Меню

пульмекс беби

AD
27 окт 2007, 15:52
Отзывов хочу очень. Помогает при кашле? вязкий, мокрый, облегчит ли пульмекс откашливание? И что такое перуанский бальзам, который входит в состав?
27 окт 2007, 15:54
что такое перуанский бальзам - не знаю. Но растираю ребенка ступни, голени, область бронхов (грудку), спинку при первых признаках или когда переохладились. Надеваю теплые носочки и спать. Не сказала бы, что суперпомогает,я это делаю в комплексе. Разогревающий эффект очевиден. Насчет отхаркивания - да нет, вряд ли, эффект скорее прогревающий.
28 окт 2007, 07:09
ПарЫ эвкалиптового масла, входящего в состав мази могут вызывать бронхоспазм. Для детей до 2-3 лет (а для аллергиков - до 6) подобную ароматерапию (а это именно она, помимо согревающего/отвлекающего эффекта) использовать надо крайне осторожно.
28 окт 2007, 13:52
это вроде только к метоловому и и мятному маслам относится? про эвкалиптовое впервые слышу если честно.
28 окт 2007, 14:36
Мне гораздо более непонятно, почему производители этого не учитывают... :( Противопоказания Не рекомендуется применять в течение первых четырех месяцев беременности. Не применять детям, не использовать одновременно с гомеопатическими препаратами, и при индивидуальной непереносимости эвкалипта. http://test.breathing.ru/production/inhaler/masla/eucalypt Противопоказания: - детям до 2-х лет, применение гомеопатических препаратов. http://www.professional.uliabell.e-gloryon.com/index.htmll?page=0558010021 ""Ароматерапия для детей ... До двух лет эфирные масла можно применять только после консультации с ароматерапевтом. Не рекомендуется применять детям до 1 года - мяту перечную, до 6 лет - чайное дерево, герань, розмарин, чабрец, до 12 лет масло гвоздики. Выбирайте масла только высшего качества, так как дешевые масла низкого качества способны вызывать непредсказуемые осложнения при их применении. При покупке масел обязательно пользуйтесь рекомендациями практикующих ароматерапевтов. Строго соблюдайте дозировку эфирных масел и рекомендации по их применению. Не употребляйте масла внутрь (кроме специальных масел медицинской очистки) и не наносите их на кожу в неразбавленном виде. Не нарушайте основные правила хранения эфирных масел - их хранят в темных бутылочках в холодильнике. Флакон с ароматическими маслами должен содержать дозатор (капельницу). Все дозировки масел указываются в каплях. При соблюдении всех правил, ароматерапия в вашем доме будет эффективным методом лечения и профилактики заболеваний. ... Кашель. При сухом кашле (детям после 6 лет). Ингаляция - ромашка 1 капля + эвкалипт 1 капля на 1 литр горячей, но не кипящей воды. Ингаляции в течение 10 минут, при закрытых глазах, один раз в день. Дышать через рот. Массаж грудной клетки и шеи на ночь - чайное дерево 1 капля + эвкалипт 2 капли + лаванда 2 капли на 1 столовую ложку растительного масла. При влажном кашле с мокротой (детям после 6 лет). Ингаляция - чайное дерево 1 капля + эвкалипт 1 капля на 1 литр горячей, но не кипящей воды. Ингаляции в течение 10 минут, при закрытых глазах, один раз в день. Дышать через рот. Массаж грудной клетки и шеи на ночь - чайное дерево 1 капля + эвкалипт 2 капли + лаванда 2 капли на 1 столовую ложку растительного масла. ... http://8ya.elkito-sd.ru/housekeeping_1.htmll#aroma
28 окт 2007, 10:12
Нам очень помагало. И ребенка микстурой мучить не надо.
31 окт 2007, 14:05
Т.е. вы получили именно отхаркивающий эффект, который обещают? Мазались два раза в день?
28 окт 2007, 12:46
про перуанский бальзам к сожалению ничего не могу сказать, но нам пульмекс беби помогал всегда, я этим препаратом довольна
28 окт 2007, 15:08
Прогревает хорошо. Мажу им спинку, грудку и ступни. Перед сном. Уже 2 года им пользуемся - нам помогает
27 окт 2007, 16:05
А вы его давно покупали,мне в аптеке сказали,что его сняли с производства.
27 окт 2007, 16:15
сегодня видела в аптеке. наверное специально для россии производство возобновили)))) вот наличие в аптеках на сегодня http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=14320
28 окт 2007, 01:42
вряд ли, я его летом в Швейцарии для дочки покупала.
27 окт 2007, 16:29
я покупала его год или полтора назад, а почему сняли?
Anonymous
27 окт 2007, 16:35
не поверите- пульмекс нам нравился-эффекту вот только немного.;-)Но пах приятно;-)А вот когда нам усиленно советовали скипидарную мазь(допотопное лечение по совету старенького нашего педиатра;-), я сначала ухмылялась, потом купила просто так- а подействовала она супер-уж лучше пульмекса точно.
28 окт 2007, 07:29
вполне верю, я вот из всех средств для снятия воспаления в носоглотке предпочитаю фурацилин (не дитю - ей только год, а себе) - помогает отлично, стоит копейки. А в плане разогревающих мазей - верю в звездочку, хотя обычно дома бывают еще и всякие траумгели и какие-то мази со змеиными, пчелиными ядами. Единственно плохо, что звездочка дюже вонючая :)
Anonymous
30 окт 2007, 23:27
Кстати, о копейках;-)-это уже для мам, от сильнейшего цистита за 2 дня ( это мама моя посоветовала)убойно помогает копеечный фурадонин-маленькие такие таблеточки.Вот уж никогда бы не подумала- когда на стенку лезла, так тянуло живот и бегала в туалет каждые пять минут по капле-после 2 таблеток сразу уже через час полегче стало, к вечеру еще 2 выпила-утром почти ничего не было.А ,когда было в прошлый раз и я не знала об этом-мучалась 3 дня, пока мама не посоветовала эти таблетки.
28 окт 2007, 13:53
ну полуторагодоваса скипидарить как-то оно это... не того
Anonymous
30 окт 2007, 23:28
да в общем-то, она обычная мазь, ничего такого страшного,не чистейший же скипидар;-)
31 окт 2007, 13:37
Действует великолепно, мы скипидарку до 6 месяцев применять начали ( сначала только на пяточки и в тёплые носки), а с 6 месяцев и на спинку немного + грудь. Нам так педиатор посоветовала наша, когда мы не могли нигде по Москве и М. Области пульмакс беби найти.
31 окт 2007, 14:04
Т.е. использовали именно как разогревающее, я правильно поинмаю? а как обеспечивали тепло на грудь и спинку? Просто когда одеваю жилетку - очень жарко становится, и потеет, потом мокрый весь, надо бы переодеть и сдается мне весь эффект от прогрева улетучивается.
AD
AD
01 ноя 2007, 11:15
Да как разогревающее, сначала только на пятки, а попоже и на грудку. После одевали на ноги носки вязанные, а сверху просто чуть тепле кофточку ( толстую байку). Только делали это всё на ночь.
31 окт 2007, 13:45
Мы пользуемся редко - не скажу что очень помогает. Но когда мы лежали в 5,5 месяцев в больнице с бронхитом - заведующая сказала: "Вот мажите всякими пульмаксами, потом вот это (кашель) и получается".
31 окт 2007, 14:03
интересно, а как аргументировала, почему от пульмекса получаются бронхиты?
06 ноя 2007, 10:28
Ио же самое делаю сама эфирными маслами
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325