Меню

Диатез, что делать?

AD
02 ноя 2007, 12:05
девчонки диатез вылез, почти 5 мес ничего не было а на тебе . у дочки не было диатеза а у сына вот высыпало все лицо. уже ничего сладкого не ем, чай без сахара. и лучше не становится. девчонки посоветуйте чем личико помазать сыну и что еще ограничить из еды. мы на ГВ
02 ноя 2007, 12:57
У нас был жуткий диатез. Были полностью на ГВ, причем я на жесткой диете (гречка и отварная говядина). Мы спасались крем СКин-кап, и натощак ребенку давала Примадофулюс детский. Все остальное нам не помогало. Удачи!
02 ноя 2007, 13:10
Вот тут есть и диета для кормящих мам и список продуктов являющиеся аллергенами http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=65&type=article А помазать - очень хорошо помогает http://www.7-ya.com.ua/card.htmll?code=50290&e=1&title=Карточка товара Да и многе этой фирмы - ср-ва для купания, увлажняющие крема.
02 ноя 2007, 19:24
так я поняла что сахар можно в чай добавлять? а коровье молоко и яйца нельзя?
03 ноя 2007, 00:37
Все поняли абсолютно правильно :). Ну если конечно хотите сахар можно не только в чай. А вот молоко и яйца действительно нельзя.
03 ноя 2007, 13:25
поделитесь опытом что есть. например на завтрак кашу или что можно, на обед. а то у меня голова совсем не варит
04 ноя 2007, 02:44
Да как вам захочется - так и питайтесь :). Повесьте список разрешенных продуктов на холодильник, и то что ваша душенька захочет в тот момент когда вы придете на кухню, то и покушайте. В любом количестве и в любой последовательности. Там же всё очень хорошо и подробно написано, зачем мне сейчас все перепечатывать :)?
02 ноя 2007, 13:53
Крем элидел помогал,он единственный не гормональный и подходит таким маленьким.Но не дешевый.
Элидел не рекомендован детям до 2 лет http://www.rlsnet.ru/mnn_pimekrolimus.htmll
02 ноя 2007, 19:31
а что тогда можно малышам?
Увлажняющие средства, средства интенсивного ухода, исключение аллергена - обязательно
02 ноя 2007, 20:41
что значит увлаюняющие средства? а бепантеном можно? а исключить аллерген методом проб и ошибок или сдать анализы?
ИМХО в вашем возрасте анализы ничего не покажут. Ведите пищевой дневник, оцените все окружающе на предмет аллергенов (ковры, воздех, воду, одежду, порошок, мыло, духи, цветы в квартире...). У нашего сына АД был с начала прорезывания первых зубов до почти трех лет. Постепенно уменьшался. Но даже сейчас - когда уже все позади - в периоды движения зубов (уже постоянные лезут) на щечках появляются какие-то розовые мелкие сыпушки... этакие отблески нашего жуткого АД. Бепантен нам не помогал вообще. У Мустелы есть серия Стелатопия, выше Вам рекомендовали средства для интенсивного ухода... ищите в аптеках косметику для атопиков. Выбирайте интенсивно увлажняющие средства. Вот только не ждите сейчас моментального результата - последствия встречи с аллергеном иногда уходят до месяца-двух. Следите пока хотя бы за тем, чтобы не было ухудшения
02 ноя 2007, 21:03
а если это реакция на прорезывание зубов диета все равно нужна? если бы порошок нам не пошел то наверное на него сразу бы высыпало или все могло копиться? ковры в доме есть но как без них. в комнате по крайней мере ковров нет.
Я бы начала с диеты
07 ноя 2007, 08:57
Хотите экспериментировать? гадать "а вдруг не оно"? Следить за рационом - это вообще первое золотое правило в борьбе с диатезом! (говорю как мама очень жесточайшего аллергика - до 2 лет мучались, чесались до крови) Я бы вообще на вашем месте к хорошему аллергологу сходила.
07 ноя 2007, 00:23
Очень противоречивые сведения насчет Элидела, у Вас в ссылке одно, в инструкции к препарату другое, одни аллергологи двумя руками за, другие против, не знаю даже. Вообще, ничего там такого нет вроде, чтобы нельзя было до 2 лет применять, но это беглый взгляд, подробно не изучала.
