать к кому идти( лучше по рекомендации).
02 ноя 2007, 15:05
А у Вашего малыша проблемы со здоровьем, требующие бдительного контроля и регулярных посещений педиатра? если да - нужно искать НОРМАЛЬНОГО врача, который действительно будет делать то, что от него требуется, если нет - зачем Вам все эти частые посещения (плюс дурацкие советы и куча диагнозов) В любом случае я бы полистала договор, посмотрела на каких условиях его можно расторгнуть и рассталась с такой конторой.
02 ноя 2007, 15:17
ТТТ нет проблем. Просто я человек ответственный и считаю, что люди, получающие за что-либо денюшку тоже должны быть ответственны. В договоре написано - столько-то посещений и с такой частотой, так что будь добр. Я уже договор весь вдоль и поперек изучила и действительно склоняюсь к расторжению
02 ноя 2007, 15:52
Вам просто не повезло с врачем! или врачами!! Я наблюдала ребенка в ЗП 2 года, после этого договорилась со всеми лично. От педиатра своего я просто торчу!!!:))) Лучше я не встречала в жизни (никому не кроме нее не доверю своего ребенка)!!! Несколько раз к нам в экстренных ситуациях (когда наша была в отпуске) приезжали другие...да впечатление было ужасное.....Прекрасный ЛОР, неврапотолог, хируг (золотые руки спасибо ему 100000 раз за прекрасно прооперированную 2-х стороннюю паховую грыжу в 2 года), правда с окулистами мы немного поругались перебрали штук 5 наверно. Само ЗП кончено оставляет желать лучшего....чего только небыло..просьбы со звонкаи на ресепшен игнорировались ,деньги тырились,анализы терялись..короче пипец. Но спасибо им за прекрасных врачей с кот.я планирую контактировать в дальнешем!!! А насчет ГВ - мне кажется какой то бред- я кормила до года ребенка- 3 раза у меня былисильнейшие застои молока в груди- и каждый раз ко мне приезжали девочки и спасали меня !!
02 ноя 2007, 21:10
между прочим в районной поликлинике не такие уж и плохие специалисты. так что не надо обобщать и "совковое" отношение на всех врачей клепать...просто вам не повезло...жаль. расторгайте договор и делу конец...
02 ноя 2007, 21:50
+1
Anonymous
02 ноя 2007, 21:54
Вы не понимате какая разница в поликлинике и по контракту- главно еразличие не в врачах а в том что врачи приходят на дом в удобное Вам время!!! Привики осмотры вес дома- это гораздо удобней чем таскать ребенка в поликлинику в установленные часы и где рассадник заразы.
Anonymous
17 ноя 2007, 15:49
а для этого грудничковый день в поликлинике придуман
AD
AD
17 ноя 2007, 15:55
Да? И стесняюсь спросить - Вы видели эти грудничковые дни? Идут мамы с детишками и садовскими, и школьными - им, видите ли ТОЖЕ НАДО!
17 ноя 2007, 18:13
у нас в поликлинике нет в грудничковый день взрослых детей. Только после 12-ти часов.
17 ноя 2007, 18:25
Тогда позвольте Вам позавидовать;-) В поликлинику ходим по минимуму, но как на войну - запросто может одновременно находиться трое-четверо детей в кабинете (разных возрастов, естесственно). Захожу в кабинет я, всех выпускаю - никого не запускаю, муж приносит мелких и прислоняется к двери - входить себе дороже ;-). Врач с медсестрой привыкли. Прощу вызвать платного доктора на дом.
17 ноя 2007, 18:38
Ну, завидовать может и не стоит, в нашей поликлинике тоже косяки всякие есть. :) И в грудничковый день тоже можно столкнуться с "большими" детками - и на физио ходят (но лестница другая, по ней грудничков обычно не таскают) и кровь сдают (для грудничков время после 11, но часто и взрослые дети в это время проходят). Но у специалистов и педиатров в это время никого кроме грудничков. А вообще у нас порой в поликлинике можно одной ходить по гулким коридорам - никого народу. :) Правда, почему-то, у нашего педиатра хоть один человек в очереди, но сидит. Хотя у других - никого. Закон подлости. :))
17 ноя 2007, 19:23
Я пошутила про зависть ;-)
22 ноя 2007, 12:54
Вам ещё повезло - один человек в очереди.... у нас очередь есть ТОЛЬКО к нашему врачу, и очередь человек из 8-10... А она у нас врач вдумчивая, рассудительная - рассуждает и вдумывает с каждым минут по 15-20....... Поэтому поход с ребенком на выписку, например, занимает минимум 2 часа.... а в очереди не только дети на выписку, там и больные дети с соплями, кашлем... Именно поэтому мы в районную больше ни ногой!
07 ноя 2007, 15:53
У нас второй год контракт (вернее по страховке) в Здоровом поколении.Такого ужаса с врачом,повезло не было,приходила строго по графику,прививки нам не навязывают,за ГВ за(хотя сами мы на ИВ). Не могу сказать,что она меня полностью устраивает.
