Меню

пахнет изо рта у трехлетки

AD
^_^
01 ноя 2007, 21:10
месяц как появился у малыша запах изо рта по утрам. к кому бы сходить и на что провериться?
01 ноя 2007, 21:25
к ЛОРУ, у дочки так аденоиды пахли-(,удалили в 5 лет
01 ноя 2007, 21:54
А можете хоть как то описать запах, я вот тоже заметила, ребенок заболел пару недель назад, были сопли, и тоже появился какой-то запах, мне кажется что "именно соплей", правда нас лор смотрела ничего не увидела, лишь сказала что немного аденоиды увеличены, я вот думаю может из-за них :(
^_^
01 ноя 2007, 22:35
очень сложно! скорее как нечищенные зубы что ли.
02 ноя 2007, 13:23
у на тоже пахло. сходили к гатстроент. оказалось заброс желчи.(
02 ноя 2007, 19:01
а что такое заброс желчи?
10 ноя 2007, 15:06
ну я поняла. но объясню, думаю коряво. ну короче говоря в желудке жидкость....)
01 ноя 2007, 22:10
У нас таже проблема. Модет меня глючит, но замах чем то ацетон напоминает. Мож кто знает что это такое?
Anonymous
01 ноя 2007, 23:54
Так это и есть ацетон. Повышенный. Сдайте анализы.
02 ноя 2007, 09:11
Запах ацетона , бывает у малышей по разным причинам, может быть обосновано, например, запорами, или какой-либо реакцией на продукт, но прежде всего здайте кровь на сахар, чтоб отсеять самое нехорошее! Если чуствуете запах ацетона от ребеночка, то нужно давать ему минеральную водичку Есентуки, как можно чаще, столовыми ложечками, она выводит его.
02 ноя 2007, 10:33
У нас ацетоном пахло когда мы болели.
02 ноя 2007, 15:43
Да это интоксикация организма, тоже надо выпаивать ребеночки водичкой(минеральной)
02 ноя 2007, 00:28
ВОт у нас тоже какой-то запах появился странный изо рта, после аденовируса затяжного.
02 ноя 2007, 12:35
Это или кариес или инфекция в горле ,то есть или к лору или к стоматологу.
02 ноя 2007, 14:11
Много тут на эту тему постов всегда. Обычно пишут, что надо сходить к ЛОРу, гастроэнтерологу, анализы крови на сахар сдать. У нас вот такое бывает, когда болеем. Как только горло и нос проходят, запах тоже проходит.
02 ноя 2007, 14:32
и у нас тоже самое.
02 ноя 2007, 19:05
А у моего пахнет тоже, но мы не болели. Просто периодечески запах такой нечищенности.
03 ноя 2007, 00:30
Я списываю на аденоиды.
^_^
05 ноя 2007, 01:29
похоже дело и правда было в болезни.. прошел насморк и кашель - и не пахнет вроде уже.. интересно, с чем это связано? с застоем мокроты что ли?
07 ноя 2007, 13:14
У детишек в ответ на плохое питание или ОРВИ довольно часто появляется ацетон, потом у что в печени у малышастиков маленький запас гликогена. Вот тут объясняется: Ацетон появляется вследствие сахарного диабета(когда в крови глюкозы много, но в клетки она не поступает из-за нехватки инсулина),некоторых редких форм нарушения метаболизма углеводов, или просто из-за недостаточного питания, то есть когда на фоне повышенных потребностей организма глюкозы или ее источников поступает меньше чем это необходимо. Когда потребности в ней превышают ее поступление происходит превращение гликогена в глюкозу. А когда и этих запасов оказывается недостаточно, то начинается распад жиров и аминокислот до кетоновых тел, которые могут быть отличным источником энергии для клеток, НО при наличии активных ферментов для их ращепления. У взрослых и детей старше года эти ферменты практически не активны, поэтому происходит накопление кетоновых тел.
AD
AD
07 ноя 2007, 13:30
а Вы зубки ребенку сколько раз чистите в день? У нас тоже запах по утрам, но мы зубы редко чистим - не дается, может это от нечищенности (у нас), у Вас, я поняла, все прошло
10 ноя 2007, 13:40
могут быть проблемы с желудком.например гастродуоденит.
10 ноя 2007, 18:40
Желудок плохо переваривает пищу- поэтому и запах изо рта у ребенка по утру.Нужно обратиться к гастрэнтерологу и он назначит соотв.терапию.
10 ноя 2007, 21:01
Дорогие мамочки! Моему сыночку будет 3 годика. Вот уже замечаю как с месяц у него пахнет из рта. Сегодня ходили к ЛОРу. Он сказал что надо сдавать на дизбакториоз. Но насколько я знаю на дизбакториоз сдают какашки, а при чем тут запах из рта. Или я что-то путаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325