Приведенная ссылка - регистр лекарственных средств РФ Есть еще, куда уж более "правильная" :-) Сайт фирмы-производителя, посвященный препарату Элидел... http://www.elidel.com/info/elidel_ppi.jsp#3 правда, не российский (а Вы сталкивались с тем, что наши - российские - инструкции к препаратам иностранного производства частенько более "мягкие", нежели зарубежные... это заставляет всерьез задуматься о рациональности чтения именно российских инструкций :-() Who should not use ELIDEL Cream? Do not use ELIDEL Cream: on children under 2 years of age Изучите. Правда, на русском языке найдется мало - чаще это будут высказывания в форумах (особенно на еве много :-)). А вот ежели задать просто "elidel" в yahoo.com хотя бы - вот тут-то и посыплется: и сайт производителя, и зарубежные инструкции и информация ФДА :-(
07 ноя 2007, 14:17
Спасибо, прочитала. На англ. языке впервые вижу, на русском было написано совсем не то (странно правда!). Мало того, нам его назначали в возрасте скольких то мес. меньше 6 точно, и надо сказать помогало. Может конечно и не стоило, но у меня и в мыслях не было, что нужно сначала весь Интернет перерыть, а потом давать, вроде врач назначал.
Да, к сожалению иногда и врачей приходится перепроверять :-(
AD
AD
Марина
07 ноя 2007, 15:39
кожные проблемы всегда лечили "изнутри", т.е. причину прежде всего ищите в кишечнике. У моего ребенка тоже был диатез, причем не только на лице, но и по всему телу, живот абсолютно не беспокоил, вообще бодрый и нормальный деть. Сдали анализ, нашли клебсиеллу количеством в 14 раз превышающую допустимую норму. Лечимся 4-й день и (о чудо!) кожа начала улучшаться, выровнилась и краснота спала. И каки стали 2 раза в день как у нормального дитя.
02 ноя 2007, 19:39
девчонки так значит настоящее коровье молоко нельзя, яйца куриные и все связанное с куртцей тоже? потом сладкое ну это понятно а вот насчет свеклы и морковки что скажете? я их добавляю в блюда это тоже может вызвать аллергию?
04 ноя 2007, 11:03
Нам помогла диета гипоалергенная по Адо. Аллерголог дала, вышлю на мыло. Ну и мустелой пользуемся и по сейчас.
02 ноя 2007, 20:44
У моей дочки был жуткий диатез и врач посадил меня на диету.Можно гречку,макароны из сортов гр помола,рис,индейку,кролика,Сыр олтермани 17%,дарнинский хлеб,печеные яблоки,пить воду,чай без добавок,сл.масло.Вот так я питалась пока дочке не исполнилось 6 месяцев,потом стала потихоньку вводить в рацион другие продукты.Было не легко,зато сбросила лишний вес .И у ребенка была чистая кожа без высыпаний.Мазали фенистилом,и принимали его в каплях.
02 ноя 2007, 21:04
а молоко, яйца, фрукты ничего нельзя?
02 ноя 2007, 23:04
понимаете, наверняка Вам никто ничего не скажет... кому-то можно, кому-то нельзя. Я, например, когда замучилась исключать продукты по одному-два без результатов, исключила вообще все, что только можно... В итоге, когда мы сдали анализ, оказалось, что то, на что я думала: помидоры, морковь, фркуты красно-желтые, оказались вне подозрений. Зато была аллергия на овсянку, которой я сына кормила неск. раз в неделю (( Вам, я думаю, однозначно надо убрать молоко-яйца, причем и все те продукты (например, выпечка), в состав которых они входят. овощи-фрукты красно-оранжево-желтой окраски лучше тоже уберите, рыбу, морепродукты, орехи, курицу - обязательно. Посидите на такой диете недели 2-3, а потом, если станет получше, вводите потихоньку все обратно. Только не больше одного продукта в неделю, и следите за реакцией. Пы.Сы. А вообще, к гомеопату бы Вам...
03 ноя 2007, 13:23
так я все убрала так уже 2 дея полуголодная хожу. поделитесь что конкретно можно есть или блюда какие ничего в голову не идет
03 ноя 2007, 19:48
Знаете, я тоже неск.дней сидела полуголодная и злая от того, что есть было нечего. Потом просто взяла и написала себе список продуктов, которые мне есть можно, и составила себе примрное меню на завтрак-обед-ужин. Вот что ела я (навскидку, могу что-то упустить): рис, гречку, пшено, ячневую, пшенную крупы картофель, кабачок, капусту, цв.капусту, брокколи, лук, чеснок, макароны яблоки, брусника, клюква, изюм, чернослив мясо ела сначала только кролика с индейкой (можно еще вроде бы баранину, но я ее не люблю), потом попробовала свинину и говядину - пошло нормально В магазинах продается козий сыр различный и козье молоко. Но это - с осторожностью, после того, как сыпь получше станет. Что касается блюд, у меня получалось примерно так: Завтрак: каша на воде рисовая с изюмом и черносливом. Тосты с тертым яблоком (хлеб, на него тертое яблоко, сахаром присыпатьт и в духовку до зарумянивания хлеба). авокадо (но это тоже осторожно, экзотика все-таки). Сама запекала мясо в фольге в духовке и получалось что-то типа буженины, делала бутербродики. Обед: картошка вареная, жареная, запеченная в духовке. Мясо можно запечь, можно сделать котлеты из индейки, например. Только вместо хлеба лучше добавлять тертый кабачок, например, или картошку. А то с хлебом они очень плотные получаются. Тушеная капуста. Супчики из того набора овощей, кот.можно. К чаю пекла сама пироги, пирожки яблочные, если хотите, тоже напишу, как. Как-то так.
