Меню

бады детям

AD
29 окт 2007, 16:26
дорогие мамы! кто-нибудь знает, а можно ли давать бады деткам? спасибо заранее за участие
29 окт 2007, 16:38
вы ещё гербалаифом начните ребёнка кормить :crazy :crazy :crazy
29 окт 2007, 17:39
Да вы что бады детям категорически нельзя!
Катя
30 окт 2007, 10:57
Слышала, что нельзя! Расскажу историю из жизни моей сестры. Примерно в младших классах школы она заболела краснухой. Мой отец в то время активно продавал Vision, бады такие, может слышали. Вот и сестре моей дал попить, типа от них только польза. В результате у сестры не выработался имунитет на краснуху, она потом еще 3 раза болела уже во взрослом возрасте. Сестра проходила какие-то обследования, врачи сказали, что это произошло из-за приема препарата во время пика болезни.
Anonymous
30 окт 2007, 11:17
смешно про 3 раза болела краснухой, имхо - нереально
30 окт 2007, 13:49
реально, реально- мои муж болел 2 раза. в 11 и в 16 лет
Anonymous
30 окт 2007, 23:10
могли неправильно диагноз поставить.Вообще, такого практически не бывает.
31 окт 2007, 16:16
Что вы понимаете под словом БАД? Многое из того, что привычно дают детям, является БАДами. Просто никто об этом не знадумывается.
06 ноя 2007, 16:18
фирма Vitaline (США). хотела бы иммуномодулятор типа Эхинацеи дать (эхинацея является основой "Иммунала") и витамин С их же производства
12 ноя 2007, 00:25
Будте осторожны с фирмой Виталайн. Прочтите здесь http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?t=1732&highlight=%E2%E8%F2%E0%EB%E0%E9%ED В США некоторые фирмы работают только с врачами. Виталайн(США) из их числа. Как попадает в Россию их продукция? Или это Виталайн, но не из США?
30 окт 2007, 11:08
Бады бывают разными, например Нормофлорины(Эуфлорины, бефидумбактерин и т. д.) - очень многим прописывают и совершенно безвредны. Какие БАДы собираетесь давать Вы и по какому поводу?
30 окт 2007, 11:25
+1
31 окт 2007, 13:47
Бифидумбактерин не БАД -это уже лекарство. А так все витамины и многое другое - это БАДы, т.к. зарегистрировать БАД гораздо проще, чем присвоить "звание" лекарства, для этого нужно проводить дорогостоющие исследования, а главное они ещё и по времени очень долгие. Так что очень многие препараты на самом деле "обычные" БАДы, это можно найти в анатациях. Например при дисбактериозах назначают линекс или примадуфилюс, а это всё БАДы и т.д. и т.п..))))))))))))))
06 ноя 2007, 16:20
американская фирма Vitaline. хотела бы попробовать дать иммуномодулятор типа Эхинацеи (эхинацея является основой "Иммунала") и витамин С их же производства, чтобы не болела зимой...
07 ноя 2007, 00:09
+2 бад баду - рознь. Я своей дочери давала Кал-Маг (Кальце-Магневый комплекс) при лечении дисплазии ТБС. http://www.ortho.ru/agents/min/Cal_Mag_Complex_En.html Великолепно помогло. Причем это не голословное утверждение, так как до приема этого бада дисплазия лечениюю не поддавалась. БАД вкупе с массажем, и дело пошлО.
Anonymous
30 окт 2007, 23:10
моей только он помог-карнитин, нам от сердца выписали-мы пили мес 3.Потом повтор куса через какое-то время.Элькар не помогал.А после карнитина(капсулы по 100 штук в аптеке Виталайн покупали по рецепту кардиолога)первый раз за 3,5 года была хорошая кардиограмма.Так что иногда пьем периодически.
06 ноя 2007, 16:20
О, вот именно Виталайн я и хотела попробовать и себе и доченьке
06 ноя 2007, 16:27
меня пугает, то что нет точной рецертуры, из чего большинство из них состоит, так что нафик-нафик.
Anonymous
07 ноя 2007, 00:33
А что скажете про барсучий жир в капсулах?
09 ноя 2007, 16:07
Я пью сама и даю дочке так называемые Бады. Фирмы Вижн. VISION. для деток у них сбалансированный витаминный комплекс Лайфпак Юниор.
AD
AD
10 ноя 2007, 01:31
У нас история была - до сих пор страшно вспоминать. Были у инфекциониста - малому 3 года было, она говорит, она осмотрела его,что она выпишет препарат, который избавит его от гельминтов (хотя анализ мы даже не сдавали!), но он не продаётся в аптеке, а производится у нас в Украине, в состав входят вытяжки из трав, а консервант - мёд.Короче говоря показывала мне сертификаты и разрешения на его использования. Я тогда чесно говоря не насторожилась, хотя всегда осторожно воспринимала такие вещи. Начали мы его давать малышонку, через некоторое время -он стал ночью просыпаться и жаловаться..нет такое слово тут не подходит, он просто кричал не своим голосом держась за животик, пока не уписался - потом вроде успокоился. Я сначала не придала значение,что это может быть от препарата,но когда это начало повторяться во второй и третий раз - я его отменила - ребенок спал спокойно. Только дала ещё раз - та же ситуация. Я пошла к врачу- потребовала объяснений, она испуганно сказала,что ни у кого такого ещё не было. ладно поговорили и больше я к ней никогда не ходила. Однако, такая же история в последствии повторилась с малым моей знакомой и ещё и ещё - город-то маленький. Вот как после этого врачам верить, Вы думаете её после скандала уволили? Ничего подобного - побыла в отпуске и всё как прежде. Так что с любыми добавками - тем более ребенку нужно быть очень осторожными. Есть проверенные средства- гомеопатия Хеель, дорогая но верная и нами проверенная.
11 ноя 2007, 13:58
безусловно...любое лекарство , бады и просто травки надо проштудировать, найти информацию! иногда врачи выписывают такие препараты что страшно становится!!!Есть форумы, люди , ассоциации , конечно слепо верить и преобретать то или иное лекарсвто нельзя!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325