Меню

Месячный кашель...

AD
30 окт 2007, 15:58
28 сентября у дочи начался насмотрк, длился 5 дней (Деринат, АнаферонДетский, Називин\Виброцил). Далее начался кашель, причем кашлеем мы один раз и только во время сна! Дневной сон еще терпимо, но ночью!!! каждую ночь от 30мин до часа она кашлеет (УЖЕ МЕСЯЦ ПОЧТИ). Педиатр сказала, легкие чистые, капать Аквамарис + ТантумВерде. Сегодня была у ЛОРа сказал, лучше сделать ренген носа и легких лечение: --- люголь 2раза в день (я с этим не согласна) --- акванос (в поисковике вообще такого лекарства не нашла) --- стодаль (??? зачем если кашля нет) --- 2% колларгол (с таким еще не сталивалась) --- коризалия (не знаю что это, буду читать сейчас) У меня желания делать 2 ренгена 2-х годовалому ребенку нет, но и запускать болезнь дальше не хочу, получается она и не болеет толком и не выздаравливает. Может у кого были похожие ситуации. Буду рада любому совету...
30 окт 2007, 18:06
Аквалор а не акванос(промывание)Если насморк присутствует,то ночью ребенок кашляет из за него. Может она у вас аденоиды подозревает?тогда понятен рентген носа.
30 окт 2007, 20:07
;-) ну да, аквалор, уже промыли... я думала - это что-то интересное, а это тот же АкваМарис
30 окт 2007, 19:33
Отмените Називин прочитайте внимательно противопоказания, он может вызвать сухость носоглотки и (в редких случаях, но вот у нас тот редкий случай)еще большую заложенность носа после прекращения действия препарата.Во время сна положите подушку повыше, во время приступа кашля можно отнести ребенка в ванную и открыть горячую воду ( пар смягчит горло), перед сном тоже можно поиграть в ванной комнате, чтобы из крана текла горячая вода. Нам например от кашля помогает только Лазалван, но это уже с доктором. Еще ,если подушка у ребенка перьевая, могу посоветовать заменить на синтепон ( иличто то там еще).На батарею всегда кладите мокрое полотенце и желателен увлажнитель воздуха. А на аллергию вас не проверяли?
30 окт 2007, 20:05
Спасибо, да... нужно поставить сегодня увлажнитель, а то я его убрала за ненадобностью... А Лазолван, да, педиатр советовала, сейчас делала ингаляции. Спасибо
01 ноя 2007, 14:49
люголь раздражает горло, кашель и отэтого может быть. попробуйте ингалипт, там стрептоцид + масла разные и микробы убивает и смягчает горло.
01 ноя 2007, 17:10
Ну да... люголь я решила не использовать, как-то это очень грубо
01 ноя 2007, 15:49
Может быть не колларгол, а ПРОТАРГОЛ 2%? Это капли в нос. Нам ЛОР прописывала, когда у меня ребенко одно время вхрапывала во сне. Про кашель ничего не посоветую. Сами мучаемся, вроде вылечивается, кашлятьь практически прекращаем, а как похолодает или пройдем громко до садика в туман (молча с закрытым ртом мы не можем:-)), так сразу начинаются приступы кашля.
01 ноя 2007, 17:17
Выписали именно колларгол, но за неимением в аптеке капаем протаргол
30 окт 2007, 23:32
У нас эта гадость уже три месяца (ребенку два года)! Кашель именно во время сна (иногда, реже, днем). Перепробовали все - скупила полаптеки (уже хранить негде эти микстуры и таблетки). Я подозреваю, что это реакция на прививку. Нам сделали в июле корь-паротит-краснуху. В тот же день температура поднялась до 39 (раньше ни на одну прививку не было реакций), в течение 5 дней температура была не сбиваема и держалась на уровне 39-39,9. На шестой день появилась ужасная сыпь, которая прошла через два дня. После этого кошмара никак не оклемаемся до сих пор! Два раза проходили курс антибиотиков - помогает быстро, но через неделю после окончания курса - все сначала. Недавно у друзей ребенку (6 лет) сделали ревакцинацию корь-паротит-краснуха - таже фигня. Все симптомы вылечили, а кашель остался!
