Меню

Небулайзером Пингвин кто лечился.посоветуйте.

AD
01 ноя 2007, 01:11
Сегодня купила этот ингалятор.Вот разбираюсь,прочитала,что можно проводить 2-3 процедуры в день. А кто-ниб.проводил чаще.если например просто с минералкой? нам нужно чтобы мокрота отходила,так как кашля сильного нет,но присутствует сильный хрип,сопение,то есть заложенная грудная клетка... В таком случае что добавляли? Я купила лазолван,теперь вот думаю а можно ли его совмещать с другим отхаркивающим? И вообще,кто пользовался-помогает эта штучка,у меня такие на неё надежды.... спасибо.
01 ноя 2007, 01:34
Вам 2-3 процедуры в день будет достаточно.Минералку лучше донат(лучше чем ессентуки помогает).Можно делать с ромашкой и шалфеем(но не всем детям нравится с травами),если будет делать то замечательно.С эвкалиптом очень осторожно(может вызвать сильную аллергию).Если вы будите пить лазолван и делать ингаляцию хуже не будет.
01 ноя 2007, 10:06
Обычно при самом сильном кашле назначают по 4 ингаляции в день ( например с лазолваном) и советуют через полчасика после лазолвана сделать с минералкой. Но это если дите совсем бУхает.
01 ноя 2007, 12:17
Спасибо,а при кашле и заложенной грудной клетке эффективнее делать с мунштуком а не с маской верно? У нас еще проблема,нам год и семь и дочке понравилось больше с соской,я не пойму эта дырочка что на соске должна быть снизу? её тоже нужно захатывать ртом? Потому что я сама попробовала через соску (через пимпу саму) пар вообще не поступает,он идет в эту дырочку,а дырочка снаружи рта,получается что мы все напрасно делаем? И еще скажите пожалуйста сколько по времени делать каждую ингаляцию? Лазолваня мешаю по инструкции 2 мл+2 мл.воды,но такое кол-во очень быстро испаряется почему то.
01 ноя 2007, 12:45
Эффективнее с мундштуком, но дитю легче с маской детской. Из этой дырочки пар не будет выходить все время, если ребенок будет вдыхать ртом, НО дети этого не умеют и дышат носом, поэтому - маска. Ингаляцию делают 10 минут. Разводите вы все правильно и за 10 минут как раз эта порция и должна почти уйти.
01 ноя 2007, 14:23
правильно, потому что нужно вдыхать как бы через соску, иначе все будет через внешнюю дырку улетать. я своего сына, ему 2,5 года, еле заставляла дышать через мундштук. а вы совсем маленькие.
01 ноя 2007, 15:11
А я в соске не обнаружила никаких отверстий! как же пар будет проникать через соску.Вот сейчас специально провела эксперимент,сама пробовала втянуть через соску,все равно пар выходит черех эту дырочку,а через соску ничего не всасывается т.к. нет отверстий,то есть даже взрослому человеку сложно потому что это уже засасывание соски какое-то получается,а пар все равно уходит... У меня то было предположение,что соска в качестве приманки ребенок ее берет в рот и начинает по привычке сосать,когда он сосет то все равно немножко ротик приоткрывает и пар будет по немножку заходить... Вот даже не знаю теперь,не могу понять прицип действия этой соски...
02 ноя 2007, 00:13
я так поняла что через соску пар только в нос идет!
02 ноя 2007, 00:23
Вот,эврика! думаю,что вы правы! Блин,а я целый день ей эту соску,а нам нос не приоритетно по лечению. Я еще сначала этой дыркой вниз ей предлагала,только потом думаю дай ка вверх подниму,чтобы хоть еще и в нос попадало)
02 ноя 2007, 13:03
точно, мне самой это тока щас в голову пришло, я то думала, что и в соске дырка, как в мундштуке , сорри.
02 ноя 2007, 14:00
Не напишут толковой инструкции,а ты потом тут голову всем форумом ломай)) А вам вместе с ингалятором привозили еще какую-то книжечку 9не инструкцию)? Мне пообещали,потом курьер приехала сказал что забыли вложить,привезет завтра,да так и не привез.
01 ноя 2007, 15:13
через мундштук у моей дочки получается вдохнуть пару раз и все. Через маску ей кстати нравится,но просто я подумала,что таким образом пар в нос в основном попадает,а у нас вроде как больше горлышко проблемное сейчас.