09 ноя 2007, 11:16
У нас тоже были проблемы с этой клиникой. Заключать контракт в следующем году не буду. Хочу заключить с Медэкспресс или с Медси.
10 ноя 2007, 14:58
Про Медси могу вам сказать, что тоже на какого врача попадете. Первый год у нас был отличный педиатр и программа, по которой все обслуживание было на дому, включая лабораторию и прочее, мы всем были довольны, а на второй год началось: педиатр наша ушла в декрет, вместо нее пришла к нам дама, которая стала настаивать на том, чтобы я срочно заменила кисломолочный НАН на кисломолочную Агушу, варила ребенку борщ на мясе и срочно сняла с него памперс и за неделю приучила к горшку (ему было 1.2). Следующий осмотр она пропустила, позвонила через 3 недели и сказала, что едет сейчас к нашим соседям и к нам заедет. Я ответила, что меня не будет дома, и что у нас должен был быть плановый осмотр 3 недели назад, на что мне было сказано, что она вообще не знает, когда теперь приедет. Далее она пыталась выяснить, когда я буду дома и сказала, что позвонит в два (вдруг вы уже вернетесь), я ответила, что в 2 ребенок будет спать. На это мне было дословно сказано: "Вы что домой приходите и сразу в койку прыгаете?". После этого мы сменили педиатра. Сейчас вроде лучше, но зато выяснилось, что все импортные вакцины по нашей программе идут платно, т.е. 35000 мы заплатили просто за 6 визитов педиатра... На следующий год буду искать другой вариант.
17 ноя 2007, 22:09
Мы в Медси 2 уже 1г 10м. 1-ый месяц сменилось 4 педиатра. Я была в шоке. Позвонила в Росно. Нам дали педиатра такую хорошую врач - Я В ВОСТОРГЕ! Она к нам по необходимости на 25 раз больше, чем надо заедет. Звонит все время и спрашивает про наше самочуствие. Все врачи строго по плану, лаборатория. Мне очень нравится. Вот только жалко, что никак не могу врача нашего отблагодарить. Денег давать мне не удобно. Надо мужа заставить. 3-ий год планирую опять застраховаться, чтобы не потерять врача (она по определенным страховым программам работает).
18 ноя 2007, 17:38
а можете назвать фамилию педиатра, который так понравился в медси2? мы там иногда бываем по необходимости у специалистов, может быть и к педиатру тоже придется туда обращаться
18 ноя 2007, 20:34
Я не знаю принимает она или нет. Она выездной доктор. Микава Елена Ильдаровна.
19 ноя 2007, 10:24
Мне она понравилась, мы попали один раз к ней в срочной ситуации, наш доктор как раз на выезде была. Очень внимательная дама и, как мне показалось, грамотная. Но в поликлинике приём она, кажется, не ведёт.
20 ноя 2007, 20:17
а по каким программам она работает?
15 ноя 2007, 14:17
Медэкспресс что на Новослободской? я тоже думаю там заключить, но вот не слышала не от кого про эту клинику
22 ноя 2007, 14:47
Мы в Медэкспрессе на Тульской наблюдаемся уже 4-ый год. Очень довольны, никаких никогда нареканий не было, у нас программа, по которой врачи на дом приезжают, очень удобно, когда проблема со временем и с работой, было 2 педиатра - обе очень хорошие, завтра с третьей буду знакомиться.
14 ноя 2007, 11:18
Мятежница, подскажите ФИО педиаторов и где заключали контракт в ЗП на Лестева или в филиале?
Мы добровольно застраховали ребенка, когда надо, звоним в страховую, там договариваются с врачами. если кто-то не нравится, в следующий раз можно сказать, только не Фио. а так, вы заплатили деньги заранее, интерес к вам потерян, к сожалению.
18 ноя 2007, 16:37
В Здоровом поколении заклбчала контракт на ведение беременности.Была недовольна жутко!Врач ужасно депрессивная .В 16 недель легла на сохранение,не к ним а в ЦПСиР и пролежала до родов,так за неиспользованный контракт мне ни копейки не вернули!!
19 ноя 2007, 10:21
О как! Значит, мне повезло: 2 беременности и двое родов в ЗП, очень довольна всем и всеми.
AD
AD
19 ноя 2007, 18:22
Да,по-видимому,вам повезло.А может просто проблем не было.я поняла,что с ними можно иметь дело,только если у тебя все и так ОК,в плане беременности и здоровья ребенка.С экстремальными ситуациями-это не к ним.
20 ноя 2007, 17:52
А к кому? Что прикольно - если что-то не так, то очень сложно к кому можно пойти:( даже в Москве.
20 ноя 2007, 20:34
Нет, проблем у меня, к сожалению, было не счесть, и в первую беременность, и во вторую :(. Если бы не профессионализм и педантичность одного из докторов в ЗП, мое старшей дочери, увы, просто не было бы на свете.
