Меню

мед. отвод - как?

AD
31 окт 2007, 17:59
как получить мед. отвод? мы идем на след. неделе в садик, требуют 3 манту. а мы только в пятницу сделалт прививку. кроме того у нас за лето 2 обст. бронхита, угроза астмы. а врач наш участковый настаивает на этой долбанной манту. чоя могу сделать? как получсить мед. отвод?
31 окт 2007, 18:15
Обратитесь к врачу,который ставит обстр.бронхит угрож.бронх. астмой.
31 окт 2007, 18:26
нам ставит наш платный. а крату в сад требуют подпись участкового
31 окт 2007, 19:07
Платный насколько я понимаю пульмонолог?Вот и принесите мед. отвод от пульмонолога.А вообще если напишете отказ и принесете от своего платного справкуо диагнозе,подпишет,никуда не денется.А в вашей поликлинике естть пульмонолог?
31 окт 2007, 19:08
кто такой пульмонолог?
31 окт 2007, 22:45
Пульмонолог - это врач-терапевт, специализирующийся на лечении заболеваний дыхательной системы.
31 окт 2007, 22:21
По идее с такими заболеваниями как у вас вы должны делать прививки у иммунолога. Обратитесь туда.
01 ноя 2007, 00:39
мы в пятницу сделали привику у иммунолога.) а манту требует аша участковая....
Ее требование незаконно. Напишите отказ
01 ноя 2007, 09:52
а карту заведущая подпишет тогда? задолбали они уже. Говорят, что без манту в сад ну никак. Это же таберкулез!!!!!!
Законодательство РФ не предусматривает обязательность раекции Манту для похода в сад. Сможете донести это до заведующей - подпишет
01 ноя 2007, 10:12
где можно посомтреть статью? номер не помните? я б лучше распечатала....)
01 ноя 2007, 10:16
Так манту можно делать только через месяц после любой другой прививки иначе очень вероятен ложноположительный результат (где делали прививку, попросите медотвод на месяц). По поводу написания отказов зайдите на www.privivkam.net
01 ноя 2007, 10:23
так я еще узнала, что детишкам с брон. а стмой (или подозрением) вообще манту нельзя._
С астмой - нельзя. С подозрением - закон молчит, думается, что это на усмотрение врача
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325