Меню

покраснение у девочки

AD
Anonymous
31 окт 2007, 21:16
У дочки 2,5 года на больших половых губах,в местах где они соприкасаются появилось покраснение. Памперсами мы уже давно не пользуемся, поэтому не пойму почему это появилось. Можно ли пользоватся цинковой мазью? Если она попадет во влагалище, ничего страшного? И вообще это опрелость или что?
31 окт 2007, 21:52
Возможно, вульвит. Сходите к детскому гинекологу ДО мазей, иначе картина смажется. А если ничего не найдут, то просто ванны делайте с ромашкой и чередой.
01 ноя 2007, 00:57
у моей дочи такое бывает, если после пописа плохо вытереть... просто подмываю водичкой, ничем не мажу-проходит без проблем!
Anonymous
01 ноя 2007, 09:24
хммм.... моей 4 года я не вытираю после пописов. и думаю в саду тоже не вытирают......
01 ноя 2007, 15:07
так в том то и дело, что я ей всегда вытираю... а в саду наверняка нет... потому и покраснение появляется.
Anonymous
01 ноя 2007, 09:26
Можно в тазик с ромашкой посадить вечером во время купания. Помазать бепантеном......можно цинковой, но она сушит, а вам нужно снять раздрожение. Проследите, что ребенок ел, может причина в реакции на еду. Ну и стиральный порошок тоже может стать причиной. Иногда в стиральной машине плохо выполаскивается белье..
01 ноя 2007, 13:05
Возможно просто аллергическая реакция на что-либо. Но аллергия Там может привести к синехии, поэтому лучше следить, чтобы покраснения не появлялись. Можно сделать ванночки из ромашки, а, если не пройдет, то стоит показаться гинекологу на всяк случай.
Anonymous
01 ноя 2007, 15:04
Подмойтесь с детским мылом, потом смажте детским кремом, самым обычным, белый тюбик с зелеными зверюшками. Если опрелость то к утру должно пройти, не пройдет лучше проконсультироваться у врача
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325