19 ноя 2007, 16:06
Думаю, что нет смысла в страховке в случае со здоровым ребенком. Мы своих страховали в МЕДСИ2, больших претензий не было, но и проблем не было совсем. Наш педиатр говорила -такие пациенты- счастье врачей. А вот когда срочно понадобился лор, пришлось слегка пошуметь, т.к. нас поставили в очередь на 5 дней, а ситуация была срочная. Теперь в Медси мы ездим по необходимости или вызываем врача, поверьте это намного дешевле в результате. Сама наш педиатр нам говорила вот что: лучше приезжать в клинику - на приеме сидят более квалифицированные специалисты; врачей обязывают четко отслеживать сумму услуг и по-возможности "не перебирать" стоимость страховки. А вообще мне в Росно, через которую я страховала дочек , сказали, что МЕДСИ2 - это поликлиника для здоровых детей :-), а в случе каких-то проблем надо выбирать другую.
Ничего себе! Я там Б вела, в полном восторге и от лечащего врача, и от других специалистов (наблюдалась в отделении на Шаболовке), и детскую медстраховку там собирались заключать, потом тока выбрали клинику ближе к дому.. И насчет ГВ - там очень хорошая служба по налаживанию ГВ, круглосуточная. Я уже вызывала консультанта, сначала по телефону в теч. получаса пытались мою проблему решить, чтобы зря деньги мне за вызов не платить, в итоге я настояла, чтобы приехали, так спокойнее
20 ноя 2007, 17:45
Ждала - не дождалась. Не люблю я такого - хаянья клиники,а когда спрашиваешь - кто конкретно такой плохой и где наблюдилсь - молчание:( Скажу за себя. Налюдалась там в беременность. Были конечно моменты, которые там не понравились. Но у меня были сложности, еще не известно как бы другие себя повели. Но несмотря на все, три года заключала там контракт на ребенка в их филиале на Фадеева. Сейчас буду заключать на четвертый год. Это о многом говорит:) Врач педиатр - не буду менять. Всем устраивает. В первый год не было такого чтобы не приходила когда положено. Во второй и третий год было - меньше приходила, чем положено -ну и что??? Ребенок и не нуждался тогда в осмотре, а когда надо было - ходила несколько раз в неделю. Зачем ходить, если с ребенком все ОК - лучше вроде контрактные деньги использовать по-другому и сделать доп.анализы ребенку - те, которые НЕ входят в контракт ребенка. Поэтому - пониманию умом, что клиника - несовершенство (честно, было откровением узнать что и в МЕДСИ 2 не очень-то, хотя деньги намного большие, чем в ЗП), но меня пока (!)все устривает. Прививки - никогда не настаивали - да и остаем мы конкретно, сама доктор написала карту для сада причем с расчетом, чтобы в саду не приставали с прививками (типа, индивидуальный график прививок и прочее), да и много чего еще для нас сделала, чтобы облегчить нашу жизнь
22 ноя 2007, 17:21
Нам по контракту с роддомом было положено посещение врача новоролжденному ребёнку из Здорового поколения. Никакого врача я не дождалась. Звонила - сказали: ждите. Уже 7 месяцев ждём!
23 ноя 2007, 22:40
Если у вас есть хорошая и надежная страховая компания - аппелируйте к ним. Я сама и так сменила педиатора в Медэкспрессе, когда она нам вколола тетракок вместо инфандрикса (были противопоказания со стороны невролога). Нам повезло, наш врач - завотделением. Сейчас уже контаркт без выезда, но мы все равно постоянно на связи, и заезжает, когда находится в нашем районе. Не экспериментируйте на собственном ребенке: не нравится - расторгайте или меняйте врача. Общее наблюдение: к сожалению современная медицина такова, что любого ребенка хотят "залечить". У них даже поговорка есть: нет здоровых детей, есть недообследованные. Я всегда фильтровала и диагнозы и назначения. Требовала от врача откровености (а я ей доверяю), т.к. у ней у самой две детей.
26 ноя 2007, 03:34
Это модификация. В оригинале поговорка звучит так: "Нет здоровых ЛЮДЕЙ - есть недообследованные" :-)
26 ноя 2007, 01:51
Я там вела обе беременности, роды, врач ходит к обоим детям - вполне довольна. Что касается простуд и прочей фигни - очень грамотные назначения. Понадобилось - вызывали оттуда неотложку, тоже все в порядке. Может, мне везет. Просто ужасы рассказываете!
Anonymous
26 ноя 2007, 03:19
Поликлиника, если честно, оставляет желать лучшего. Но врачи там хорошие встречаются. Правда, не очень часто. Больше всего "добивает" то, что лаборатория находится в другой помещении через дорогу. Первый раз с таким столкнулась. Смотреть больно, как мамочки грудных детей одевают в сто одежек, потом несут их на анализы, потом опять в основное здание (это я про Лестева).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325