30 окт 2007, 23:48
А к ЛОРу ходили, что врачи говорят? Нам вот гайморит думают может развится, посылают на ренген
01 ноя 2007, 16:33
Врачи ничего толком сказать не могут (причем, врачи, которым я вполне доверяю). Хрипов нет, анализы крови, мочи в норме. На аллергию не похоже - говорят, анализ крови показал бы повешенные эзенофиллы (извините за орфографию). Сначал подозревали коклюш (кашель был похож на коклюшный) - сдали анализ - ничего (у нас прививка есть). Когда сдавали этот анализ (кровь из вены), попросила сразу сделать и биохимию, тоже все ОК. Правда, у лора не были. Но беспокоит все-таки кашель, а не насморк. Но, думаю, вы правы - сходить надо. У меня еще возникла мысль о туберкулезе (я уже в полном отчаянии). Последний раз манту делали весной. Вот, пойду к врачу, спрошу.
01 ноя 2007, 17:07
;-) Я когда к ЛОРу пришла, то тоже сразу вопрос о туберкулезе задала, но врач меня успокоил, тк туберкулез - это кашель с кровью и заразится можно как мне врач объяснил только при тесном и постоянном конкакте, т.е. в автобусе мала вероятность его подцепить. Я тут пока рыла как нам лечится, выяснила, что кашель может от того быть, ребенок например когда ест, может неудочно вздохнуть и кусочек попадет в легкие, в этом случае делается обязательно ренген легких - а вы делали? Мы начали выздоравливать, ниже написала, как лечимся, почитайте, вдруг пригодится
03 ноя 2007, 16:34
Спасибо! Вы меня немного успоили. Про ваше лечение прочла. Мы все это пробовали, кроме гомеопатии для носа (буду иметь ввиду на будущее). Нам реально помогают только антибиотики. Все остальные средства безтолку. Сейчас, вроде, кашляет меньше, но все равно до конца не выздоровел. Вы молодцы! Поправляйтесь, не болейте!!!
01 ноя 2007, 15:23
У нас тоже самое, после насморка, только по утрам, встает с отекшим носиком, соплей нет, хоть как промывай, и кашляет, какбудто по горлу слизь течет, лор сказал ни каких воспалений нигде нет, ходили то мы днем, ни на горле, ни в пазухах, говорит нужно делать снимок, смотреть аденоиды, их практически не видно так. А побегает с утра и целый день совершенно здоров
01 ноя 2007, 16:21
а сколько такое у Вас? у нас такая же картина, уже 3 мес.
01 ноя 2007, 23:39
У нас поменьше, месяц наверное, но это как похолодало сильно заметно стало, просто нам рано еще снимок делать, мы маленькие, ЛОР сказала, только месяца через три, четыре. А сейчас и так инфекции бушуют, так что на отечную носоглотку постоянно чегонибудь хватаем, сходили к гомиопату, неделю лечимся, пока никаких изменений
01 ноя 2007, 16:23
А Вас к аллергологу не направляли? Мы были у лора, аллерголога и неск.педиатров, так и неясно отчего.
01 ноя 2007, 23:42
Нет пока не направляли, Лор в семашко сказала, что аденоиды всетаки, а потом алергология штука такая тонкая, что под нее все, что угодно можно запихнуть. Мы алергию вылечили ттт(у нас атопический дерматит был), если пробы делать, то после них жизнь практически закончина, я себе, взрослой тетке сделала, оказалось, что у меня реакции нет только на воду, наверное, утрирую конечно. Почему тогда именно по утрам и во время сна. Мы решили вставать и сразу побегать, попрыгать, отек сразу спадает.
02 ноя 2007, 12:12
А мы сделали пробы на 8 аллергенов, ничего не показало. Скажите а Вы не чихаете после сна? Она у нас просыпается и чихает, тогда высмаркивает немножко.
AD
AD
03 ноя 2007, 18:06
достаточно простого анализа крови и кровь на общий иммуноглобулин Е. Специфические аллергены, на которые вы видимо сдавали, в 2 года не информативны и часто ложные.
04 ноя 2007, 00:50
а где такой сдавать, у нас правдо не ночной, а именно утренний кашель, ночью он, вроде не кашлеет. Вы правы, у нас вообще по папиной линии серьезные алергические реакции именно дыхательные, но нам алерголог назначил именно анализы на специфические алергены, а я сделала вывод, что это просто бессмысленно, не знала, что существуют еще анализы способные алергию выявлять, если можно поподробней оних напишите мне.Заранее спасибо.
