Меню

Кашель - гулять можно?

AD
31 окт 2007, 15:11
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, вы гуляете, если детки кашляют? И нет ли осложений после этого? У дочки ларингит, который почти сразу перерос в сильный кашель. Лечились неделю, сейчас уже лучше, но еще кашляет... Врач категорически запрещает гулять до полного выздоровления, но периодически читаю, что при кашле шулять можно и нужно.. Мы первый раз заболели с таким сильным кашлем,поэтому не знаю, как лучше поступить.
31 окт 2007, 15:36
я бы пошла гулять, свежий воздух хуже не сделает. Главное всего ребенка утеплить и гулять.
31 окт 2007, 15:39
Мы гуляем. И в сад вожу. Офф - нельзя говорить "ларингит перерос в кашель" - ларингит это причина кашля))
31 окт 2007, 15:41
Да?:) спасибо, буду знать:) это я сама так себе объяснила:)
31 окт 2007, 19:37
если нет температуры и хорошая погода гуляем обязательно
01 ноя 2007, 10:49
наша врач считает, что если нет температуры, то можно гулять практически с любыми симптомами, конечно при условии нормальной погоды
01 ноя 2007, 18:40
если не бегать, нет t, и не -10 - разрешаю
31 окт 2007, 16:48
Мы гуляем, но только если нет сильного ветра.
31 окт 2007, 19:24
Гуляем, если погода нормальная.
31 окт 2007, 20:21
Мы гуляем, но я не уверена, что это правильно.
31 окт 2007, 20:52
гуляем если погода не очень плохая.хуже никогда не было.
31 окт 2007, 22:09
При кашле гуляем, а вот когда насморк, и погода как сейчас, то нет, чтобы ртом не дышал и не хыватал холодный воздух.
31 окт 2007, 22:13
У нас тоже был кашель-врач разрешила гулять. Гуляли по 40 минут 1 раз в день. Через 3 дня всё переросло в абструктивный бронхит. Так что на будущее я себе определила, что гулять с кашлем не буду.
01 ноя 2007, 00:15
а почему вы решили, что причиной обструктивного бронхита стали именно прогулки?
01 ноя 2007, 12:53
Я считаю, что выход на улицу спровоцировал это заболевание, т.к. контакт с детьми или больными отсутствовал.
01 ноя 2007, 16:56
ну ребенок и так был заболевший, контакт с другими тут ни при чем, просто болезни по-разному протекают, могут сами проходить, а могут и осложняться, и не по причине прогулок.
01 ноя 2007, 10:40
а наша врач говорит, что обструкций просто так на ровном месте не бывает, орви их провоцирует, но это не собственно причина обструкций. при обычном кашле и орви гуляем, а при обструкции гулять не рекомендуют, тк физ нагрузки могут ее усилить.
01 ноя 2007, 00:43
Сижу в таких же размышлениях. Я считаю, что гулять надо, но почти всегда дочке становится хуже. Не гуляем в итоге.
01 ноя 2007, 10:48
"хуже" это как? сильнее кашель? ну вот Комаровский пишет, что это как раз нужный эффект, тк это слизь разжижается от влажного холодного воздуха и эффективнее отходит.
01 ноя 2007, 21:16
Хуже - это температура, которой до этого не было, ухудшение состояния в целом. Я Комаровского уважаю, но не все так гмм... однозначно. Вот у нас дома прохладно, увлажняем воздух, ребенок много гуляет и т.п. т.е. живем с рождения по Комаровскому. При этом в прошлый сезон 15 ОРВИ (семейный врач справки посчитала). Предыдущие 2 года и вспоминать не хочу.
AD
AD
02 ноя 2007, 00:27
да я ж без наездов, понятно, что к каждому свой подход... просто часто слышишь что "вот мы кашлянули дома, вышли гулять, а тааааам, так мы бегом домой и еще две недели не выходили, потому что боялись" :)
01 ноя 2007, 14:19
да, я по себе скажу. только что вылечила себе кашель, который не проходил недели 3. все ходила на работу, температуры не было. врач сказала, хотите пичкать себя лекарствами месяц - ходите на работу, заработаете хронику. лучше пролечиться до конца, а то пользы будет меньше, чем вреда. а с детьми куда сложнее, и лечить и т.д.
01 ноя 2007, 10:50
Вот Комаровского немного: При вдыхании прохладного (холодного) воздуха, значительно усиливается кровоснабжение слизистой оболочки бронхов, активизируется работа секреторных желез, увлажняется мокрота. Если во время гуляния у ребенка появился влажный кашель, которого в доме не было, то это очень (!!!) положительный признак, свидетельствующий о том, что у дитяти имеется реальный шанс выкашлять слизь, накопившуюся в легких. Но действия родственников часто противоположны — стоит малышу на улице кашлянуть, как его тут же затаскивают в дом. А при этом происходит вот что: слизь увлажнилась, следовательно, увеличилась в объеме — если гуляние прекратить, ребенку будет тяжелее дышать и родители сделают вполне «логичный» вывод — вышли погулять и стало хуже. Поэтому либо доводите начатое дело до конца, либо не начинайте. При многих болезнях, сопровождающихся повышенным образованием в дыхательных путях слизи (коклюш, круп, обструктивный бронхит), чистый прохладный воздух является более важным фактором в лечении, чем все лекарства вместе взятые. Но еще важнее другое: прохладный воздух — эффективный способ оказания неотложной помощи при любых проблемах со здоровьем, характеризующихся жалобой «тяжело дышать». До прибытия врача — бегом на улицу (во двор, на балкон). По большому счету, болезнь и прогулки не совместимы лишь по следующим соображениям. Во-первых, при повышении температуры тела холодный воздух вызывает спазм сосудов кожи, уменьшает потери тепла и повышает температуру внутренних органов, что не желательно (пороговое значение — 37,5 °С — если выше — гулять однозначно не стоит). Во-вторых, двигательная активность и поддержание температуры тела требуют существенных энергозатрат, а энергия больше нужна для борьбы с болезнью. Отсюда http://www.komarovskiy.net/content/view/2759/164/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325