Меню

Помогите прочитать результат анализа на инфекции!

AD
31 окт 2007, 09:28
Сдали кровь на инфекции, ввиду частоболеющего ребенка, по совету педиатра. И так как для меня важно знать все о ребенке, хочу узнать природу происхождения этих инфекций и мнения о результатов других врачей. Я сама во время Б была (и есть конечно)носителем ВПГ и ЦМВИ, но титр тогда был таков, что носителем являюсь давно и организм уже выработал иммунитет на эти инфекции (так мне объяснила врач). Вот что у ребенка (почти 4 года)(пишу только то, что положительно) Ig к VGA ВЭБ (капсидный антиген) положительно 1:320 Ig к NA ВЭБ (ядерный антиген) положительно 1:20 Индекс авидности 103% Анти ЦМВ IgM отрицательно, Анти ЦМВ IgG положительно, 1.7 ед\м (1:400) Анти ВПГ IgM отрицательно, Анти ВПГ IgG положительно, (1:80) И еще мазок из зева (ужасный у нас зев, миндалины увеличены, зев совсем узкий, но врач пока не торопится их оперативным путем уменьшать): Выделено: Streptococcue haemofyticus L 103 и грибок рода Candida (подозреваю от антибиотикотерапии) Скажите свое мнение, пожалуйста. Заранее благодарна!
31 окт 2007, 10:14
Могу сказать по ЦМВ и ВПГ. Это нормальные результаты. Он является носителем этих вирусов и сейчас они неактивны. Про остальное ничего сказать не могу.
31 окт 2007, 10:38
+1 хотела тоже самое написать, у нас титр на много больше был (18) тоже сказали не лечить, только для профилактики 2 курса виферона.
31 окт 2007, 12:20
IgM - иммуноглобулины образующиеся при острой стадии заболевания, т.е. болеете в данный момент. IgG - иммуноглобулины образующиеся после переболевания или "приобретаются" внутриутробно. Наличие двух этих антител одновременно - показатель продолжительности течения заболевания ( хроническое в том числе). Это то, что я вам могу немного обьяснить остальное не помню((, или не знаю)))). А судя по мазку у вас хронический тонзилит. Вам нужно повышать иммунитет, а удалять миндали в последнее время " не модно" они нужны для иммунитета местного и т.д. лучше за них побороться. Выздоравливайте!.
02 ноя 2007, 12:56
Большущее спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325