Меню

Болит правый бок вовремя бега

AD
02 ноя 2007, 10:39
У мальчика 8 лет во время быстрой ходьбы и бега болит правый бок. В детстве у меня помню тоже болело, но не знаю что это было, прошло само. Что предпринять?
02 ноя 2007, 12:32
Да ничего. Это бывает почти у всех не слишком спортивных людей и проходит со временем.
02 ноя 2007, 12:34
А ничего.У меня всю жизнь так!
02 ноя 2007, 12:47
Ничего, это диафрагма.
02 ноя 2007, 20:59
Господи, у меня всю жизнь болит:) И у сына тоже быстро болеть начинает, если быстро идет или бежит. А вот у старшей дочки почти никогда не болит.:) Это селезенка. Мне когда-то врач говорил,ч то вроде как, она там прикреплена на каких-то жилках или сухожилиях, при беге у некоторых людей они сильно растягиваются и начинается боль..Вроде так...
02 ноя 2007, 22:47
Селезенка вроде слева, а у автор пишет о правом боке.
06 ноя 2007, 10:28
+1 селезенка слева, вот слева то у меня тоже во время бега в школе болело, врачи говорили, что-то типа кровоснабжения органов растущего организма... в общем это в пределах нормы.
06 ноя 2007, 10:18
это либ печень, либо желчный пузырь. у меня так всю жизнь, когда тренеру жалуюсь, он только рукой машет и говорит что это у 90% населения так.
06 ноя 2007, 11:41
+1 :) Мой тренер говорил "Если болит, радуйся - ты еще жива" :) Пару раз пила травки для печени/желчного, но это детям не рекомендовала бы без врача. (с транслита)
06 ноя 2007, 12:24
эээ...а у нас с вами не один тренер часом?)))
07 ноя 2007, 11:02
Да нет, регионы не те ;) Но может, они дальние родственники :) (с транслита)
06 ноя 2007, 10:10
У меня так было до беременности, пока не стала спортивной девушкой. Стала чаще заниматься-болеть перестало. Ещё такое бывает, когда обруч начинаю крутить-болит в том же месте, что у сына автора. Пройдёт со временем. Это значит-надо спортом чаще заниматься, бегать, делать зарядку.
07 ноя 2007, 07:24
это физиологическое )) при физических нагрузках увеличивается питание мышц, соответственно уменьшается питание "не особо нужных" на тот момент органов - печени, например и т.п. будет тренироваться - при незначиетльных нагрузках боли уже не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325