01 ноя 2007, 16:11
У вас воздух через нос куда попадает? ;) Вот и лекарство по назначению :D
01 ноя 2007, 17:27
СОС!!! Девченки, подскажите, я вот тоже сегодня купила этого пингвина. Никак не пойму, как маску подсоединить? Мунштук втыкается, а маска нет :( Брак?
01 ноя 2007, 19:30
А переходника нет от маски к самому прибору?
01 ноя 2007, 19:37
От маски нет. Есть переходник от прибора к мунштуку, но к маске он не подходит :(
02 ноя 2007, 00:14
одевается только туго! несколько раз поодеваете потом легче будет, она же резиновая тянется
02 ноя 2007, 00:22
Я тоже только вчера,что-то не в восторге...Вот в наших ингяляциях там прям пар теплый шел,так приятно было,чувствовалось что как-то прогревается горло(нос)..а в этом ингаляторе никак не пойму,если лекарство не горячее залить,то вообще пар холодный еще и еле,еле. Или это принцип такой у этого аппарата? Насчет маски,вы включите пар,просуньте палец изнутри в маску и попробуйте пальцем закрепить,натянуть как бы.Хорошо мне курьер показал как собирать,подсоединять-а то я бы в жизни не догнала сама про эту маску.
02 ноя 2007, 10:21
Спасибо! А то я уж расстроилась, что не работает.
02 ноя 2007, 11:13
такой принцип, от теплого/горячего пара, пользы никакой...вся инфекция ниже опускается, как только ингаляцию начинала делать старинным способом, и сразу бронхит начинался.... А мне очень понра Пингвин, прикольно сидишь туманом дышишь))) Теплым тут и не должно быть ничего!
AD
AD
02 ноя 2007, 14:03
Спасибо! Мы просто еще очень маленькие,чтобы сделать все точно по инструкции,ту же маску плотно не прижмешь к лицу,так конечно держит сама,но все равно эффективность уже снижается. А вы при бронхите лечились этим ингалятором (или ребенок)? И как,на ваш взгяд,как быстро им вообще можно кашель пролечить?!
02 ноя 2007, 16:08
Мы только купили пару дней назад, дышим каждый день минералкой, и чередую настои трав - для профилактики ОРВИ, маску не держим в руках, а одеваем, она тоже не плотно, я думаю ничего страшного в этом нет. Пара то много идет)
02 ноя 2007, 11:14
Наверно мне с маской повезло? я собрала в два счета! маска чуть с натугом одевается но это не проблема)) несколько раз так, а потом отлично собирается все
02 ноя 2007, 11:40
Собрала маску :) Малость вспотела, но получилось!!!
02 ноя 2007, 14:01
Ну,поздравляем!)
02 ноя 2007, 10:32
И еще вопросик: как понять какой пистон ставить? Вот если ребенок кашляет, какой: А, В или С? При насморке я поняла, что нужно дышать через соску, да? А с каким лекарством?
02 ноя 2007, 10:47
У меня почти всегда B стоит. А лекарство врач должен прописать.
02 ноя 2007, 11:12
Да у нас такой врач, что... Эх... Придет, посмотрит что я сама даю, и говорит: "Молодцы, продолжайте."
02 ноя 2007, 11:17
Там же все в инструкции написано даже с картинками! А - это профилактика ОРВИ и сопли, горло, далее В - это трахеит, бронхит и С - это пневмония!
02 ноя 2007, 11:41
Спасибо! Значит нам нужно В и А :) :) :)
02 ноя 2007, 16:09
да)) мы А используем для профилактики сейчас
Anonymous
02 ноя 2007, 11:46
Скажите, а из небулайзера идет холодный воздух??? Мы купили омрон. Воздух идет прохладный, так и надо???
02 ноя 2007, 12:05
Так и должно быть
02 ноя 2007, 16:09
да
02 ноя 2007, 12:59
Подскажите, а насадки надо мыть после каждого использования? Или стерилизовать каждый раз надо? И можно ли это делать в пароварке, больше интересует обработка силиконовых масок
02 ноя 2007, 16:10
я просто мою проточной водой после каждого использования
02 ноя 2007, 22:53
У меня в инструкции вообще написано не подвергать высокотемпературным обработкам.
03 ноя 2007, 12:36
А как же тогда дезинфицировать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325