04 ноя 2007, 14:52
и утренний у нас тоже был, просто ночной кашель свиедетельствует уже о воспалительном процессе в бронхах.
03 ноя 2007, 18:04
Ночный кашель почти всегда имеет аллергический характер, если ребёнок, в целом, не болеет. Можно попробовать подавать дня 3 антигистамин и посмотреть не пройдёт ли кашель. У нас с такого кашля астма начиналась, но тогда педиатр тоже отмахивалась, а если бы сразу отправила на аллергию провериться, а не тогда, когда уже обструктивные бронхиты пошли, то многого можно было бы избежать. Причём надо учитывать, что дети с АД в анамнезе в группе риска по бронхиальной астме, а учитывая ваш кашель ночной, тем более.
04 ноя 2007, 01:05
Я просто не представляю, где все это обследывать и лечить, если в наших поликлинниках не надо никаму и ничего
04 ноя 2007, 14:51
можно сдать в Инвитро http://www.invitro.ru/ig-e.html Что касается общего анализа крови, то можно посмотреть уровень эозонофилов и базофилов.
04 ноя 2007, 14:52
ещё нужно обратиться к пульмонологу или аллергологу.
06 ноя 2007, 00:28
Я так понимаю что это они должны смотреть то, что выше написано. мне эти слова не знакомы даже. Я подумала может в Габричевского просто сразу поехать и сдать и к врачам сходить, очень боязно все ето
01 ноя 2007, 17:15
Девочки, мы вроде начали выздоравливать, сегодня первая ночь без кашля ТТТ. Итак чем лечимся, вдруг кому понадобиться: ГОРЛО: --- ТантумВерде --- Стодаль --- ингаляции на Лазолван + физраствор НОС: --- Коризалия (супер таблетки специально гомеопатия для носа типа анаферона, только воздействие именно на носик) --- Аквалор норм --- Протаргол --- Деринат
02 ноя 2007, 00:03
А ингаляции Лазолваном- это как? Саму микстуру заливаете в ингалятор? Или разбавляете ее?
02 ноя 2007, 00:07
Есть еще и капли Лазолван. Их и нужно заливать) Разбавлять нужно физраствором один к одному.
02 ноя 2007, 12:07
Так и называется Лазолван раствор для ингаляций и приема внутрь, разбавляеете 2мл + 8мл физраствора
02 ноя 2007, 14:05
Даю совет: если у вас после насморка начинается кашель, особенно если сухой, лающий, ограничте все алергены, магазинные соки, шоколад, из фруктов оставьте только яблоки. Питье только чай и обычная вода. Мы очень долго мучились как начинается насморк, так и кашель, пока не сообразили. Главное ,что если нет насморка ребенок все это ест и ничего. Как только начали при насморке все убирать избавились от кашля. Еще, когда промываете нос нужно обязятельно следить чтобы ничего не текло в рот (по внутренней стенке), иначе вся инфекция попадает в горло. Именно поэтому мы нос не промываем, брызгаем чуть чуть Аквамарис и сразу сморкаем.
04 ноя 2007, 00:52
Интересно, это вообще чем обьясняется
05 ноя 2007, 00:31
Мы кашляли 2 месяца после насморка, пропили почти все возможные лекарства от кашля и попали в итоге к аллергологу- отменила все препараты, назначила Зиртек - через 2 недели кашель прошёл.. Может Вы тоже ребёнка залечили и пошла аллергия на хим. препараты??
05 ноя 2007, 03:38
И у нас то же самое после аденовирусной инфекции с кашлем. Днем не кашляет вообще, ночью когда спит крепко не кашляет, а когда вертится когда некрепкий сон - кашляет, сильных закашливаний нет,но всё-таки... Успокаивается, когда грудь даю. Прошло уже 2 недели как выздоровели, а кашель ночной остался. Хотела на физиопроцедуры напроситься, но боюсь в поликлинике ещё чего-нибудь нацеплять. Пойду тоже к аллергологу наверное. Химические препараты боюсь назначать, т.к. столько их во время болезни перепили, что даже крапивница у сына выскакивала. Что-то напугалась я предположений астмы, хотя и особо АД не страдали, но наверно к аллергиям склонны...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325