Меню

Зубная температура, кто сталкивался, ответьте плиз

AD
01 ноя 2007, 11:11
Я вообще не верила в нее никогда. Но сегодня утром имею ребенка с 38,5, без признаков болезни (правда он 3 дня как отболел сильно, но признаков нет уже), но с прорезающим десну зубом. Еще он ОЧЕНЬ вялый. Сейчас спит. Врачу своему позвонила, она сказала, что она верит в зубную температуру, но при ней, как она считает, дети не могут быть "тряпочкой", они бодрые и активные и ее не замечают. Вопросы к мамам тех детей, у которых все-таки была "зубная" температура, то есть потом так и не появились признаки болезни: как долго была Т? Какая? Как вел себя ребенок? Сбивалась ли она? Спасибо!"
Максимальная продолжительность - неделя Был вяленький, но это зависело от высоты температуры. При 37,5 вел себя нормально. Сбивалась парацетамолом. ЗЫ: Почитайте в инете про синдром прорезывания зубов - там и про темрературу есть, и про нарушения работы ЖКТ, и про слюнотечение...
01 ноя 2007, 11:36
да конечно я все это читала, просто с дочкой старшей такого не было, да и у него 6 зубов вылезло нормально, ну я себя пяткой в грудь и колотила, что просто так Т не поднимается при зубах :(
01 ноя 2007, 11:41
Ну вот, пожалуйста "Прорезывание зубов может вызвать у ребенка недомогание, но обычно при этом не требуется медицинская помощь. Вот нормальные симптомы прорезывания зубов: * младенец делает жевательные движения; * он капризничает; * изо рта текут слюни; * он плачет; * у него красные, распухшие десны. При прорезывании зубов обычно температура не поднимается, равно как отсутствует тошнота, понос, потеря аппетита. Если у вашего младенца заметны эти симптомы, они, скорее всего, вызваны какой-то другой причиной. Посоветуйтесь со своим педиатром. " ( http://www.parentakademy.ru/zdorove/domdoctor/38.htmll ) кому верить, чему верить?....
Верить? МКБ-10 :-) http://www.mkb10.ru/?class=11&bloc=111&diag=4550 И вот здесь еще... не категорично: http://www.zima03.ru/prorezyvanie_zubov.html А то, что япткой били... ну что же, все бывает :-) Детки-то все разные, теперь Вы и сами это знаете
01 ноя 2007, 12:12
ой, как здОрово :) надеюсь, что у нас оно, а не какая-нибудь очередная зараза спасибо Вам в очередной раз ОГРОМНОЕ! но врачей, аж двух, я позвала ;)
На здоровье :-) Врачей - это правильно У нашего сейчас передние верхние "единички" режутся... постоянные. Эх, плачет... больно - говорит, капризит (несмотря на "солидный" возраст), ночью постанывает, грызет игрухи, слюни льет, даже масенькие сыпушки на щеках появляются. И так было при прорезывании почти всех молочных. И как тут не верить?
01 ноя 2007, 12:21
а температууура? :)
Сейчас уже нееееееет :-) Ну так у него и с молочными температура началась с "четверками"... и понеслось потом. Так что у нас еще все впереди, видимо. Но в понедельник - когда совсем худо было - пришел из сада и лежал почти 2 часа в кровати (для тех, кто моего ребенка знает, это что-то типа "земля перевернулась" :-)), жаловался на головную боль, просил температуру мерять, щеки просто пылали
01 ноя 2007, 15:11
У нас 6 вылезло без температуры. И я уже была уверена, что нас это миновало. Но сейчас лезет 7-8 и вот: один день 38,3 - не сбивали, на утро - ничего; через 3 дня 38,0, на след.день 38,5 - сбили парацетамолом, пришел врач - горло чистое, соплей нет, легкие чистые,говорит: ЗУБЫ.Еще день и температуры нет. Зубов тоже :)) прошло уже 2 недели, а они все торчат под пленкой, правый больше, левый еле видно. Педиатру своему доверяю. Кстати, она говорит, что дальше буде хуже - десна костенеют, зубам трудней прорезаться.
01 ноя 2007, 15:21
а у нас как раз наоборот - первые 6-8 зубов лезли тяжело - я ниже писала, а остальные как-то почти незаметно
01 ноя 2007, 16:59
Я считаю, что нет такой болезни "прорезование зубов" и температуры зубной не бывает.
01 ноя 2007, 18:05
я так тоже считала ровно до сегодняшнего дня... правда конечно это может быть та же розиола, например, или что-то в этом духе...но пока весь день новых симптомов не добавилось, врач тоже ничего не нашла....
01 ноя 2007, 19:39
кроме розеолы есть и другие вирусные инфекции, которые никак, кроме температуры, себя не проявляют. У нас было пару раз такое в возрасте год-полтора - 4-5 дней температуры, никаких катаральных явлений, потом спадала и все..