06 ноя 2007, 20:50
Спасибо! Почерпнула у Вас пару блюд :). К сожалению, не могу есть говядину и козье молоко - на все это перекрестная аллергия пошла. Вспомнила еще нескольков вариантов еды: 1. сделать фарш из свинины. Можно делать котлеты и тефтели с рисом. 2. фарш, лук, картофель - потушить. 3. индейка+лук+рис = плов. 4. яблоко+груша+банан - фруктовый салат. 5. капуста+зелень = овощной салат. 6. яблоки, сухофрукты - компот.
13 ноя 2007, 17:49
а разве сдобное тесто можно?
04 ноя 2007, 18:00
Не сидите полуголодная!Послала диету - попробуйте!
06 ноя 2007, 20:11
Напишу свое меню: завтрак. каша на воде (я ем хлопья Нордик): рис или гречка. Можно попробовать овсянку или пшенную, но осторожно - следить за реакцией. В сладкие каши добавляю чернослив. Перекус. Фрукты: зеленые и желтые груши и яблоки, бананы. Чай с простыми сушками. Обед. гарнир (гречка, рис, макароны, картофель) + тушеное мясо (индейка, нежирная свинина, кролик). Морковь и специи не добавлять, я кладу немного лука и зелень. Ужин. зеленые овощи (кабачок, цветная капуста, обычная капуста, брокколи, картошка) + мясо. На десерт балую себя яблочными пюрешками. Я вам очень сочувствую, так как сама постоянно хожу голодная и страдаю от такого скудного меню.
03 ноя 2007, 14:33
Я написала вам как питалась я, эти продукты мне разрешил есть врач,яйца,фрукты,молоко мне было есть запрещено.И я знаю что подобный список продуктов дают всем мамам которые имеют детей аллергиков.Сейчас дочке 1,3 аллергии не на что нет,ест почти все.Так что просто потерпите ,еште макароны с сыром,делайте гречку с мясом,печеный картофель.Или просто переведите ребенка на смесь(на крайний случай).Желаю удачи.:-)
03 ноя 2007, 13:24
девчонки а как вообше выглядит диатез? я вот сегодня лицо сына разглядывала и подумала может это вооще не диатез. он только на щеках, подбородке и почти до глаз доходит. а лоб чистый.
03 ноя 2007, 17:23
Да он где угодно может быть - у нас всё с щёк начиналась; на лбу никогда не было. А было время, когда лицо было чуть-чуть красное, зато много на ножках.
Ага, соглашусь. У нашего началось со щек, затем добавился подбородок, потом - грудь, локтевые и коленочные сгибы... а потом - вообще везде, кроме того, что под памперсом и лба
06 ноя 2007, 20:39
У нас точно так же свкрху вниз: щеки, подбородок, шея, грудь. При сильном обострении - живот, спина, руки-ноги, сгибы, в паху. Короче, все кроме попы и лба.
06 ноя 2007, 20:21
Моей дочке два года в октябре было. Обсыпало в три недели, первый раз. Мотались по врачам-аллергологам, лечились от атопического дерматита, я сидела на ГВ на строжайшей диете и т.д. И в конце прошлой зимы я поняла, что это вообще никакой ни диатез, а реакция кожи на мороз, потому что как только температура на улице поднимается выше нуля и нет особого ветра, все проходит. Сейчас с наступлением холодов только убедилась. Летом, осенью все ели, фрукты разные, конфетку/шоколадку можем схомячит и ничего. Вчера погуляли (на улице минус и ветер сухой), щеки и подбородок к вечеру аж фиолетовые. Никакой колд-крем не помогает. Видимо это до весны теперь. Так что примите к сведению, и так бывает.
