Меню

Кто знает такое лекарство?

AD
01 ноя 2007, 11:28
Девоньки, подскажите кто знает. Нам в аптеке посоветовали такой препарат ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ. Это гомеопатия, для профилактики простудных заболеваний. Кто пользовался - помогает? Раньше всегда брала Виферон, но тут много плохих отзывов о нем прочитала.
01 ноя 2007, 11:34
хороший гомеопатический препарат. я им в беременность лечилась - помогало. маленьким тоже можно. редко вызывает аллергию.
Оциллококцинум - препарат для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа. Помогает, но не всем. Российский вариант - Анас Барбария
02 ноя 2007, 13:09
Скажите, Анас Барбария в обычных аптеках Москвы продается или только в гомеопатических?
В гомеопатических. Я вообще монопрепараты в обычных аптеках практически не встречала
02 ноя 2007, 15:58
Анас Барбариа - ударения как расставляются не подскажите? :)
Думается мне, что анАс барбАриа :-)
02 ноя 2007, 23:38
Спасибо :) А то как бы в аптеке не опозориться :)
01 ноя 2007, 11:39
Мы его сейчас принимаем.
03 ноя 2007, 03:50
Мы пили Оцилококцинум во время двух болезней - врач прописал. Мне не показалось, что ребенок быстро выздоровел, скорее, наоборот, после второй болячки стало хуже. Да и вообще - теперь цепляет любую инфекцию сразу же, когда все дети остальные - здоровы.
05 ноя 2007, 13:40
я всегда вифероном пользуюсь а чем он плох?
05 ноя 2007, 17:48
Я его всегда пью, когда чувствую, что заболеваю. Знаю его уже лет 7. раньше всегда из Франции привозила - у нас он тогда даже не продавался.
Anonymous
01 ноя 2007, 11:42
боже мой, так просто пишется: раньше всегда брала виферон... когда же родители будут думать, а не покупать то, что советуют везде.
01 ноя 2007, 11:58
Брала, потому что наш врач посоветовал...
01 ноя 2007, 23:39
так... я, кажется, отстала от жизни. Чем плох Виферон? Просвятите, пожалуйста. (Кроме какао-масла в составе)
01 ноя 2007, 11:59
Препарат хорош именно для профилактики. Если уже болеете, не особо поможет
02 ноя 2007, 00:10
интересно, а как вы себе представляете профилактику орви? По-моему, антивирусные препараты направлены на подавление вируса в организме человека, т.е. просто помогают легче переболеть. А единственная действенная профилактика орви - это отсутствие контактов. Или я не права?
01 ноя 2007, 23:36
Это хороший имуномодулятор.Его прим.как для профил.простуды так и хорошо в нач. стадиизаболевания.Хорош при гриппе.Быстрей выздоравливают.
01 ноя 2007, 23:53
Девочки, а что плохого в ВИФЕРОНЕ??? Мы его сейчас принимаем!
02 ноя 2007, 00:05
мне вот тоже интересно, слежу за темой. Сама к виферону отношусь хорошо. В прошлом году он нам помог перенести грипп. У старшего ребенка (4года) было 40 почти 4 дня, а у младшего (8 мес) не поднялась выше 38.0 Виферон начали давать, как только заболел старший, т.е. за 3 дня до болезни младшего. В другой раз давали оцилококцинум, эффекта я вообще не почувствовала.
AD
AD
02 ноя 2007, 05:53
Ну так и относитесь хорошо, никто же не говорит, что его совсем давать нельзя. Хочу заметить, вы его правильно использовали, при наличие сильной болезни у одного ребенка второму лучше дать для профилактики, болеть будет легче. Я про Виферон в одно время много читала. Его нельзя давать больше двух раз в год и только если ребенок сильно болеет - это иммуномодулирующий препарат, при частом использовании может убить природный детский иммунитет, вы же не хотите, чтобы ваш ребенок, как наше поколение, при любой банальной простуде хватался за таблетки? Нам врач назначил Виферон, когда у ребенка всего лишь покраснело горло и 1 раз повысилась температура до 38, я сдуру вставила 1 свечку, почитала, плюнула, и ребенок выздоровел сам (ну разве что с помощью травяного сиропа от кашля).
02 ноя 2007, 18:34
Я отрицательно отношусь к любым иммуномодуляторам и иммуностимуляторам. Совершенно не уверена в том, что вмешательство в работу имунной системы безвредно. И уж тем более не понимаю, зачем их принимать ради профилактики или при любой простуде.
02 ноя 2007, 20:50
+ 1 У нас с вами в этом вопросе мнение совпадает полностью:)
03 ноя 2007, 00:30
:)
02 ноя 2007, 22:46
ничего плохого нет.. отличный припарат, особенно при простудах и болезнях. есть родственники врачи , они мне и советовали, для иммунитета при заболеваниях очень полезен...
03 ноя 2007, 00:26
1.Плохого ничего нет. Чисты довольно эффективный рекомбинантный интерферон.Облажает противоврусной активностью. Таких УЖАСНЫХ сдвигов в иммунологических звеньях не вызывает. Применят в различных дозировках и схемах в завивсиомсти от паокзаний. 2. Окцилококцинум - выброшенные деньги. Помогает там, где сам организм справляется. В более тяжелых случаях - эффекта 0.
02 ноя 2007, 12:12
Я детям после дня рождения младшего сына, начала давать оцилококцинум, потому как половина гостей хлюпала носом, у одних температура на следующий день поднялась, вторые кашлем зашлись, короче я перестраховалась. Старший не заболел вообще, младший отделался трехдневными соплями. Пока от этого препарата в восторге. Надо начинать давать в самой начальной стадии болезни.
02 ноя 2007, 16:45
Он таблетками или свечами?
02 ноя 2007, 21:08
Может не в тему! Свекровь давала своим (не мои дети) внучкам, чуть-что, сок НОНИ, я относилась скептически,каково его действие на организм?
02 ноя 2007, 22:24
Оциллококцинум мой ребенок пил при аденовирусной инфекции (и не только его), вроде на поправку пошел, сейчас опять тем-па, бронхит ставят... Многие мои знакомые взрослые этот Оц.. пили, говорят помогает, но только в начальной стадии заболевания.
02 ноя 2007, 22:48
я пила один раз, очень сильно заболела при грудном кормлении ( температура 40 была), после у ребенка офигенный диатез вылез.. после этого больше принемала... но мужу давала, при орви помогло...
03 ноя 2007, 11:46
Нам его в аптеке втюрили, думали, ерунда, муж пил, помогло. Но желательно его начать пить на ранней стадии заболевания, вернее будет
04 ноя 2007, 21:25
Я пила,когда сильно заболела,а дочь на ГВ,мне помог.И дочке давала месяц назад.У нее горло красное было и температура за 39.Врач сказала от горла давать хиповский чай с ромашкой и свечи жаропонижающие.Я решила,что этого мало и стала давать Оцил....,помог.
05 ноя 2007, 13:11
Пили дважды, результатов не увидела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325