01 ноя 2007, 19:52
я вот думаю, может анализы сдать завтра? кровь там, мочу....
03 ноя 2007, 07:25
Так, мне кажется, что в любом случае при повышенной температуре будут изменения в анализах
02 ноя 2007, 20:48
Первая и последняя пары зубов лезли без температуры. Остальные - с температурой за 39, которая практически не сбивалась. Длилась температура по двое с половиной суток каждый раз.
01 ноя 2007, 15:19
у нас была "зубная температура". На самые первые зубы - до 38,5 около двух дней. Вызванные врачи ( тоже в количестве двух штук) тоже придраться ни к чему не смогли больше - так и сказала, температура связана с прорезыванием зубов. Когда клыки резались - температура была до 39,2 почти 5 дней - опять врачи, опять такое же заключение. Ребенок особо вялым не был, только когда уже выше 39 поднималась температура, а при более низкой был довольно активен, только капризничал больше и аппетита не было.
01 ноя 2007, 16:26
а 39 не сбивали?
06 ноя 2007, 18:28
до 39 - лекарствами не сбивала, ну только обычные меры - раздеть, не перегревать, пить побольше... После 39 - сбивала парацетамолом
AD
AD
01 ноя 2007, 22:41
Ой, у нас такая же история. Температура поднялась вдруг 39.2. Вызвали врача, сказала, если через 3 дня не пройдет, то давать антибиотик. Хорошо, что через 3 дня все пошло. А на 4 вылезли сразу 2 дальних зуба! Теперь первым делом смотрю состояние десен малыша.
01 ноя 2007, 16:57
один день была 38.5,на след.день-37.5, к вечеру уже не было. Ребенок был активный при этом,только есть отказывался.
01 ноя 2007, 19:53
У нас из 16 зубов 10 вылезли с Т под 40,которая сбивалась до 38,5 и то на полтора часа,дня 3-4 держалась,а остальные 6 лезли все вместе и в это время ребёнок заболел опоясывающим герпесом который плавно перешёл в ветрянку,поэтому непонятно от чего была Т.
02 ноя 2007, 20:16
Делюсь нашими делами: вчера вечером 37,3 было, ночью спал нормально, не измеряла Т, сегодня весь день от 36,6 до 36,9, сейчас к вечеру 37,2...Я в раздумьях....Пока никаких других признаков какой-то болезни не вижу, и если вчера ребенок был просто никакой, то сегодня нормальный, носится, кушает как обычно...Зуб продолжает лезть. Врач поликлиниковский считает, что зубы, платная - сильно сомневается :(
03 ноя 2007, 07:26
И что предполагает врач, которая сомневается?
03 ноя 2007, 05:33
У нас сейчас 8 зубов только Но все лезли парами и с температурой под 40 Как только проклевываются зубы - температура исчезает Максимум бывает 3 суток Сбивается хорошо
03 ноя 2007, 07:22
Вот шла в этот раздел с мыслью завести такой же топ :) Тоже самое, не верила я в зубную температуру. У старшего зубы вылезли без проблем. И у младшей первые 8 зубов тоже. А тут 38.5-39 (если не сбивать), ребенок очень плохо себя чувствует, вялая и капризная, с рук и с груди не слезает. Горло лишь слегка красное и очень небольшой насморк и сильно набухшие десна в 4-5 местах. Ну что же это такое? Врач сказала, что не должна быть при зубах такая высокая темп. А больше никаких болезней не обнаружила
03 ноя 2007, 22:04
Ну вот и у нас все так же, как под копирку. Второй день температура скачет, лезут 4 клыка. Сейчас свечку эффералган детск. вставила доче, и она спит.
03 ноя 2007, 09:30
У нас на каждый практически зуб была температура 38-39 3-4 дня.
03 ноя 2007, 09:31
Все дети разные. У старшего мы вообще не замечали прорезывание зубов. Младшая все зубы, особенно задние температурила. Температура была очень высокая, ребенок плохо себя чувствовал,(не знаю как может дитя не замечать высокую температуру, себя вспомните когда температурите, какая разница),держалась до тех пор пока зубы не прорезывались.Помочь к сожалению ничем нельзя, сбивать температуру, но вот у нас она плохо сбивалась, и ждать,можно мазать десны спец. гелем облегчающим прорезывание зубов. Главное чтобы ребенок в это время не подцепил какую нибудь инфекция или его не продуло, организм очень ослаблен.
03 ноя 2007, 16:43
Вообщем сдали анализы сегодня, моча в норме, в крови изменения (но мы 4 дня как пропили антибиотики, может поэтому). Ждем вот врача с минуты на минуту, по результатам напишу. ой :(
03 ноя 2007, 17:54
Нет, у нас не зубная температура :( Бактериальная инфекция, начинаем второй курс антибиотиков :(((((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325