06 ноя 2007, 21:55
TO Аиша: Посмотрите в мой паспорт, мне многие говорят, что это могуь быть гормональные прыщики, но мне кажется, что это АД. Спасибо. Доверяю вашему мнению.))))
Щечки плохо видно, а на лобике похоже все-таки на гормональные высыпания... и возраст очень "подходящий". Вообще, если это масенькие прыщички с белыми головками - то вероятность гормональных высыпаний почти 100% Вот что пишут Серзы по поводу кожных явлений у младенцев: "Первые высыпания у ребенка Милиум (белые угри). В первые недели на лице ребенка, особенно на носу, можно увидеть и почувствовать на ощупь мелкие белые угри. Вызываемые закупоркой пор, эти белые угри исчезают через несколько недель без всякого лечения. Токсическая эритема. Пусть вас не пугает это название. Проявляется в виде желтовато-белых прыщиков, окруженных красным кольцом. Похоже на укусы. Это нормальное явление. Появляются такие пятнышки в течение первой недели, чаще всего на животике, и без всякого лечения исчезают за 2 недели. Красная потница. Проявляется как красноватая сыпь на избыточновлажных участках кожи - в складках шеи, за ушами, в паху или в местах плотного прилегания одежды. Осторожно проведите пальцами по участку кожи с потницей. Кожа кажется шершавой, как наждачная бумага. Я подозреваю, что это красная потница беспокоит ребенка. Одевайте его в легкую, свободную одежду из хлопка, осторожно обмывайте кожу чистой прохладной водой или раствором питьевой соды (1 чайная ложка на стакан воды). Нужно осторожно прикладывать ватку, промывать и обсушивать досуха; не трите чувствительную кожу новорожденного. Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц - полтора. Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления - себорейная экзема. Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже. Если же угри появились рано (на 2-й неделе) и/или быстро распространились, захватывая волосистую часть головы, шею и даже плечи, это может свидетельствовать о начинающейся аллергии на смесь, которой вы кормите ребенка, или на ваше молоко. Так случилось с нашим седьмым ребенком, Стивеном. Как только Марта перестала пить коровье молоко, аллергия исчезла. Молочная корка. Еще одно проявление себорейного дерматита - жирные чешуйки на верхней части головы, особенно над родничком. В легком случае сухие чешуйки на голове напоминают перхоть. Осторожного мытья головы и повышения влажности кожи оказывается достаточно для ее очищения. Мойте голову детским шампунем не чаще, чем раз в неделю. Слишком частое мытье и очень сильное давление на кожу только пересушит ее, и корка станет толще. Вот что нужно делать, если корка на голове сильно выражена: Втирайте растительное масло (полученное выжиманием при обычной температуре) в места образования корок для того, чтобы смягчить их. Дайте маслу впитаться в течение примерно 15 минут. Мягкой расческой осторожно удаляйте корочки. Смойте оставшееся масло детским шампунем. Если молочная корка очень сильно выражена, чешется и вам не удается от нее избавиться, то проконсультируйтесь у своего врача, который выпишет специальную мазь и особый шампунь, содержащий деготь. Вы можете также заметить жирные, шелушащиеся высыпания за ушами, в складках шеи. Эти проявления себорейного дерматита обычно исчезают после осторожного обмывания теплой водой, но иногда может понадобиться специальная мазь. Коже нужна влага. По этой причине большинство высыпаний усиливается в зимние месяцы, когда центральное отопление высушивает воздух. Испаритель или увлажнитель в комнате, где спит ребенок, обеспечит влажность, при которой кожа ребенка не будет пересыхать." http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_1_gl_7_p_5.htmll
AD
AD
07 ноя 2007, 11:31
ДА, скорее всего это АД. Что ж с первым было тоже самое((((( Теперь вот и со второй. Ем овес очищенный, пью кефир, позволяю себе яблоки печеные и язык вареный (потому что мясо вареное не люблю). Еще хочу попробовать капусту с огурцами....Вообщем печально все это..У старшего в астму переплыло все, в легкой форме, от физ нагрузки(((. Спасибо, что ответили...
Может быть - если Вы уверены, что это АД - попробовать без кефира, а язык - чтобы не говяжий? Молочный белок - один из сильнейших аллергенов :-( Яблоки наши едите? А почему именно овес? Почему не вымоченную картошку? Рис? Гречку? Цветную капусту, брокколи? Понятно, что аллергеном может быть вообще любой продукт... но и одно и то же есть тоже опасно - может накопиться :-(
13 ноя 2007, 17:53
Аиша при АД кефир тоже не стоит пить?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325